Страница 9 из 380 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #81
    Хранитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, Дорогие!
    Очень рада, что заглянула в эту темку! Я поклонница Колли (даже название породы хочется написать с большой буквы). Мой первый пес вынянчил двух моих детей. Жаль, что прожил он мало.
    Спор какой должен быть настоящий Колли ведется очень давно. До конца 80-х мы могли видеть совсем других собак. Даже стандарт породы Колли (шотланская овчарка) отличался от современного. Собаки были значительно выше, крупнее - овчарки. Думаю это сказывалась наша отечественная "гигантомания" - лучше всех, выше всех и т.п. Кстати, такая же история сложилась с немецкими (восточно-европейскими) овчарками. В начале 90-х в Ленинграде появились Колли из Чехословакии и др. стран. Это были собаки уже европейского стандарта и очень отличались от "местного населения". Именно от таких родителей был мой первый Колли. Он был красавец. Но сколько раз я тогда слышала критических отзывов в его адрес. Рядом с другими он смотрелся мельче. Но при этом отличался особенной статью, просто шикарной шерстью, которая едва не касалась земли. К таким мы сейчас привыкли. К вопросу об уходе за шерстью. Шерсть у Колли отличается тем, что грязь и песок при высыхании просто осыпается. Конечно, во время линьки приходится вычесывать, но я не могу сказать, что клочья шерсти будут летать по дому. Шерсть вычесывается, но не сыпится, как у многих короткошерстных собак.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #82
    Хранитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    0

    Хотела еще добавить, что Колли отлично дрессируются. Мой пес прошел курс еще и защитно-караульной службы. Умел, хитрец, усыпить бдительность умильной миной. Об этих собаках можно говорить бесконечно...Я очень долго страдала, когда его не стало...Но поняла, что без собаки мне уже не интересно.
    Сейчас у меня их две: немецкая и Колли. И мое мнение, что при всех неоспоримых достоинствах овчарок, колляхи в общении значительно интересней. Когда я с ней гуляю, то она привлекает к себе всю ребятню. На даче еще и коз умудряется попасти.

  3. #83
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Девушки всем большой привет!Спасибо создателю за такой дивный топик!

    Начну со своей первой любви
    Название: x_80e54920.jpg
Просмотров: 395

Размер: 16.3 Кб

    Звали его Бакс Баэс Де корти Байрон Зе Злате Ялне (извинтиляюсь за понты попросту БАКС)
    Совершенное,очаровательно - наглое рыжее мордо! Обожал всех и вся! Боялся котов и воды Но при этом до безумия любил нашего собственного кота - у них с ним вообще банда была! Бакс тырил из холодильника яйца для кота (благо моська узкая),кот в свою очередь тырил рыбу из раковины так как сам рыбу не ел но друга потчевал!Ревновал жутко ко всем моим тогдашним кавалерам (если гуляли обязательно встрянет между нами - типа моё тут место!) Не переносил повышенных тонов а уж тем более скандалов - обязательно начинал на всех ругаться по этому поводу и естественно выигрывал Вообще был очень миролюбивый и стыдливый - даже по своим нуждам бегал так что бы ни дай бог его ни кто не увидел за этим занятием.А если ненароком кто и замечал то бедолага Бакс не знал как загладить свою оплошностьОбожал бублики яблоки и практически не ел мяса (не потому что не давали а вот просто не нравилось оно ему - зато при виде яблока аж трясся весь)
    Прожил Баксик у нас 16 счастливых летно увы ни кто не вечен
    Без любимой собаки всё как то стало пресно и не весело (я думаю собачники меня поймут) Естественно думала о новой собаке но невольно всё же говорила себе что такого пса как Бакс ни когда не будет
    Так я и жила без собаки пять лет. Пока случайно не увидела его
    Название: x_c9aed88b.jpg
Просмотров: 399

Размер: 49.9 Кб

    Это очаровательное создание зовут Настоящий полковник вот такое вот весёленькое имечко но он полностью его оправдывает и он так же как и Баксик невероятно умён, нагл ,и сообразителен - так же как и Бакс не любит мяса , так же ревнив и так же боится кошек
    Такая вот видимо собачья реинкарнация!И естественно он просто заполнил моё сердце новой любовью
    Про Колли и Шелти могу сказать следующее при всей своей внешней похожести это две абсолютно разные по характеру породы на сколько колли степенны и невозмутимы настолько шелти подвижны и шустры,их связывает пожалуй только врождённая сообразительность и лёгкость воспитания (схватывают налету и те и другие,даже без помощи дрессуры)
    Я согласна с высказанным здесь мнением что шелтеры обижаются когда их собак называют мини колли - скорее это даже не обида а явное несогласие с такой формулировкой . Они похожи внешне и только!
    Обидно конечно что коляшки стали такой редкостью,впрочем шелтики тоже не на каждом шагу бегают.Единственное отрада когда мы с Полковником ходим на выставки - вот там то есть на кого и куда посмотреть Особенно на последней (5-го декабря проходил праздник Колли и Шелт в Ленэкспо) Это было зрелище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Извиняюсь за столь длинное повествование но к сожалению короче описать не получилось бы.
    Я в принципе хочу лишний раз посетовать на то что к сожалению мода бывает не только на одежду и стиль,а ещё и на собак.Редко кто заводит себе питомца исходя из черт его характера,вот что обидно. И редко про кого можно теперь сказать "....скажи мне кто твоя собака и я скажу кто ты."
    Вот в принципе и всё что наболело
    А вот такие мы сейчас
    Название: x_8233dbda.jpg
Просмотров: 407

Размер: 26.4 Кб
    Название: x_61b6b28e.jpg
Просмотров: 403

Размер: 15.5 Кб

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Коменданский проспект
    Сообщений
    192

    А у меня тожегладкие колли живут



    Наталайн Нон Стоп


    Наталайн Тариэль


    Теже собы с любимой кисонькой.

    Это не только красивые собаки,но и очень умные, сильные и преданные.



    А это фото сделали в прошлом году.Здесь Тасены однопометники.

  5. #85
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Марина0211 Посмотреть сообщение
    А у меня тожегладкие колли живут
    Хорошики! Особенно понравилась вся банда вместе!

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #86

    Ла-Ди-Да
    Настоящий Полковник с Егерской Слободы?
    Красавец!

  7. ответ для Splushka22 , на сообщение « Ла-Ди-Да Настоящий Полковник с... »
    #87
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Ла-Ди-Да
    Настоящий Полковник с Егерской Слободы?
    Красавец!
    Он собственной персоной!
    Спасибо большое мы стараемся быть похожими на папу!

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #88

    Ла-Ди-Да, поделитесь координатами питомника, очень хочется колюху к лету приобрести

  9. ответ для mamaMarusi , на сообщение « Ла-Ди-Да, поделитесь координатами... »
    #89
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Ла-Ди-Да, поделитесь координатами питомника, очень хочется колюху к лету приобрести
    У Ла-Ди-Да не колли, это шелти

  10. ответ для mamaMarusi , на сообщение « Ла-Ди-Да, поделитесь координатами... »
    #90
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Ла-Ди-Да, поделитесь координатами питомника, очень хочется колюху к лету приобрести
    Sima права Полковник-это шелти А питомник и есть ЕГЕРСКАЯ СЛОБОДА
    А список питомников вот


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Joy&Co" Колли, шелти http://www.joycollie.narod.ru

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    НАТАЛАЙН. П-к (РКФ): колли д/ш, г/ш. Санкт-Петербург http://natalain.smoothcollie.ru
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОЛВИСТАР. П-к (РКФ): колли д/ш www.olvistar.narod.ru
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    СЕЛБИТ. П-к (РКФ, ККСПб): колли г/ш, шелти, Санкт-Петербург www.selbit.smoothcollie.ru
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    СЭЙВИТА. П-к (РКФ): колли . Санкт-Петербург http://www.savita.spb.ru
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    СВИТКЭНДИ. П-к (РКФ): колли. Санкт-Петербург http://sweetcandy.info
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    СОЛАР БЛИСС. П-к колли д/ш. Санкт-Петербург http://www.solarbliss.ru
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ХЭППИ КОНТИ. П-к колли д/ш. Санкт-Петербург http://happy-konti.narod.ru/html/show.htm
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ХОУМ ТЕТ-А-ТЕТ. П-к ( РКФ, ККСПб): колли д/ш. Санкт-Петербург
    http://www.tetatet.kennels.ru
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ЭНИТИ. П-к колли д/ш. Санкт-Петербург http://anitycollie.narod.ru
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Это некоторые из лучших клубов по колли

    Если надумаете шелтика то милости просим к нам!

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

Страница 9 из 380 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena