Страница 9 из 99 « Первая 56789101112131959 Последняя »
  1. ответ для Птахо , на сообщение « В саду хороший физрук. Ну как... »
    #81
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    В возрасте вашего ребенка мой тоже тоже был "амбидекстром". Я отцениваю результат по тому: какой навык восстановили занятия, который не развился у ребёнка по возрасту. Например: не прыгает на двух ногах в возрасте 3 лет, к 5-ти благодаря занятиям запрыгал (с поправкой на время, т.к. есть ещё банальная задержка развития)
    Не поверите, я тоже так оцениваю. Вот как раз за первое полугодие: в сентябре тест на проприацепцию сделать не смог, мы усиленно полгода занимались спец упражнениями, в декабре сделал всё. Я реально чуть со стула не упала.

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А амбидекстром быть разве плохо?Простите может за глупый вопрос,не удержалась
    Не знаю, мне кажется нормально. Со временем все равно ведущая рука определится.

    Цитата Сообщение от Singerteacher Посмотреть сообщение
    Добрый день! А вы не подскажете, со скольки лет вы ходили на занятия в Простор? Нам 2,5, я хотела попробовать, а мне написали, что лучше с 3-3,5 лет.
    Я думаю, что и вправду рано. Совокупно с дорогой и ценой нет смысла. ИМХО, в этом возрасте достаточно усиленного гуляния и лазания по детским площадкам. Идеально, конечно, бассейн. Боль моя.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  2. ответ для Птахо , на сообщение « В саду хороший физрук. Ну как... »
    #82
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    В саду хороший физрук. Ну как "запрыгал": в сравнении с ним же - да, запрыгал Сад коррекция, 4 вид. Вроде ничего сложного она детям не давала, но занятия со знанием дела организовывает. + самокат (беговел, велосипед не "пошли"). Сейчас в школе ходит в бассейн на индивидуальные тренировки. Есть успехи, восстановились некоторые навыки, однако, работы ещё много,
    Скажите, а Вы в результате в каоую школу пошли (масса/речь/коррекция?)
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  3. #83
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Не поверите, я тоже так оцениваю. Вот как раз за первое полугодие: в сентябре тест на проприацепцию сделать не смог, мы усиленно полгода занимались спец упражнениями, в декабре сделал всё. Я реально чуть со стула не упала.



    Не знаю, мне кажется нормально. Со временем все равно ведущая рука определится.



    Я думаю, что и вправду рано. Совокупно с дорогой и ценой нет смысла. ИМХО, в этом возрасте достаточно усиленного гуляния и лазания по детским площадкам. Идеально, конечно, бассейн. Боль моя.
    Какой тест?
    Спорить не буду, комфортно вам заниматься с нейропсихологом уже сейчас - занимайтесь. Ваше право.
    Вопрос ещё с том: какие такие суперупражнения с нейропсихолог нужно делать в этом возрасте, что недоступно в саду/с родителями/на ЛФК?
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы в результате в каоую школу пошли (масса/речь/коррекция?)
    Масса
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  4. #84
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вопрос ещё с том: какие такие суперупражнения с нейропсихолог нужно делать в этом возрасте, что недоступно в саду/с родителями/на ЛФК?
    там целый набор специальных. И совершенно отличных от ОФП.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « там целый набор специальных. И... »
    #85
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    там целый набор специальных. И совершенно отличных от ОФП.
    Для этого возраста? Для интереса откройте книгу с упражнениями по нейропсихологии... Даже стишки с выполнением движений под них для 3хлеток в логопедической саду по тетради Нищевой - это тоже нейропсихологические упражнения...
    Лабиринты, графические Диктанты, задание на логику, "найди лишнее", физические упражнения, ритмика и прочие и прочие - это всё можно отнести к нейропсихологии. Вопрос с комплексе упражнений для конкретного ребёнка, исходя из его нарушений.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  6. ответ для Птахо , на сообщение « Для этого возраста? Для интереса... »
    #86
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Для этого возраста? Для интереса откройте книгу с упражнениями по нейропсихологии... Даже стишки с выполнением движений под них для 3хлеток в логопедической саду по тетради Нищевой - это тоже нейропсихологические упражнения...
    Лабиринты, графические Диктанты, задание на логику, "найди лишнее", физические упражнения, ритмика и прочие и прочие - это всё можно отнести к нейропсихологии. Вопрос с комплексе упражнений для конкретного ребёнка, исходя из его нарушений.
    +++++++++

  7. #87
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Та же логоритмика - это во многом нейропсихология. Элементы нейропсихологии есть во многих логопедических и дефектологических заданиях еще с советского времени. В нейропсихологии ничего уникального нет, это просто мода и старые песни на новый лад.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Та же логоритмика - это во многом... »
    #88

    [QUOTE=Гарпия1;168980168]Не поверите, я тоже так оцениваю. Вот как раз за первое полугодие: в сентябре тест на проприацепцию сделать не смог, мы усиленно полгода занимались спец упражнениями, в декабре сделал всё. Я реально чуть со стула не упала.
    Честное слово, пришлось гуглить это слово. Не поверите, регулярные занятия - это самое эффективное для развития.
    Я рада за вас и сына. мы все из чата рады тому факту, что есть заметный успех.

    у моей детки нарушена функция/ навык "термин" забываю все время. Могу сказать что Наташа Феялка про нее постоянно рассказывала. Выражается в том, что ребенок не может учить стихи вообще, не чувствует ритм стихотворения. Преодолели. Стихи учим сильно заранее - летом.


    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Та же логоритмика - это во многом нейропсихология. Элементы нейропсихологии есть во многих логопедических и дефектологических заданиях еще с советского времени. В нейропсихологии ничего уникального нет, это просто мода и старые песни на новый лад.
    +++ еще в потешках очень много нейропсихологии
    и в общих играх с мячом. Отзовитесь те, чьи дети играли в швондер, вышибала, я знаю 5 имен...

  9. ответ для fox-cub , на сообщение « [QUOTE=Гарпия1;168980168]Не поверите, я... »
    #89
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Честное слово, пришлось гуглить это слово. Не поверите, регулярные занятия - это самое эффективное для развития.
    Я рада за вас и сына. мы все из чата рады тому факту, что есть заметный успех.

    у моей детки нарушена функция/ навык "термин" забываю все время. Могу сказать что Наташа Феялка про нее постоянно рассказывала. Выражается в том, что ребенок не может учить стихи вообще, не чувствует ритм стихотворения. Преодолели. Стихи учим сильно заранее - летом.



    +++ еще в потешках очень много нейропсихологии
    и в общих играх с мячом. Отзовитесь те, чьи дети играли в швондер, вышибала, я знаю 5 имен...
    Сукцессия

    Мой в вышибалы играл в саду и в догонялки и в прядки и в "море волнуется -раз" ...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. ответ для fox-cub , на сообщение « [QUOTE=Гарпия1;168980168]Не поверите, я... »
    #90
    Хранитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    +++ еще в потешках очень много нейропсихологии
    и в общих играх с мячом. Отзовитесь те, чьи дети играли в швондер, вышибала, я знаю 5 имен...
    Вы не штандер имеете в виду?

Страница 9 из 99 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena