Страница 9 из 32 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Каскавелла , на сообщение « :010: и это "сокровище" еще... »
    #81
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    и это "сокровище" еще пристраивают

    Агрессивная к людям,с зооагрессией, не управляемая
    Это же надо так "читать" между строк.

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Это же надо так "читать" между... »
    #82
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Это же надо так "читать" между строк.
    сами внимательно почитайте,возьмите себе,потом поржете
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. ответ для Ardena , на сообщение « если есть проблемы в поведении, с... »
    #83
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если есть проблемы в поведении, с которыми совместное проживание невозможно, куратор не помогает,или нет возможности с кинологом поработать - лучше отдать обратно,тк это потеря времени и для хозяина и для животного. и не тянуть

    к сожалению бывает и так,что собака на передержке или приюте не проявляет какие то свои черты. а в хозяйском доме - они проявляются неожиданно и для хозяина и для куратора. например, задираются к хозяйским собакам, а в приюте дружили со всеми, или агрессируют на других членов семьи, с которыми в приюте хорошо общались. или гадят в новом доме. а возвращаются на передержку - и не гадят...
    и с изменением кормления,режима могут быть неожиданности
    Я вот как раз об этом... Хотелось бы по максимуму честно знать что надо обращать внимание на то и это, кормить тем то и тем то, проблемы возможны такие-то. А то все ласкуши, уживаются со всеми, и вообще без проблемные. Но!
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  4. #84
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    сами внимательно почитайте,возьмите себе,потом поржете
    Читала и брала, и не раз, у меня все животные отказники и потеряшки.

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « :010: и это "сокровище" еще... »
    #85
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    и это "сокровище" еще пристраивают

    Агрессивная к людям,с зооагрессией, не управляемая
    Не вижу, что такого ужасного вы нашли.

  6. #86
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Я вот как раз об этом... Хотелось бы по максимуму честно знать что надо обращать внимание на то и это, кормить тем то и тем то, проблемы возможны такие-то. А то все ласкуши, уживаются со всеми, и вообще без проблемные. Но!
    так в приют приходишь- они паразиты всем рады, всех любят( ну большинство). потому что знают, раз пришли люди- а это вкусняшки, гулянка, игры, ухочесание и пр удовольствия...
    а домой берешь - собака начинает жить по своим понятиям в новой ситуации, охранять хозяина на улице или свои миски от хозяина, грызть вещи, метить, строить тех кто поддается, кто послабже. даже мелкая. в этот переходный период надо быть начеку,надо быть на связи с приютом или кинологом.
    бывает что и не справляются даже с кинологом. а бывает вообще без проблем собака входит в семью. каждый случай, каждая собака- очень индивидуально все. предсказать на 100% как собака будет себя вести в новом доме- невозможно.

    еще допишу. цель обьявления - привлечь внимание к животному. и конечно пишется оно так,чтобы обратили на него внимание. и фото красивше, помимишнее(для котиков особенно). поэтому конечно надо смотреть на животное обязательно вживую, общаться, поиграть погулять, подробно общаться с куратором/приютом по поведению, по сопровождению в первичный период. обязательно проговорить возврат в крайнем случае, для этого всегда есть испытательный срок. нормальный куратор не должен истерить или изменить к вам отношение по этому поводу.

    кормление - для нормального пищеварения лучше дома примерно недели 2 кормить тем же что и в приюте, пусть хоть там баландой какой кормили. а потом перейти на то что вам нужно. потому что у животного стресс от всего,у него изменилось все - окружающий мир, новый дом, новые люди, новые животные, запахи, даже вода и еда. от новой еды может быть волнение в животе) а это радости не добавляет

  7. ответ для Каскавелла , на сообщение « :010: и это "сокровище" еще... »
    #87
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    и это "сокровище" еще пристраивают

    Агрессивная к людям,с зооагрессией, не управляемая
    меня больше смутило - кого кастрировать будут перед пристройством? учитывая,что это пишут в разделе характеристики будущего хозяина

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #88
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Ох...
    Вот скажите мне, как пристроить? Есть мелкая собачонка, так и не смогла я с ней сладить, 2 года мучаюсь, но увы. Хочу отдать, уже и дети согласны. Но как? На авито выставила, реакция только от невменей разных, и что делать? В ВК в породной группе по нулям, в пристройстве мелкашей тоже.
    Пишу в объявлении все как есть, не замалчиваю проблемы, считаю не правильным играть втемную.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  9. #89
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    меня больше смутило - кого кастрировать будут перед пристройством? учитывая,что это пишут в разделе характеристики будущего хозяина
    Перед кастрировать дефис другой

  10. ответ для Недобрая , на сообщение « Ох... Вот скажите мне, как... »
    #90
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Ох...
    Вот скажите мне, как пристроить? Есть мелкая собачонка, так и не смогла я с ней сладить, 2 года мучаюсь, но увы. Хочу отдать, уже и дети согласны. Но как? На авито выставила, реакция только от невменей разных, и что делать? В ВК в породной группе по нулям, в пристройстве мелкашей тоже.
    Пишу в объявлении все как есть, не замалчиваю проблемы, считаю не правильным играть втемную.
    А собачке сколько лет и какая порода?

Страница 9 из 32 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena