Страница 9 из 25 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: экономичное 7 местное авто

  1. #81

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    На третьем ряду будет комфортно только в Тахо, Секвойе, Патруле и Эксплорере. Автобусы типа Альфада в расчет не берем.
    Все остальное сплошные мучения и неудобства. На дальние расстояния будет просто ад. Вы должны это себе четко представлять.
    Кто бы, как не нахваливал свои семиместные авто. Будем объективны.
    форд эксплорер? хм..
    почему вы вычеркиваете ваны всякие, старексы-виано-мультивэн? они как раз комфортны внутри
    а так на дальняк на машине это сомнительное развлечение с детьми, каким бы ни было комфортным авто.
    Дальняк в нашем случае - максимум пару раз в год в ближнюю финку. и на это при выборе не ориентируемся.
    Мы точно не поедем ни в какой крым на машине (я даже без детей не поеду, а полечу на самолете).
    Машина нужна такая, на которой ежедневно комфортно ездить по городу, преимущественно в центре.


    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Конечно! Отряду карликов не выше 110 см можно и перекинуться. Вы читатель, только картинки разглядываете? Я как обладатель семиместного авто, знаю на практике - где удобно, а где нет
    Попросите Вашу подружку, ту что в Новосибирске резину собиралась покупать, прокатится с полной загрузкой хотя бы в Новгород.
    Потом посмотрим, как там в картишки можно играть
    Ибо все разговоры об удобстве и картишках, хороши гляди на картинки. Когда дойдет до размещения 7 человек, даже без багажа, с редикюльчиками только - будет не весело.
    А когда еще придется проехать километров писот - вот где самый смак то будет. Уверяю, уверенности вашей ой как поубавится.
    я думаю, что вот нет такой машины, в которой можно комфортно провести долгое время 7 человекам. Если это только не фургон-дом на колесах. И то тесно.
    Меня устроит комфортное размещение карликов до 140 см ростом.

    а у вас кто 7 местный? гэлакси, это вы про него писали?

  2. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #82
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Нет у меня не Гэлэкси. У меня Тойоты. Ваны почему не рассматриваем? Так вы же сами сказали, что : читаем название темы: "Экономичное 7 местное авто" - где тут про Газели написано???
    З.Ы. Ездили на дальняк с детьми до самой Атлантики - никаких проблем. Что вас так смущает?

  3. #83

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Нет у меня не Гэлэкси. У меня Тойоты. Ваны почему не рассматриваем? Так вы же сами сказали, что : читаем название темы: "Экономичное 7 местное авто" - где тут про Газели написано???
    З.Ы. Ездили на дальняк с детьми до самой Атлантики - никаких проблем. Что вас так смущает?
    на чем ездили конкретно?
    меня смущает.. дети хотят одновременно и разнонаправленно пить, писать, кушать, спать, петь, бегать, играть, плеваться, он меня толкнул, она меня ногой задела специально, это моя территория не клади сюда свой локоть, мама, почему он раскрашивает моими карандашами... примерно так
    ну и честно говоря я и сама утомляюсь при долгом сидении в машине. любой из тех, где мне доводилось ездить.

  4. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #84
    Элита
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Капротошка
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
    ну, наивный ТС именно так и сравнивает: все машины, у которых есть 3 ряд, друг с другом
    Ну судя по теме, так и есть. Лично у меня такой взгляд, если есть определенный бюджет (900 тыр), то надо подгонять под него требования.
    Либо более-менее новую жоповозку c галеркой (мазда 5, ларгус и пр.), либо довольно старый и укатанный минивен (гелекси, старекс, мультивен и пр.).
    Что здесь делают паркетники (xc90, explorer) вообще неясно, с учетом городских поездок.

  5. ответ для mini_ , на сообщение « т.е. Вы счас сказали, что маздаводы за... »
    #85

    Цитата Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
    т.е. Вы счас сказали, что маздаводы за город не выезжают, по дорогам ездят без поребриков, а автосервисы... что с ними не так?
    ( ну да, до сих пор я приезжала/приезжаю к оф дилеру, оставляю машину на стоянке, и получаю ее там же уже помытую. что не так в случае ремонта не у официалов?)

    а увас 7 местная мазда? расскажите подробней, что там с третьим рядом? удобно ли туда пролезать? остается ли багажник? расход? ломучесть?
    Ага, 7-местная. Япошка, пригнана с родины.
    На дачу ездим. Раздолбанные грунтовки, ж/д пути на насыпях, колеи на дачных улицах мысленно провожаем нецензурными выражениями, ибо дети в машине.
    Поребрики высокие тоже иногда доставляют. Двери в землю/асфальт втыкаются
    В автосервис тут заезжали, который а-ля бокс на подъёме... Скрежет днища душу раздирает
    В принципе, кроме просвета никаких претензий к машине нет.
    Места сзади для детей достаточно. Они туда проходят между сидениями второго ряда. Багажника остаётся очень мало, глубиной где-то со спортивную сумку, но оно есть, т.е. спинки сидений в стекло не упираются. Но если пассажирские сидения сложить в ровный "пол", то там реально спать с комфортом можно.
    Двери отъезжающие тоже очень удобно. Дети на парковке их об соседние машины не долбанут
    И, кстати, парковаться удобно, т.к. морда короткая и зад в общем прямой.
    Подвеска достаточно мягкая. 116 лошадей. На светофорах рвать не сильно получается, но это Вам и не надо. Ломучесть низкая (либо муж что-то не договаривает ) Только вот эти машины не сильно распространенные, сотнями по улицам не ездят, не знаю как с запчастями и ремонтом у неофициалов если что.

  6. ответ для mini_ , на сообщение « экономичное 7 местное авто »
    #86
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    пятки стали угонять, почему непонятно.

  7. #87

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    пятки стали угонять, почему непонятно.
    Тьфу на Вас!

  8. #88
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    А это кто такой красивый?
    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Не больше 10/100 в городе, 2,0 + акпп, нормальный аппарат
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для Кариока , на сообщение « А это кто такой красивый? »
    #89
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    Рено Гранд Эспейс. Видел маму одну на белом, сзади три автокресла, в багажнике три коляски, одна большая, разных размеров, только в лёт по обводному Том Круз на г... ездить не будет

  10. #90
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    7 человек двое или трое из них ростом метра под два и весом под 140 кг +300 кг багажа??? Это да, каждый извращается как может, особенно если резину в Новосибирске или на ибее покупать Лично я терпеть такие неудобства не намерен. Мне такой комфорт и мнимая экономия не нужны.
    Вам бы троллем поработать, крутое бабло на своей злобе заработали)))) Купите пазик и будьте счастливы: и теща влезет, и рояль, правда и налог больше и ремонт дороже и топливо все трольские бабки сожрет)))) Надо вас как -то в баню отправить, разозлить что ли)))
    Когда-то ты был битником!

Страница 9 из 25 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena