Страница 9 из 388 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #81
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так сравнение не с Спб идет, я вот лично на 8 марта и сугробы видела.
    У нас климат похож, разница только 2 дня может быть, поэтому если к нам пришел антициклон, то и в Ригу придет и наоборот.
    Поэтому особой разницы в погоде весной я не заметила: если у нас ранняя весна, то и в Риге тоже.
    Но в самой Риге можно и в плохую погоду быть, посмотреть и заняться есть чем.
    Я вообще особо удачлива на дождливую погоду в Риге ))
    Не согласна, я всегда именно осенью и весной разницу чувствую. В Питере уже слякоть и все облетело, в Латвии - золотая осень, а весной в Питере ещё снег, а в Юрмале маргаритки на газоне.

  2. #82
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Не согласна, я всегда именно осенью и весной разницу чувствую. В Питере уже слякоть и все облетело, в Латвии - золотая осень, а весной в Питере ещё снег, а в Юрмале маргаритки на газоне.
    Так написано: не с Спб.
    У нас тоже мягкий, морской климат и долгая осень до середины октября.
    Есть много рижан, кто летает раз в неделю или две в Ригу домой, им разница хорошо видна с такой частотой визитов.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #83
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так написано: не с Спб.
    У нас тоже мягкий, морской климат и долгая осень до середины октября.
    Есть много рижан, кто летает раз в неделю или две в Ригу домой, им разница хорошо видна с такой частотой визитов.
    Точно, я забыла, что вы не в Питере живете.

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Очень люблю Ригу 8 марта +- пара дней!... »
    #84
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Очень люблю Ригу 8 марта +- пара дней! Мы уже несколько лет там бываем в эти дни и всегда тепло, солнечно и на улицах тюльпанами торгуют. Туристов практически нет в это время, никто не мешает наслаждаться прогулками.
    Не, конечно, это далеко не лето и не разгар весны, но намного теплее и приятнее, чем в Питере в это время. Вот пара фоток 6-7 марта этого года - тихо и пустынно в Риге.
    Вот, то, что надо! Минимум туристов, пустынные улочки и не дождь. Просто прекрасно!
    У меня сразу вопрос к часто путешествующим в Латвию- Сигулда открыта круглогодично? А замки недалеко от Риги, особенно Яунпилс? Не нашла сайт этого замка..

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Вот, то, что надо! Минимум туристов, пустынные улочки и не дождь. Просто прекрасно!
    У меня сразу вопрос к часто путешествующим в Латвию- Сигулда открыта круглогодично? А замки недалеко от Риги, особенно Яунпилс? Не нашла сайт этого замка..
    Время работы Турайдского замка: http://tourism.sigulda.lv/Turaida-medieval-castle-rus/.
    Сайт Яунпилсского замка www.jaunpilspils.lv, но он почему-то не работает . На других сайтах нашла, что они работают ежедневно с 10.00 до 17.00, тел. +371 63107082.

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Время работы Турайдского замка:... »
    #86
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Время работы Турайдского замка: http://tourism.sigulda.lv/Turaida-medieval-castle-rus/.
    Сайт Яунпилсского замка www.jaunpilspils.lv, но он почему-то не работает . На других сайтах нашла, что они работают ежедневно с 10.00 до 17.00, тел. +371 63107082.
    Спасибо! У меня сейчас ребенок отдыхает в лагере недалеко от Вас В местечке с непроизносимым названием Кестерцимес\ Кастерцимес как-то так.

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня сейчас ребенок отдыхает в лагере недалеко от Вас В местечке с непроизносимым названием Кестерцимес\ Кастерцимес как-то так.
    По-латышски будет ближе к "Тестерциемс". Мне тут недавно рассказывали про какой-то лагерь там, ребёнок в полном восторге, интересно, про этот же или нет.

  8. ответ для Шитик , на сообщение « По-латышски будет ближе к... »
    #88
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    По-латышски будет ближе к "Тестерциемс". Мне тут недавно рассказывали про какой-то лагерь там, ребёнок в полном восторге, интересно, про этот же или нет.
    Он там единственный "Альбатрос". Дочка второй год там отдыхает- мега довольна! Спасибо за правильное название местности- буду знать!

  9. #89
    Ветеран Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    887

    А расскажите по подробнее про этот лагерь. Вы в Питере покупали путевку? Сами отвозили? Слышала много хороших отзывов. Думаю поо следующий год.

  10. ответ для pusyasmir , на сообщение « А расскажите по подробнее про этот... »
    #90
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    А расскажите по подробнее про этот лагерь. Вы в Питере покупали путевку? Сами отвозили? Слышала много хороших отзывов. Думаю поо следующий год.
    Нет, мы не в России живем. Ребенок ехал с группой детей и сопровождающим. Смена короткая- 12 дней, но очень насыщенная. Бытовые условия хорошие, еда- много и вкусно, без изысков. Кормят 5 раз в день, увеселяют и развлекают детей беспрестанно- нет ни секунды на баловство- бассейн, море, дискотеки, различные активитеты и конкурсы, экскурсии. Дочка очень и очень довольна!

    Но у них через сайт можно купить путевку, есть услуга встретить ребенка в рижском аэропорту и организовать трансфер в \ из лагеря. Стоит это 15 евро в один конец.

Страница 9 из 388 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena