Страница 9 из 21 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. #81
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Девушки, кто в Италии живёт, вы не хотите поучаствовать в международном обмене новогодними открытками? Вот темка: Поздравим нас и наших детей с Новым, 2013 Годом)))

    Я бы с удовольствием отправила поздравление Вам и Вашим детям из Швеции и получила бы открытку из Италии. Пишите адрес в лс!

  2. ответ для Лалли , на сообщение « Слышал:) вот вам маленький экскурс;)... »
    #82
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Слышал вот вам маленький экскурс
    Тут писали про кризис, да он есть, про маленькие зарплаты, про увольнения и тд, что тяжело иностранцу ,но никто не упомянул для начала , что ,что бы иностранцу приехать работать в Италию ЛЕГАЛЬНО, нужна в первую очередь квота одобренная государством лично на него. Ни каким другим легальным способом попасть работать в Италию не возможно!!!! Без квоты никак!. За исключением случаев- это амнистия( санатория) для тех, кто нелегально находится уже в Италии , более 9 месяцев, работает "по черному- не легально", и имеет работодателя ,кот. готов его легализовать, грубо говоря , кто готов опять же вписаться. С начала и до момента окончания процедуры (заключения трудового соглашения и запроса ВНЖ) приостановлено преследование по закону работодателя и работника по статьям. Прелесть именно этой санатории 2012 в том, что она легализует всех нелегалов, которые въехали в до 31 декабря 2011. Такая санатория бывает раз в 10 лет. В остальные годы другая амнистия-там другие условия.

    Желающих работать в Италии и подавших запрос на квоту- астрономическое количество. Их сотни тысяч.
    Условно -эти все желающие ,выстраиваются в очередь и...ждут. Точнее их заявки стоят в очереди, в Едином Иммиграционном Отделении (Sportello Unico per l’Immigrazione) при Префектуре. Ежегодно, в январе -феврале государство выделяет квоты на рабочую иностранную силу. И С каждым годом этих квот всё меньше меньше и меньше. Квоты делят на регионы. Регион делит на города и провинчи. Города и провинчи получая квоты видит уже по факту сколько квот выделено на определенную национальность. Про национальности: квоты предусмотрены исключительно для работников-граждан тех стран, которые подписали, или находятся в стадии подписания, с Италией договоров о сотрудничестве в области иммиграции. БОльшая часть квот выделяется в основном на албанцев, алжирцев,египтян, мароканцев, молдаван, тунисцев, филиппинцев.
    Может быть и такое, например,что квот на русских всего 3 или 4 штуки. А очередь из русских в этой данной префектуре 300-400 человек.
    Не сложно посчитать когда можно дождаться квоту. Например, те кто стоит в очереди с 2007 го года, в 2008-м квоты не получил-не хватило. В 2009-м получил таки, но у многих работодателей планы изменились- кризис же был. Опять ждали. Квоты имеют срок годности-так и не дождался. И всё заново. Всю жизнь что ли ждать Сдалась эта Италия. Кстати В январе 12 года квот не было!!!! и не будет.

    Откуда вообще эту квоту взять? - это для тех , кто хочет вот так вот с бухты барахты уехать туда работать. Нянями, уборщицами, тренерами , преподавателями ,гидами а главное переводчиками ...
    Очень просто- искать себе работодателя в Италии , кто захочет взять на работу , из-за границы не разговаривающего на итальянском работника. Может быть это будет физ.лицо( ну мало ли кто то себе няню хочет выписать или садовника) .Работодатели должны показать достаточный уровень дохода. Соответствие дохода работодателя и поданному заявлению на легализацию оценивается Департаментом Труда по месту работы.
    А может юр.лицо. Это лицо должно вписаться в геморрой с префектурой , предоставить кучу документов ,что готов и может обеспечить работой жильем вновь прибывшего. Кстати ,справочки из налоговой там никто не отменял. Думаю все знают ,как итальянцы любят налоговую и как охотно трясут нижнем бельём. Подать все эти доки ( условно поставить их в очередь по месту прописки работодателя) и ждать....ждать ....ждать...Когда всё одобрится, вызвать его наконец-то и встретить вновь прибывшего. Естественно составить с ним контракт на работу- соответствующий, не на сезонные работы, а то в чем смысл его приезда , что бы ежегодный официальный заработок был таким, который бы позволил работнику возможность запросить нужное Разрешение на прибывание (пермессо) и на нужный срок. И главное с возможностью продления. Этого же хотят все кто мечтает туда уехать работать с возможностью остаться там..
    это как бы вкратце, на самом деле очень много нюансов и тонкостей...

    Отсюда вопрос- ну и какой здравомыслящий человек, или компания-фирма ,особенно в данный период , впишется в это? Практически Любую рабочую силу найти можно за 3 секунды в газете, с итальянским готовым и главное готовыми документами. С имеющимся уже пермессо и жильем.
    Конечно , возможно есть профессии, и профессионалы, которых ну просто нет в Италии и их ищут по миру и приглашают. Возможно. Думаю все же это могут быть какие-то крупные или важные холдинги, компании фирмы. Может быть российские представительства открываются в Италии. Может.Да.Такое я допускаю.
    Так что имхо- легально это практически не возможно. Проще выйти замуж.

    А если по тур визе- не вАпрос. Можно финскую туристическую поставить, что б с итальянской не заморачиватся. Это называется-Билет в один конец- пока не в поймают. Вряд ли конечно, со славянской то внешностью. Правда можно попасть в больницу, не дай Бох там очутится, конечно, но всё же -все люди живые, вырвать зуб, вырезать аппендикс например, и нарваться на врача, кот. сдаст с потрохами, окажут помощь, но потом сольют, тогда всё, увы . Вообще медичи сказали ,что давали клятву Гиппократа ,а остальное их не волнует Но гражданский то долг никто не отменял
    А если вдруг ,не будет больше сил терпеть невзгоды итальянской жизни и захочется вернуться в казу дольче казу - не получится- на границе арестуют, придется посидеть, потом только домой. В новостях по телеку показали и предупридилиБлэк лист не долго- всего 5 лет Шенген ,и вроде на веки вечные Италия.

    Так что ищите себе работодателя в Италии сами, кот. готов Вас лично принять- я думаю Вы поняли, что это должен быть хороший знакомый.
    Можно поехать учится- но работать всё равно по учебному пермессо нельзя. И покинуть надо страну в установленные сроки.
    Как вы все подробно.
    А вот у меня вопрос КТО и ПОЧЕМУ вообще хочет ехать на работу именно в Италию? В стране один из самых низких уровней оплаты труда (в Европе, конечно), безработица жуткая, соц. пособий нет и медицина, прямо скажем, оставляет желать. Я вот этому удивляюсь, потому как у меня есть все, чтобы там жить, кроме работы. И перспектив этой самой работы. Потому и живу на 2 страны, что тут (в РФ) с работой у меня проблем нет.
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  3. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #83
    Участник Аватар для Елена 76
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    208

    Не по теме спрошу. Как сделать визу на 3 месяца , что бы все лето с детьми прожить в Италии. Прошлое лето Летали по Финской визе, думаю больше не дадут. А как вы знаете (если там живете), что Итальянцы не любят легально сдавать жилье, поэтому справки об аренде не будет. Пожалуйста кто знает напишите плз... Очень нам там понравилось.

  4. ответ для JuliMa , на сообщение « Как вы все подробно:)).:flower: А вот... »
    #84
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
    Как вы все подробно.
    А вот у меня вопрос КТО и ПОЧЕМУ вообще хочет ехать на работу именно в Италию? .
    а фиг знает.
    Италия для многих , в основном это конечно девушки, почему то, звучит красиво)). Климат, кухня и тд и тп. Романтика в общем)
    Рисуют себе такую красивую картинку, про трудности же не знают. Да и не боятся они их
    мое мохровое имхо- Италия не та страна куда надо ехать на ПМЖ. Не та.

  5. ответ для Лалли , на сообщение « а фиг знает. Италия для многих , в... »
    #85
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    471

    А куда надо?

  6. #86
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от Елена 76 Посмотреть сообщение
    Не по теме спрошу. Как сделать визу на 3 месяца , что бы все лето с детьми прожить в Италии. Прошлое лето Летали по Финской визе, думаю больше не дадут. А как вы знаете (если там живете), что Итальянцы не любят легально сдавать жилье, поэтому справки об аренде не будет. Пожалуйста кто знает напишите плз... Очень нам там понравилось.
    Спросите в разделе Я Сам.

  7. ответ для Rudbekkia , на сообщение « А куда надо? »
    #87
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от Rudbekkia Посмотреть сообщение
    А куда надо?
    откуда я знаю, есть же страны где уровень жизни то по выше...
    а вообще -никуда, где родился там и пригодился

  8. ответ для Лалли , на сообщение « откуда я знаю, есть же страны где... »
    #88
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    откуда я знаю, есть же страны где уровень жизни то по выше...
    а вообще -никуда, где родился там и пригодился
    Просто я подумала,раз Вы сказали,что И не подходит для пмж,то знаете,что подходит лучше.
    Трудности есть везде и с готовой работой нигде не ждут.
    В Канаде получше,наверное,жить))

  9. #89
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от Rudbekkia Посмотреть сообщение
    Просто я подумала,раз Вы сказали,что И не подходит для пмж,то знаете,что подходит лучше.
    Трудности есть везде и с готовой работой нигде не ждут.
    В Канаде получше,наверное,жить))
    не была я в Канаде и США)хотя раньше когда поднимали эту тему живя в Италии, почему то приходили к выводу, что в Америке точно хорошо
    Была много где в Европе, как гость ,турист, и тд, но это не то. Пожить нужно что бы понять.
    Хотя мне, за 2 месяца что я была в Германии, вот даже визуально, в быту по мелочам, понравилось больше чем в И.
    Хотя и там я уверена есть свои нюансы ...

  10. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #90
    Участник Аватар для Елена 76
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    208

    В" я сам" не могу там такие-же туристы))) Наверное все кто эмигрировал сначала по визам ездили.

Страница 9 из 21 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena