Страница 9 из 300 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. ответ для kinklim , на сообщение « Лямблии( взяла с интернета-не могу... »
    #81
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    ну и что.... удивили из интернета...... данные устарели..... раньше так считалось. мне даже лет 12 тому назад вставляли зонд в желчный пузырь.....и я как умная маша собирала желчь в колбочки больше 3 часов....... а потом оказалось не живут они там......( а лямблии у меня были...., но не там искали...). а вот при ДЖП им очень хорошо в организме, так ка желч плохо отходит и может еще быть не того состава. надо периодически пить курсы желчегонных при ДЖП. так можно попугать лямблий.
    да ладно не важно. главное вылечились.

  2. #82
    Старожил Аватар для PNA
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 354

    Только что звонила в Helix. Они делают ИФА на лямблии, кровь из вены. 350 руб.+забор 120 руб.
    Или можно сдать теплые какахи на цисты простейших берут (около 270 руб.), но не факт, что найдется.
    Сестра брала пробирку с консервантом у себя в пол-ке (по направлению врача), сдали -нашли бесплатно.

  3. ответ для PNA , на сообщение « Только что звонила в Helix. Они делают... »
    #83
    Старожил Аватар для miola
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1 205

    Вопрос к сдавшим анализ на Красноармейской.

    Сегодня муж отвез "теплый")) анализ, отзвонился с большим сомнением в голосе...

    Мол, результат сказали через 2 минуты (это ладно), и дали бумажку, на которой стоит банальный штамп, что никаких паразитов не обнаружено. И не единой цифры...Даже само слово "лямблии" не фиругирует, хотя при сдаче анализа, он сказал что нас интересуют именно лямблии...

    Девочки, у меня вопрос, у всех бумажака с результатом такая лаконичная?)

    И вообще, не было ли у вас повода усомниться в достоверности результата?

  4. ответ для miola , на сообщение « :flower:Вопрос к сдавшим анализ на... »
    #84
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    нет сомнения не было. бумажка да заготовлена. если цисты лямблий обнаружены они подчеркнут красным карандашиком. и в сторонке где-нибудь напишут ручкой цифры сколько. ну например 0-1-0 это единичные или 10-9-15 много. ну я для примера. раз у вас не обнаружено то и дали другую бумажку я так понимаю. у нас всегда находили -поэтому этого штампа мы не видели.... надо пересдать для достоверности. по правильному сдают ( если не нашли первый раз) еще 2 раза. с интервалом в несколько дней. привезет муж бумажку разберетесь. делают тут же дак это ж хорошо. это очень хорошая лаборатория.

  5. #85
    Старожил Аватар для miola
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1 205

    Ой, спасибо-спасибо за коммент!!!
    Стало поспокойнее...

  6. #86
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    197

    Девочки,скажите,а кто вам назначает лечение лямблий.Какой врач,педиатр,если не наблюдаетесь у гастроэнтеролога?
    Мы проходили обследование у пульмонолога и по крови нашли Л.Она посоветовавшись с гастроэнтерологом (они сидят в одном кабинете)назначила такое лечение: фильтрум 5дн.,затем макмирор+хофитол,затем энтерол+хофитол,затем бифиформ.Кому-нибудь так назначали.

  7. #87

    наверное, у вас еще дисбак нашли какой-то? энтерол, бифиформ, насколько я понимаю, из этой области. собственно от лямблий тут только макмирор, остальное сопутствующее. На мой взгляд вам назначили хорошее комплексное лечение
    вообще их гастро лечит, но ежели с ним посоветовались - значит, замечательно.

  8. #88
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Сдавали в разных лабораториях (в т.ч. в Хеликсе) каки + кровь - не обнаружено.
    Недавно сдали на Красноармейской - нашли в небольших количествах, будем лечить после консультации с аллергологом-гастроэнтерологом.
    А еще хвалят лабораторию в ДИБ на Ваське.

  9. ответ для mamaMarusi , на сообщение « наверное, у вас еще дисбак нашли... »
    #89
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    не знаю зачем энтерол а вот бифиформ нам назначали тоже причем не после курса макмирора а во время. последние изыскания так сказать. гастроэнтеролог сказала им лекцию читали мол так эффективнее.
    про хофитол правильно-желчегонное. что такое фильтрум не знаю.... лактрофильтрум что ли????

  10. ответ для carp , на сообщение « не знаю зачем энтерол а вот бифиформ... »
    #90
    Старожил Аватар для carp
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1 067

    а кто знает макмирор появился в аптеках его не было???

Страница 9 из 300 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena