Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »
  1. #81
    Гость Аватар для murchi
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение

    Кресло будет готово завтра-послезавтра по словам мастера, тогда покажу было-стало. Интересная статья https://home-and-garden.livejournal.com/1144132.html
    "Чехословакия сохраняла преемственность с богатейшей традицией мебельной индустрии Австро-Венгерской империи. Деловые связи с Австрией сохранялись и в эпоху холодной войны, что делало возможным лицензионное производство на чехословацких фабриках мебели, спроектированной Освальдом Гердтлем в Вене. Молодые дизайнеры Чехословакии — Мирослав Навратил, Франтишек Ирак, Иржи Ироутек, Антонин Шуман — блистали на выставках рубежа десятилетий, особенно ярко — на брюссельской Всемирной выставке 1958 года. Чехословакия тогда привлекла такое внимание прессы и собрала столько наград, что интерьерный стиль, известный в США как mid-century modern, чехи и сейчас называют «брюссельским»."

    Еще ссылочка https://www.1stdibs.com/search/furni...choslovakia%20
    На той неделе была на лекции Дежурко в Москве. Он mid-century давно собирает.
    Еще ссылку давал https://www.nanovo.cz/en/products
    Очень интересная тема, действительно. Особенно, если учесть, что в наших квартирах до сих пор что-то да осталось.
    Я вот шкаф выкинула и очень себя ругаю.
    Но рижские секретер и сервант со мною)
    Любопытно посмотреть на Ваше кресло.

  2. ответ для murchi , на сообщение « На той неделе была на лекции Дежурко в... »
    #82
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо. )
    А с деревом что планируете? Перетянуть-то я и сама могу, наверное. Тем более, что, поработав в швейном кооперативе в молодые годы, поняла, что туда, где не видно, кладут, ставят, вшивают гниль и бяку. (
    И стоит игра свеч за такие деньги? Или там особая концепция у вас, а кресло - опорная точка? Так-то за 12-13 тыр меня и кресло из Икеи устроит (по картинке).
    Дерево в пристойном состоянии, немного лак стерся, но это как свидетельство того, что это не какой-нибудь новодел, а аутентичный предмет мебели. Поменяли ремни, поролон и ткань.

    Кресло мне досталось случайно: привела к сестре подружку выбрать мебель - сестра делает глобальный ремонт с настоящим дизайнером из журналов по архитектуре и раздает практически все, и тут вижу - креслице мне подходящее - компактное, хорошего дизайна и с историей.

    В Икее тоже много отличных вещей. Я уверена, что многое оттуда уже в золотом фонде дизайна.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    а я вот слышала, что плинтус нужно подбирать не к полу, а к дверям
    как лохушка, сделала плинтус в цвет и фактуру пола
    теперь чувствую себя вне приличного сообщества
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А мне сказали, что к стенам, обоям. )
    Многия знания - многия печали. Я вот недавно узнала, что накладки между разными видами пола сейчас делают только лохи, нужно ставить пробковые компенсаторы. КАк жить после этого?

    Цитата Сообщение от murchi Посмотреть сообщение
    На той неделе была на лекции Дежурко в Москве. Он mid-century давно собирает.
    Еще ссылку давал https://www.nanovo.cz/en/products
    Очень интересная тема, действительно. Особенно, если учесть, что в наших квартирах до сих пор что-то да осталось.
    Я вот шкаф выкинула и очень себя ругаю.
    Но рижские секретер и сервант со мною)
    Любопытно посмотреть на Ваше кресло.
    Да, интересная тема, у меня есть толстая американская книга как раз середины века (ну, может, годов 70-х) с множеством фото интерьеров, как я любила ее рассматривать! Нужно найти. А секретер и сервант покажете?




    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  3. #83
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Очень красиво!
    Вам удалось купить у производителя тахты отрез ткани, или вы смогли подобрать такую же сами?
    Очень актуально: я сейчас в закупке заказала маленький диванчик на кухню и просила заказать у производителя (Боровичи) полметра ткани, чтобы сделать из нее частично подушки (для примирения стульев и дивана), но мне сказали, что это невозможно. А я искать не умею и не люблю. (

  4. #84

    [QUOTE=mama krokodilchika;169840987]Дерево в пристойном состоянии, немного лак стерся, но это как свидетельство того, что это не какой-нибудь новодел, а аутентичный предмет мебели. Поменяли ремни, поролон и ткань.



    Скажите, пожалуйста, а Ваш мастер деревянную мебель реставрирует. У меня есть лакированный гарнитур 60х годов в достаточно хорошем состоянии. Интересно с ним можно что-то сделать симпатичное и как-то его обновить?

  5. #85
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    стильненько получилось
    и цвет отличный, глубокий

  6. ответ для Барбар*а , на сообщение « [QUOTE=mama... »
    #86
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Очень красиво!
    Вам удалось купить у производителя тахты отрез ткани, или вы смогли подобрать такую же сами?
    Очень актуально: я сейчас в закупке заказала маленький диванчик на кухню и просила заказать у производителя (Боровичи) полметра ткани, чтобы сделать из нее частично подушки (для примирения стульев и дивана), но мне сказали, что это невозможно. А я искать не умею и не люблю. (
    Спасибо!
    По поводу ткани - я сделала фото образца с артикулом, и еще мне консультант отрезала маленький кусочек. Я, честно сказать, и не планировала кресло в такой же ткани, хотела более близкое к оригиналу подобрать, типа букле, и цвет поинтересней, может, даже и с принтом, я не особо люблю, когда все один в один. Но потом поняла, что самой ткань покупать - усложнение логистики и дороже. Поэтому я просто переслала фото ткани с артикулом мастеру. Но, кстати, он в конечном итоге другой материал использовал - поехал за тканью, там сказали, что будет только через неделю, а он копытом бил, работать хотел - послал пару фото, мы выбрали и поехали...

    В принципе, я готова с Вами сходить в магазин тканей завтра или на следующей неделе, наденем маски...

    [QUOTE=Барбар*а;169842912]
    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение



    Скажите, пожалуйста, а Ваш мастер деревянную мебель реставрирует. У меня есть лакированный гарнитур 60х годов в достаточно хорошем состоянии. Интересно с ним можно что-то сделать симпатичное и как-то его обновить?
    Нет, не реставрирует, только по мягкой. Я его спрашивала, мне нужно было комод из Икеи покрасить, он сказал, что знакомые есть, но они немало берут, именно реставрация. В результате сами покрасили. Могу спросить у него, для комода из Икеи дорого, а для лака 60-х может, и норм?
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  7. #87
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    С удовольствием отвечу на вопросы, если буду знать ответы.
    .
    как у вас сейчас ситуация с бронями?
    поголовная паника среди коллег
    отменяют и наши и ваши, как грится
    апокалипсис туррынка

    или считаете нужно выдохнуть и дать мирозданию расставить все по местам?

  8. #88

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение

    Нет, не реставрирует, только по мягкой. Я его спрашивала, мне нужно было комод из Икеи покрасить, он сказал, что знакомые есть, но они немало берут, именно реставрация. В результате сами покрасили. Могу спросить у него, для комода из Икеи дорого, а для лака 60-х может, и норм?
    Спросите, пожалуйста, если не сложно

  9. #89
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    как у вас сейчас ситуация с бронями?
    поголовная паника среди коллег
    отменяют и наши и ваши, как грится
    апокалипсис туррынка

    или считаете нужно выдохнуть и дать мирозданию расставить все по местам?
    У меня пока еще две отмены - апрель из США - пожилые и июнь Германия - тоже пожилые. Правда, не успела я моргнуть, на июнь на их место забронировали наши люди из Подмосковья, правда, на три дня, а из Германии были на пятнадцать. Позавчера уехали латиноамериканцы, сегодня заехали до четверга наши люди.

    Думаю, убытков не миновать. Но все в одном корабле, так что я пока философски

    Цитата Сообщение от Барбар*а Посмотреть сообщение
    Спросите, пожалуйста, если не сложно
    Написала. Ответит, я дам знать. Но посмотрите еще и на Профи.ру, я своего нашла там, они очень радуются, когда отзыв пишешь.
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  10. #90
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Еще одна отмена 2-6 апреля. Ну что ж, это жизнь.... (США)

Страница 9 из 19 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena