Страница 9 из 105 « Первая 56789101112131959 Последняя »

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « на мой взгляд, это все страхи наших... »
    #81
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    "Как ты думаешь, чего мама так испугалась? А на самом деле? Вот моя боится всю жизнь, что, вдруг останется одна, вокруг голод, бомбежка, а надо спасать детей. А твоя?" Глядишь, и поговорите. И отделите ЕЕ страх от ВАШЕЙ жизни.
    На первый взгляд толковое объяснение.
    Но.
    Все равно получается мерзковато.
    Спасать надо не всех детей, выходит, а только собственных. Остальных пусть бомбят, не жалко, типа.

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « на мой взгляд, это все страхи наших... »
    #82
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, это все страхи наших родителей - послевоенного поколения разрухи, которых их родители тоже пугали...а вдруг война? Блокада? Голод? Тут надо кровных тянуть, спасать, выживать. ВЫЖИВАТЬ. Собрать весь ресурс, копить его на случай СТРАШНОГО. А ВЫ, КАК БЕСПЕЧНЫЕ ДЕТИ! Еще берете ОБУЗУ. А ВДРУГ ОДНА ОСТАНЕШЬСЯ? ОДНОГО ЕЩЕ ВЫТЯНЕШЬ, А С ТРЕМЯ? Это же в подкорке нашего женского населения намертво...

    Думаю, стоит с пониманием к этому отнестись, как к такому пониманию ответственности. Как к фобии. И в таком ключе обсудить это с мужем. "Как ты думаешь, чего мама так испугалась? А на самом деле? Вот моя боится всю жизнь, что, вдруг останется одна, вокруг голод, бомбежка, а надо спасать детей. А твоя?" Глядишь, и поговорите. И отделите ЕЕ страх от ВАШЕЙ жизни.
    в целом разумное объяснение, но скорее для ситуации, мы против, вы не готовы.
    а тут прямо категорическое неприятие вообще идеи чужих детей. может быть есть какие-то знакомые или истории близкой родни, когда приемный пьет, сбегает и прочее- и все это объясняется приемностью, генами и чебурашками.
    у нас две такие истории, у сестры прабабушки-дочка приемная сбегала из дома с 12 лет (но там сложный характер у мамы и появился своерожденный сын), вторая- мама взяла новорожденного ребенка, сама работала, занимались бабушка с дедушкой, в итоге мальчик открыто шлет бабушку с дедушкой, хулиганит и вообще протестует. готовлюсь к атаке именно с такой стороны
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  3. #83
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    у нас две такие истории, у сестры прабабушки-дочка приемная сбегала из дома с 12 лет (но там сложный характер у мамы и появился своерожденный сын), вторая- мама взяла новорожденного ребенка, сама работала, занимались бабушка с дедушкой, в итоге мальчик открыто шлет бабушку с дедушкой, хулиганит и вообще протестует. готовлюсь к атаке именно с такой стороны
    На самом деле, такое поведение могут демонстрировать и своерожденные дети, нельзя предсказать какой РЕЗУЛЬТАТ будет

  4. ответ для milada , на сообщение « Так Вы меня не поняли. Я на 90%... »
    #84

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Так Вы меня не поняли. Я на 90% уверена, что у автора все закончится хорошо Это просто этап, который надо пережить, а злится на мужа на этом этапе не конструктивно. Все люди разные, кто-то зреет и решается дольше.
    Ясно. Действительно не поняла, извините

  5. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #85
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    470

    Так ничего и не изменилось у нас пока((( с мужем не поговорили, даже не знаю как начать разговор, и чувствую что он того не хочет и даже наверное боится, что заведу тему об удочерении, и его маме тоже. Ходит как ни в чем ни бывало, словно никогда и не было ничего. Свекровь звонила по скайпу с внуками пообщаться и с нами, муж поговорил о том о сем, но эту тему даже не заикнулись. Она наверно со спокойной совестью теперь что отговорила сына, обо мне тут никто не подумал. Я с ней тоже подошла поздоровалась, перекинулись несколькими предложениями о детях, что все хорошо, живы здоровы сыты ну и тп, по улыбались друг другу, правда с моей стороны это было с натяжкой если честно, но все же все вежливо спокойно, потом я стала с детьми заниматься а муж с ней дальше разговаривать. Чувствовалось что она заметила что я обижена на нее, стала спрашивать все ли нормально у меня у сына. У меня никакого желания с ней общаться нет, просто нечего ей сказать. А муж после разговора когда скайп отключился сказал мне что я бессовестная, так обидно было(((( в чем я бессовестная? Что с мамочкой его мало поговорила и не расплывалась в улыбке и радости от ее звонка? Так и не поняла. С того момента как свекровь вмешалась в нашу жизнь у нас с мужем начался разлад((( депрессивное настроение началось, одно спасение детки, с ними хоть мозг отключается от всего этого.

  6. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #86
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 147

    Читала- читала... Молчала-молчала...
    Нет, ну вы правда думаете, что разлад в семье может начаться из-за кого то? Типа жили не тужили, пришла она и все стало не так..? Свекровь всего лишь обнажила ваши слабые места с мужем. Это не повод обижаться на нее, а повод поработать над ситуацией. Когда возьмете ребенка, плющить и колбасить вас обоих будет в сто раз больше. А на сегодняшний момент вы даже не можете спокойно поговорить с мужем о своих чувствах.

  7. ответ для Bopovka , на сообщение « Читала- читала... Молчала-молчала...... »
    #87
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Читала- читала... Молчала-молчала...
    Нет, ну вы правда думаете, что разлад в семье может начаться из-за кого то? Типа жили не тужили, пришла она и все стало не так..? Свекровь всего лишь обнажила ваши слабые места с мужем. Это не повод обижаться на нее, а повод поработать над ситуацией. Когда возьмете ребенка, плющить и колбасить вас обоих будет в сто раз больше. А на сегодняшний момент вы даже не можете спокойно поговорить с мужем о своих чувствах.
    +1

  8. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #88
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Девчата здесь на ЛВ рассказывали, что писали электронные письма мужьям на e-mail и весьма успешно.

  9. #89
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Девчата здесь на ЛВ рассказывали, что писали электронные письма мужьям на e-mail и весьма успешно.
    А что это за письма такие волшебные? Уже не первый раз читаю о них, но так и не могу понять что именно и какими словами там написано?! Прямо любопытство разрывает

  10. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #90
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Ну я писала... Вообще, письма это не мой метод, я обычно в состоянии собраться и высказать, что думаю и чувствую. Но тут даже мне душевных сил и словарного запаса не хватало. Ну я все по чесноку и писала, как мне больно, как мне страшно, чего я хочу и на что надеюсь, каких трудностей боюсь и на какую поддержку: финансовую, физическую и моральную мы сможем рассчитывать.
    Я не уверена, что в нашем случае помогло мое красноречие, скорее то, что муж человек в целом добрый, любящий меня и детей и очень терпеливый. Но рассказать о наболевшем и при этом не срываться в скандал, письма мне помогли. Опять же они дают возможность как-то структурировать свои мысли, а адресату прочесть их, не отвлекаясь на эмоции. И на письма не обязательно отвечать сразу.

Страница 9 из 105 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena