Страница 9 из 207 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: для дворняжек, метисов и прочих не особо породистых

  1. #81

    Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    В полный рост у нас только с прошлого лета. Сейчас она как-то в груди раздалась. Как мой муж выражается - "заматерела".

    Рост дочки на фото 125см. (для сравнения)
    Спасибо, замечательная любимица ваша

  2. ответ для Генри , на сообщение « Спасибо, замечательная любимица... »
    #82

    Наша красотка Марта, 3 года. Жутко своенравная и наглая, но всё равно любимая
    Изображения Изображения  
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

  3. #83
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    8 756

    Ой девочки! Столько красавцев и красавиц!!!

    А я хочу советов: Муська после второй течки стала показывать характер...
    Стала порыкивать на маленькую и даже на меня, если нечаянно задеть её в районе её излюбленного лежака..
    Чё делать?

  4. ответ для Искья , на сообщение « Ой девочки! Столько красавцев и... »
    #84
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    сторить
    да, в течку может портиться характер но ТАКОЕ непозволительно
    ну и стерельнуть например
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « а то получается хвасталка для... »
    #85
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    субботняя прогулка






    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  6. ответ для Sova812 , на сообщение « сторить да, в течку может портиться... »
    #86
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    8 756

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    ну и стерельнуть например
    Это как?

  7. #87

    Это значит стерилизовать. Но не поможет, скорее всего.
    Собаку сейчас нужно воспитывать особенно тщательно, она характер проявляет.
    Все рыки жестко пресекать, показывать ей границы дозволенного и ее место в вашей стае.

    Моей год и 4мес., стерилизована, но все то же самое. Воспитываю... Но она периодически проверяет, кто у нас главный)
    Это возраст такой, подростковый. На площадке сказали, что до 3-х лет все это будет длиться.

  8. #88
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    ага. стерелизовать. характер характером но горм всплески его усиливают.
    У нас на выгуле фокся такая. я с ней и в группе занимаюсь. как течки нет. понимание нормальное. а как перед течкой последнее занятие было так бычила и огрызалась. счас вместо игры со щенами покушать их хочет... течка.. гормоны...

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Девочки, скажите, а сухой корм - это... »
    #89
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а сухой корм - это плохо, или как?
    Мы вначале на натуральном были, потом я умаялась сильно, готовить на троих всем разное + собака еще.
    Перешли на сухой корм, роял канин.
    Как думаете, нормально, или не стоит?
    Ну, ИМХО, правильная натуралка - лучше чем хороший сухой корм. Но корма тоже разные.
    Неправильная натуралка явно лучше чем Педигри, Чаппи и иже с ними , и почти тоже самое что Роял, Хиллс, Экануба и т.п., ибо, несмотря на маркетинг, это не очень хорошие корма ( просто почитайте состав). Да и потом, есть независимые рейтинги кормов: американский, канадский, немецкий, где им даются очень нелестные оценки.
    По сухим могу порекомендовать: Гоу и нау нэчуралс, Волчью кровь и им подобные. Ориджен не порекомендую, многим не подходит по опыту, хотя состав хороший. Из этих кормов проще купить Гоу и Нау, сама грешу иногда Гоу ( на даче особенно).
    Корма не бюджетные , но сопоставимы по цене с Роялом.

    Тем, кто на натуралке:
    Как уже писали, не варите каши на бульоне, это не полезно для собак. Мясо надо брать обязательно промороженное (я не покупаю замороженное, просто делю на порции, режу на куски и морожу порционно), размораживать, обдавать кипятком и все. Главное - мясо не жирное, жилки - это хорошо, полезно, так что вполне можно брать говядину 2 сорта, а вот жир- нинада. Для тех, кого нервирует давать сырое, то поварите 2-3 минуты, не больше. Полезно давать неочищенный рубец.
    Мяса собаке нужно не на понюхать ( дабы каша пахла), не мизерное количество, не забывайте, собака - хищник, не травоядное и не всеядное как мы - люди. У них плохо усваиваются углеводы - крупы, ибо их пищеварение просто к этому не приспособлено.
    Если вы начитались про кормление собак в основном кашами в книжках, то не забывайте, что эти нормы были выработаны в середине прошлого века, когда главное было дешево и сердито.

    Каши варите на воде, не на бульоне и поменьше крупы, побольше овощей (овощи лучше класть под конец, чтобы они полувареные были)
    Кстати не так и запарно, я на 3-4 дня готовлю, не каждый день же

    Даже взрослым собакам давайте творог нежирный и кисломолочку.

    Единственное, когда я могу понять кормление собаки посредственным кормом или кашей с обрезками - это катастрофическая нехватка денег, а собачку спасли-подобрали ( из приюта взяли), то хоть так, все лучше, чем на улице полуголодной или мертвой
    Когда такая проблема остро не стоит, то не понимаю вообще , особенно в щенячестве, растущий организм жалко.
    И не забывайте для щенков о минеральной подкормке, кальции, витамине Д, без которого кальций не усваивается, да и о прочих витаминах (не хватает их им, кровь не пьют, содержимое желудка травоядных не едят, да и кости погрызть не дают ( я не о тех, что из жил) как в природе)

    В общем, я о сухом корме, как и из чего его делают и о натуралке и правильном кормлении, могу, наверное, трактат написать

    По теме: у меня 2 дворика: 10 лет и 3,5 месяца
    Послушные умницы-разумницы, старший еще и на охрану обучен, серьезный мужчина. В 10 лет в идеальной физической форме ( анализы все и УЗИ - молодые позавидуют ) Так что кормите своих питомцев правильно, не стоит экономить, потом, не дай Бог, корить себя придется.
    Последний раз редактировалось Кофе; 01.05.2014 в 10:59.

  10. #90

    Ой, а мы раньше Хиллсом кормили, а сейчас Роялом, и все по совету ветеринара В составе ни хрена не понимаю, теперь после ваших слов задумалась посмотрела цены на Гоу и Нау - немного дороже, но некритично.
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

Страница 9 из 207 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena