Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #81
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    Скорее статья "на сына" но если есть подозрения на наличие девочки, то в семьях где папы,как наш,она увеличивается))))
    Это обсуждается? Сын должен оповестить? Или ежедневно выдаваемая сумма увеличивается с наступлением некоего возраста?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. #82

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Это обсуждается? Сын должен оповестить? Или ежедневно выдаваемая сумма увеличивается с наступлением некоего возраста?
    Рада бы порассуждать,но у меня дочка))))).Во всех семьях же по-разному),думаю внимательные родители поймут,что сын влюблен))).

  3. #83
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    Рада бы порассуждать,но у меня дочка))))).Во всех семьях же по-разному),думаю внимательные родители поймут,что сын влюблен))).
    Так мне и интересно, как маме сына. Хорошо, что не читала ЛВ в ту пору, когда старший взрослел - вообще не помню отдельных семейных манёвров на эту тему.
    Всё же с появлением ЛВ жить стало в разы страшнее.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. #84
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Поразить, заинтересовать, увлечь девушку на простой прогулке гораздо сложнее, чем пригласить в кино, театр или в кафе. И дело не в деньгах. Мальчик должен быть интересной личностью, обладать какими-то знаниями, быть чем-то увлеченным, но и этого мало. Надо уметь себя преподнести, выражать свои мысли так, чтобы они были интересны девушке, не стесняться быть внимательным и заботливым. Ваши сыновья такие? Учитывая, что развитие мальчиков идет медленнее девочек, то это очень-очень не просто. А девушка может просто украшать жизнь своей улыбкой и уметь слушать. Так что кино, театр и кафе - палочка выручалочка для мальчиков.
    Мне вот еще понравились мальчики приглашавшие мою дочь в музеи ( но и там им пришлось заплатить за билеты).
    получается, что все слова про
    Мальчик должен быть интересной личностью, обладать какими-то знаниями, быть чем-то увлеченным, но и этого мало. Надо уметь себя преподнести, выражать свои мысли так, чтобы они были интересны девушке, не стесняться быть внимательным и заботливым.
    это пффф..., потому что ВСЁ ТАКИ первостепенно то, что мальчик платежеспособен и, соответственно, вполне может быть и дуб дубом.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для COBА , на сообщение « Так мне и интересно, как маме сына.... »
    #85

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Так мне и интересно, как маме сына. Хорошо, что не читала ЛВ в ту пору, когда старший взрослел - вообще не помню отдельных семейных манёвров на эту тему.
    Всё же с появлением ЛВ жить стало в разы страшнее.
    )))Ну Вам точно не страшно, опыт есть))).Вообще, сколько читаю подобные темы, все больше убеждаюсь, что мы больше раздуваем проблему, чем она есть),особеено противно становится после фраз "должен (должна)".Это же дети,у них это все первое,трепетное,ранимое такое,а мы все опошляем и превращаем в бред......мальчик оплачивает кафе,девочка расплачивается......особенно ужасает,что это пишут мамы....забыли что ли как девушками были или все тоже расплачивались

  6. #86

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    получается, что все слова про

    это пффф..., потому что ВСЁ ТАКИ первостепенно то, что мальчик платежеспособен и, соответственно, вполне может быть и дуб дубом.
    А может все-таки от конкретного случая все зависит? Ведь и девочка может быть не слишком образованной, тогда ее и дуб устроит, в обратном случае никакие деньги не помогут, им буде просто вместе неинтересно. Ведь мы говорим о детях,а не о расчетливых барышнях среднего и старшего возраста)))))

  7. #87
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    )))Ну Вам точно не страшно, опыт есть))).Вообще, сколько читаю подобные темы, все больше убеждаюсь, что мы больше раздуваем проблему, чем она есть),особеено противно становится после фраз "должен (должна)".Это же дети,у них это все первое,трепетное,ранимое такое,а мы все опошляем и превращаем в бред......мальчик оплачивает кафе,девочка расплачивается......особенно ужасает,что это пишут мамы....забыли что ли как девушками были или все тоже расплачивались
    в 13 лет Я платила за себя сама. да, как в гей-Европе.

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    А может все-таки от конкретного случая все зависит? Ведь и девочка может быть не слишком образованной, тогда ее и дуб устроит, в обратном случае никакие деньги не помогут, им буде просто вместе неинтересно. Ведь мы говорим о детях,а не о расчетливых барышнях среднего и старшего возраста)))))
    мы именно говорим о детях.
    а получается, что дети уже с пелёнок что то должны.
    должны кино, должны кафе, должны цитировать Бродского и т.д.
    кмк, в 13 то лет, можно детям позволить просто гулять по парку и если уж и перекусывать, то мороженым из уличного лотка.
    и детям, прежде всего, должно быть не скучно друг с другом, а не за папины-мамины деньги.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. #88

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    в 13 лет Я платила за себя сама. да, как в гей-Европе.



    мы именно говорим о детях.
    а получается, что дети уже с пелёнок что то должны.
    должны кино, должны кафе, должны цитировать Бродского и т.д.
    кмк, в 13 то лет, можно детям позволить просто гулять по парку и если уж и перекусывать, то мороженым из уличного лотка.
    и детям, прежде всего, должно быть не скучно друг с другом, а не за папины-мамины деньги.
    В 13 лет я каталась на скейте)))) и мечтала о сережках-колечках и о свиданках даже и не думала))))просто гуляли с мальчишками и все. А они-другие,ранние и в такие условия детей поставили мы, взрослые, которые решили, что нагрузки в школе недостаточны и теперь детям гулять некогда, а общаться успевают только по инету, но мы и этим недовольны-компьютерная зависимость, итд итп.У них и детства нет, взрослеть раньше приходится((((

  9. #89
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    В 13 лет я каталась на скейте)))) и мечтала о сережках-колечках и о свиданках даже и не думала))))просто гуляли с мальчишками и все. А они-другие,ранние и в такие условия детей поставили мы, взрослые, которые решили, что нагрузки в школе недостаточны и теперь детям гулять некогда, а общаться успевают только по инету, но мы и этим недовольны-компьютерная зависимость, итд итп.У них и детства нет, взрослеть раньше приходится((((
    всё в наших руках, как говорится.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Вот блин, опять не угодили... до... »
    #90

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Вот блин, опять не угодили... до тошноты довели...

    Не первый раз уже слышу (читаю) здесь нечто подобное и вот никак не могу понять, зачем заводить дискуссии на темы, затрагивающие базовые жизненные ценности, если не готов принять тот факт, что у кого-то они другие?
    Да у меня просто сейчас положение такое, от всего тошнит не поверите:-)

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena