Страница 9 из 17 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #81
    Мега-элита Аватар для Лентуська
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    В выходные набрали рыбы:нотатении,скумбрии свежей,кильки пряного посола,толстолобика Толстолобика съели,скумбрию засолила,очередь за натотенией.Продавец сказала,что на путассу не похожа,скорее на морского окуня.

  2. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #82
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    как делать рыбное филе порционными кусками, сверху одеяло из морковки-лука и сыр?
    Я пробовала в стеклянной форме в духовке, но рыба дала воду и получилась не жарено-запеченная, а тушеная. Может на противне надо было сделать? А у нас в столовой филе трески большими порционными кусками такое мягкое-нежное, но без воды, не рассыпается...

  3. ответ для barrister , на сообщение « как делать рыбное филе порционными... »
    #83
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
    как делать рыбное филе порционными кусками, сверху одеяло из морковки-лука и сыр?
    Я пробовала в стеклянной форме в духовке, но рыба дала воду и получилась не жарено-запеченная, а тушеная. Может на противне надо было сделать? А у нас в столовой филе трески большими порционными кусками такое мягкое-нежное, но без воды, не рассыпается...
    Рыбу вначале надо обжарить ,не до полного приготовления,но чтобы корочка появилась,а потом уже запекать под шубой.

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « Рыбу вначале надо обжарить ,не до... »
    #84
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Рыбу вначале надо обжарить ,не до полного приготовления,но чтобы корочка появилась,а потом уже запекать под шубой.
    я поэтому и делала в духовке, чтобы не надо было переворачивать. У меня постоянно такая фигня с любой жареной рыбой (что филе, что на кости) - не могу ее перевернуть, ломается и разваливается, хоть ты тресни, хотя обжариваю без крышки.

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « Нас извращенцев можно в рыбном ... »
    #85
    Мега-элита Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Нас извращенцев можно в рыбном опознать запросто,это особо видно.когда мадам в норковой шубе небрежно говорит продавцу "Мне штучки 3-4 минтая для кота..." А сама потом летит домой,слюну сглатывая.....
    Ага А продавец проклиная про себя говорит да хоть для слона Что за бред оправдываться перед продавцом Ему вообще всё фиолетово

  6. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #86
    Мега-элита
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    3 378

    Минтай люблю так готовить. получается очень вкусно))) Слоями в латку морковь на терке, лук можно кольцами, можно кубиком, потом мимнтай кусками, опять лук и морковь, добавить соль, лавровый лист, перец горошком, можно душистый перец горошком, гвоздику, залить водой, добавить масло немного растительного и под крышкой тушить до готовности... Очень любим так.

  7. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #87
    Мега-элита Аватар для Эйяфьятлайокудль
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Исландия, конечно!
    Сообщений
    3 144

    А где взять килечку не в консервах, кто подскажет? После Таллинна прям тянет на кильку. Или у нас не такая вкусная?
    Завтра буду минтай тушить с луком и томатом. А мужу эту гадскую жирную семгу.

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 779

    Цитата Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
    А где взять килечку не в консервах, кто подскажет? После Таллинна прям тянет на кильку. Или у нас не такая вкусная?
    Завтра буду минтай тушить с луком и томатом. А мужу эту гадскую жирную семгу.

    В любом месте (ну почти везде), где торгуют селедкой на развес, там и килькой)))

  9. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #89
    Мега-элита Аватар для Эйяфьятлайокудль
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Исландия, конечно!
    Сообщений
    3 144

    Спасибо, погляжу. Я просто селедку обычно беру в Ленте в вакуумной упаковке. Там кильку не видела.

  10. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #90
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 678

    И я добавлю любимый рецептик из путассу. Прям замороженную (хоть с головой) варю, варится быстро. Потом отделяю мясо от костей. У меня правда и кости не пропадают - кошкам в радость. Итак, отваренное мясо путассу смешиваем с варенным яйцом, майонезом и сыром. Выложить в форму, сверху еще сыр. Запечь в духовке или микроволновке. Очень вкусно и в горячем и в холодном варианте.

Страница 9 из 17 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena