Страница 9 из 149 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Работала в гимназии, у нас было... »
    #81
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Работала в гимназии, у нас было учителям разъяснено, что дети во время уроков находиться одни в коридоре не могут. Ну, в туалет понятно, но не более. Нельзя не пускать, нельзя выгонять, нельзя посылать с журналом в другую группу по иностранному, нельзя отпускать одного к медсестре, нельзя выпускать на перемену раньше звонка. Естественно, это был устав конкретной школы, привожу в пример для сравнения. Если бы у меня были проблемы с хроническим опозданием учащихся, я бы, возможно, сказала, что опоздавшие ждут у двери, пока их позовут. Это к вопросу о том, что весь класс отвлекается. Минут через десять после начала запустить всех, только и делов.
    у нас так же. в туалет, правда, пускают, но вообще сказали, что по правилам во время урока с сопровождающим положено туда ходить . только где его взять не сказали.
    автора поддерживаю.
    а еще наш учитель и продленка всегда дают свои деньги забывашкам.
    а еще у нас принято, что если ребь заболел, нужно позвонить учителю предупредить. поэтому наша учительница беспокоилась бы, где ее 4 ученика.
    а к хваленым школам уже давно поменяла свое мнение по многим отзывам своих знакомых, живущих в разных районах города.

  2. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Я в АУТЕ.... А может это ваш... »
    #82
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Почему бы с ребёнком не проговорить подобные ситуации,если вдруг опоздал и дверь кабинета закрыта,то надо постучать в дверь рядом и спросить Марью Ивановну.

  3. #83
    Активный участник Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    520

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Почему бы с ребёнком не проговорить подобные ситуации,если вдруг опоздал и дверь кабинета закрыта,то надо постучать в дверь рядом и спросить Марью Ивановну.

    А здесь нормально несколько учителей и несколько классов отвлекать от урока ? К тому же я поняла , что соседи могут и не знать...Так как перенос занятия в другой кабинет решается неожиданно... Хотя я все это уточню в лицее , когда пойду туда к руководству.
    а раньше я была Светик и Степик

  4. #84
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    А здесь нормально несколько учителей и несколько классов отвлекать от урока ? К тому же я поняла , что соседи могут и не знать...Так как перенос занятия в другой кабинет решается неожиданно... Хотя я все это уточню в лицее , когда пойду туда к руководству.
    Отвлекающий от операции урока будет всего лишь 7 летний ребёнок,научить обращаться за помощью к взрослым

  5. #85
    Старожил Аватар для Арландина я
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    968

    По поводу неприемлемости опозданий завуч говорила еще на собрании родителей будущих первоклассников прошлой весной - Вы там тоже должны были быть.
    Строгие правила и дисциплина должны быть в школе обязательно - иначе вместо учебы можно весь первый урок принимать опаздывающих.
    Надо было Вам, зная, что ребенок опоздал - позвонить ему на мобильный и убедиться, что все в порядке. Если не нашел кабинет - отправить его к охраннику (он бы отвел к учителю). И не было бы этой ситуации.
    Видя неудобства, которые сопровождающие взрослые создают детям, приведя их на подготовку - считаю - очень правильно, что в школу родителей не пускают.
    А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Я в АУТЕ.... А может это ваш... »
    #86

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Я в АУТЕ.... А может это ваш родительский комитет проявил инициативу ???...
    Родительский комитет закупил грамоты по инициативе учителя.

  7. #87
    Активный участник Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    520

    А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.[/QUOTE]


    Мы тоже в Малышок ходили тоже были очень довольны... И получали много положительных эмоций и отношения были хорошие.... Моему ребенку и сейчас нравится учиться... Потому что я в нем это поощряю, да и стремления есть...
    А вот в первом классе как то резко все изменилось , чуть ли не с собрания...
    а раньше я была Светик и Степик

  8. #88
    Активный участник Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    520

    Цитата Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
    По поводу неприемлемости опозданий завуч говорила еще на собрании родителей будущих первоклассников прошлой весной - Вы там тоже должны были быть.
    Строгие правила и дисциплина должны быть в школе обязательно - иначе вместо учебы можно весь первый урок принимать опаздывающих.
    Надо было Вам, зная, что ребенок опоздал - позвонить ему на мобильный и убедиться, что все в порядке. Если не нашел кабинет - отправить его к охраннику (он бы отвел к учителю). И не было бы этой ситуации.
    Видя неудобства, которые сопровождающие взрослые создают детям, приведя их на подготовку - считаю - очень правильно, что в школу родителей не пускают.
    А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.

    А как Было бы если бы он был на уроке и попал на УРОК... Зазвонил телефон и все опять бы отвлеклись...К тому же во время занятий -ЭТО ЗАПРЕЩЕНО... Раз вы были на собрании , значит должны были знать об этом... А когда окунетесь в атмосферу , сами поймете все... А то обещаний и слов много было , на деле только все по-другому.
    а раньше я была Светик и Степик

  9. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #89
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    не поняла причем тут весь 533 лицей

  10. #90
    Старожил Аватар для Арландина я
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    968

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Мы тоже в Малышок ходили тоже были очень довольны... И получали много положительных эмоций и отношения были хорошие.... Моему ребенку и сейчас нравится учиться... Потому что я в нем это поощряю, да и стремления есть...
    А вот в первом классе как то резко все изменилось , чуть ли не с собрания...

    Если Вашему ребенку и сейчас нравится учиться - это самое главное и проблем никаких нет. Просто старайтесь больше не опаздывать.

Страница 9 из 149 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena