Страница 9 из 1052 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »
  1. #81
    Участник Аватар для ИннаПланетянка.
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Ю-Запад
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    А мы ходим в переднике хотя он особо не спасает. НО мы приспособили для художки, две толстовочки и брючки. ПОсле рисования приходит, я все машинку запихиваю. И ребенок не нервничает и мне спокойно. Если у вас сын стесняется одевать рубашку, оденьте тогда ему какую-то его кофту старую. И уж ругаться точно не надо. ВЫ себя на его место поставьте, ведь вы же тоже не во всем себя уютно чувствуете. А то он будут на занятиях уже не о рисунке думать, а о том, как побыстрее бы снять эту дурацкую рубаху. И потом он же художник, а художники они эстеты.
    Вы конечно правы. Именно себя и ставлю на его место. свои комплексы в нем вижу. поэтому и заставляю. Хочу что бы не зависил от чужого мнения. не стеснялся. он майку то на пляже не снимет, а тут рубаха.. Все не просто..

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #82
    Наш человек Аватар для Колючка Неженка
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Там где сердце ♥
    Сообщений
    9 504

    Так может лучше передник,раз он в рубахе стесняется. Мы вот взяли старый дедовский фартук и ходим.Моя в халате тоже отказалась .
    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю...



    Полновата ли я, полновата ли я, или это только так кажется вам ? А на деле во мне 45 килограмм, остальное---ХАРИЗМА и ШАРМ !

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #83
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли их ваши дети т.е. другой цвет попадает в "ячейку" другого?
    Акварель я как-то сама аккуратно кисточкой промываю, а с гуашью хуже, она перемешивается и надо много "вымывать", особенно белый.
    Мы пока не в художке, у нас гуашь мастер-класс, купила уже специально большие 100мл баночки, что бы "замещать" запачканую краску. А какая гуашь у вас (название и в плане стоимости, про акварель меня уже предупредили, что это "Ленинград" стоимостью около 700 руб), насколько часто ее приходиться докупать.

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #84
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    А если нашить на передник какие-нибудь "фишки", которые с точки зрения детей "модные" сейчас.
    Или например мне кажется симпатичным вариант- это нашить карманы от джинсов, жаль, что они сохнут долго...

    Может "жилетку" примет вместо передника.

  5. #85

    Цитата Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
    Вы конечно правы. Именно себя и ставлю на его место. свои комплексы в нем вижу. поэтому и заставляю. Хочу что бы не зависил от чужого мнения. не стеснялся. он майку то на пляже не снимет, а тут рубаха.. Все не просто..
    Да не волнуйтесь, придет время майку снимет. ПУсть чувствует себя комфортно, просто он такой ребенок , тем более есть в кого И так у детишек стрессов много, не нужно их добавлять искусственно. А от чужого мнения он зависеть не будет, в творчестве все индивидуальны.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли... »
    #86

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли их ваши дети т.е. другой цвет попадает в "ячейку" другого?
    Акварель я как-то сама аккуратно кисточкой промываю, а с гуашью хуже, она перемешивается и надо много "вымывать", особенно белый.
    Мы пока не в художке, у нас гуашь мастер-класс, купила уже специально большие 100мл баночки, что бы "замещать" запачканую краску. А какая гуашь у вас (название и в плане стоимости, про акварель меня уже предупредили, что это "Ленинград" стоимостью около 700 руб), насколько часто ее приходиться докупать.
    Не надо замывать краски, вы их только переведете. Он все равно когда рисуют на политре цвета смешивают. ТО что белая краска не всегда белая это нормально. Со временм аккуратней будет. Мы гуашью рисует "МАстре класс", в прошом году я гамму покупала.

  7. #87
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Не надо замывать краски, вы их только переведете. Он все равно когда рисуют на политре цвета смешивают. ТО что белая краска не всегда белая это нормально. Со временм аккуратней будет. Мы гуашью рисует "МАстре класс", в прошом году я гамму покупала.
    Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
    А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Акварель они почему-то на палитре не... »
    #88

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
    А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".
    МЫ пока акварелью не рисуем, только гуашью. Я раньше тоже переживала за белую краску. СЕйчас мы более аккуратны. Но то что там ассорти не страшно. ОНИ все равно ее в чистом виде почти не используют.

  9. #89
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    МЫ пока акварелью не рисуем, только гуашью. Я раньше тоже переживала за белую краску. СЕйчас мы более аккуратны. Но то что там ассорти не страшно. ОНИ все равно ее в чистом виде почти не используют.
    Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
    #90
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Я белой наливаю треть баночки (заранее белую и желтую гуашь докупаю в больших банках) и меняю, если грязная. Грязная не всегда.

Страница 9 из 1052 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena