Страница 9 из 903 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

  1. ответ для Nata , на сообщение « Мои старшие (8 и 10 лет) сейчас в... »
    #81
    Наш человек Аватар для Машутка
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Обухово
    Сообщений
    5 648

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Мои старшие (8 и 10 лет) сейчас в Востоке отдыхают. Нормально там все, не супер, но жить можно. Ехали с условием, что заберем по первому звонку если вдруг что не так будет, но дети довольны.
    Условия конечно как в старых советских лагерях: деревянные домики, душ через день, туалет, умывальник на улице, в комнате обогреватель. Постельное белье в середине смены меняли. Природа замечательная, озеро, сосны. (первую смену детей на озеро не водили - сказали что дно от стекол не очистили, обещали к 2-й смене этот вопрос решить, мои купались с нами в выходные, стекол замечено не было).
    Кормят нормально, хотя опять же мои дети не особенно капризные, это дома обычно выделываются, а в походе или лагере едят все.
    Мероприятия постоянно: веселые старты, конкурсы, кружки. Подвозили маму девочки как-то, она сказала что дочь ей жалуется, что мол посидеть в корпусе спокойно не дают, все время мероприятия какие-то.
    Телефоны можно постоянно иметь с собой, первую неделю звонили часто, на второй когда конфеты стали заканчиваться, с понедельника не звонят, некогда им
    Спасибо за отзыв! Я собственно так и представляла себе))) Я еще в контакте их группу посмотрела, там все довольны)))
    Маша+Андрей = Данич (07.08.2001), Анютка (21.05.2011) и Алешка (20.02.2013)

    Можно на "ТЫ"

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    дальше м Просвещения
    Сообщений
    414

    Девочки, думая о будущем, лагерь для многодетных до 15 лет. А есть ли возможность отправить в 16 лет бесплатно в лагерь (как?) или только остается трудовой лагерь. Куда вы обращались?

  3. #83

    А моя вчера уехала в Мечту-плюс. Атмосферой, природой и времяпровождением очень довольна, так что даже сама не звонила целый день, а когда я звонила она всё время была занята.
    Здания конечно внутри все обшарпанные, всё требует ремонта, но это я считаю это не главное, т.к. в лагерь едешь не в помещении сидеть, а на природе отдыхать. А природа там, как она сказала, потрясающая!!! Самое главное они целый день играли в какие-то игры( часть из которых доча даже не знала раньше), общались, знакомились. Питание сказала, что хорошее, хотя она привередливая в этом. На мед. осмотре я разговаривала с мамой мальчика, они второй год туда едут, так она сказала, что за смену он там даже поправился, а дома тоже не накормить(это ем-это не ем).
    Самое главное, что они там учатся общению в большом коллективе, знакомятся с новыми друзьями и веселятся, а что ещё детям нужно!

  4. ответ для Mama-D , на сообщение « Девочки, думая о будущем, лагерь для... »
    #84
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    Цитата Сообщение от Mama-D Посмотреть сообщение
    Девочки, думая о будущем, лагерь для многодетных до 15 лет. А есть ли возможность отправить в 16 лет бесплатно в лагерь (как?) или только остается трудовой лагерь. Куда вы обращались?
    При каждой церкви есть молодежный лагерь.Обычно там очень интересно, и точно можно быть спокойным что,, плохое -худое,, в таком лагере не будет.

  5. #85
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mama-D Посмотреть сообщение
    Если писали, то должны дать. Езжайте в в Выборгское РОНО 320 кабинет на Новороссийскую 18
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Попробуйте и правда в РОНО подъехать, потому что они уже неделю назад по путевкам звонили, я отказалась от 2 смены, наверняка, не я одна... должны быть путевки... звонить им действительно бесполезно...
    Девочки, спасибо. Съездила, дали нам путевку в Дружных, куда и просили. Дочка уже там со вчерашнего дня.
    Вообще организация выдачи путевок абалденная конечно Я приехала в четверг получила путевку, при этом мне никто не звонил о том, что она для нас есть, а медосмотр уже в следующий понедельник был.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Девочки, а документы на бесплатную путевку можно подать летом? Илои я опоздала. Поздно узнала,нигде не афишируется, нигде не предлагали. Двое школьников все лето дома просидят. Я в положении,работаю. Что делать?

  7. #87
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    Я сегодня подала документы , только при подаче заявления специалист ,мне сказала писать не смену , а месяц июль-август,не знаю правильно ли я сделала что послушала ее ,но три заявления у меня на троих без проблем приняли . 4 я смена я так поняла начинается 3 августа , а 3 я смена когда начинается? Сказали ждать звонка или самой звонить через неделю.Вот.

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Спасибо. А подавать документы в МФЦ?

  9. #89
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    да , я сегодня там подала.

  10. ответ для ogi , на сообщение « да , я сегодня там подала. »
    #90
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Я сегодня подала документы , только при подаче заявления специалист ,мне сказала писать не смену , а месяц июль-август,не знаю правильно ли я сделала что послушала ее ,но три заявления у меня на троих без проблем приняли . 4 я смена я так поняла начинается 3 августа , а 3 я смена когда начинается? Сказали ждать звонка или самой звонить через неделю.Вот.
    А на троих дают? Я-то думала, что дают только 2 за все лето. Т.е. либо один едет на 2 смены, либо 2 - на одну. Я все перепутала?
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

Страница 9 из 903 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena