Страница 9 из 577 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #81
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Мария Хохлова Посмотреть сообщение
    Психологи бывают разные, кто-то занимается когнитивной сферой - развитием ВПФ (память, внимание, мышление, речь и т.д), а кто-то эмоционально-волевой сферой. Вы уточняйте на первой встрече запрос и то, с чем работает психолог

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я ессно озвучивала психологу проблемы. Говорила о том что волнует в первую очередь. И они брались работать с моим ребенком.

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А что психолог делает? Хочу сравнить на будущее.
    Первый раз я тет-а-тет разговаривала с психологом. Жаловалась) Потом сына пригласили. Сыну 11,5. Вполне может адекватно отвечать. Поговорили, дал ему собрать головоломки.
    Сказал мне быть жестче... Куда уж еще?( Поговорили про четкое расписание, что у ребенка мало обязанностей по дому...так то ничего нового. Но в жизнь это все воплощается с трудом.
    Барышни и хулиган

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #83
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    С поведением ужас( Как справляться с ним не представляю. Если только с работы увольняться и за руку везде водить. Почти 12-летнего..хаха... Не загнать домой совсем. После школы усвистал гулять до вечерней трени. И пофигу ему на мое "иди домой, хоть часть уроков сделай до тренировки". Вечером что-то нацарапал по матеше и русскому, а устные даж не притронулся. Вот и не буду больше с ним уроки делать. Пусть двойки-тройки таскает, а у меня силы закончились( Фсё, сама хочу в санаторий

  4. ответ для Irit , на сообщение « С поведением ужас( Как справляться с... »
    #84
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    С поведением ужас( Как справляться с ним не представляю. Если только с работы увольняться и за руку везде водить. Почти 12-летнего..хаха... Не загнать домой совсем. После школы усвистал гулять до вечерней трени. И пофигу ему на мое "иди домой, хоть часть уроков сделай до тренировки". Вечером что-то нацарапал по матеше и русскому, а устные даж не притронулся. Вот и не буду больше с ним уроки делать. Пусть двойки-тройки таскает, а у меня силы закончились( Фсё, сама хочу в санаторий
    А к семейному психологу не пробовали обращаться?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Ходим к психологу. Сменили несколько...
    Придется дальше искать, видимо...
    Барышни и хулиган

  6. #86
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мария Хохлова Посмотреть сообщение
    А к семейному психологу не пробовали обращаться?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я лично в психолога не верю, наверно потому, что изучала это дело профильно по юридической части в аспирантуре Зная, как их учат и что хороших НАСТОЯЩИХ психологов единицы и стоят они безумно, ребенка не отдам в руки психолога точно...
    У нас, например, поведение жуткое связано с неврологией. В феврале закончили курс лекарств.....и просто ужас ужасный-ужасный. И как психолог поможет? Да никак.

  7. ответ для jas , на сообщение « Я лично в психолога не верю, наверно... »
    #87
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Металлистов
    Сообщений
    3 223

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Я лично в психолога не верю, наверно потому, что изучала это дело профильно по юридической части в аспирантуре Зная, как их учат и что хороших НАСТОЯЩИХ психологов единицы и стоят они безумно, ребенка не отдам в руки психолога точно...
    У нас, например, поведение жуткое связано с неврологией. В феврале закончили курс лекарств.....и просто ужас ужасный-ужасный. И как психолог поможет? Да никак.
    Как справляетесь? Мой сейчас еще мелкий, а вот что будет дальше - мне страшно представить((((.

  8. ответ для Олюшко , на сообщение « Как справляетесь? Мой сейчас еще... »
    #88
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Как справляетесь? Мой сейчас еще мелкий, а вот что будет дальше - мне страшно представить((((.
    Если честно, плохо справляюсь и уговоры пробую, грожусь все игрухи выбросить К неврологу надо идти, уговариваю себя, что надо...и тяну. хотя лучше не будет
    У нас основная проблема, что не заставить уроки сделать. Школа речевая, плюс логопед.........три-четыре часа "уговариваешь", потом быстро делаешь...когда уже "кнут" показываешь в виде - не будешь мультики сегодня смотреть.
    Уроки ладно, так он в классе не работает....а там никто с бубнами и плясками не будет уговаривать.

  9. ответ для jas , на сообщение « Я лично в психолога не верю, наверно... »
    #89
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Я лично в психолога не верю, наверно потому, что изучала это дело профильно по юридической части в аспирантуре Зная, как их учат и что хороших НАСТОЯЩИХ психологов единицы и стоят они безумно, ребенка не отдам в руки психолога точно...
    У нас, например, поведение жуткое связано с неврологией. В феврале закончили курс лекарств.....и просто ужас ужасный-ужасный. И как психолог поможет? Да никак.
    А что делать, когда лекарства не помогают? Все индивидуально)

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  10. ответ для jas , на сообщение « Я лично в психолога не верю, наверно... »
    #90

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Я лично в психолога не верю, наверно потому, что изучала это дело профильно по юридической части в аспирантуре Зная, как их учат и что хороших НАСТОЯЩИХ психологов единицы и стоят они безумно, ребенка не отдам в руки психолога точно...
    У нас, например, поведение жуткое связано с неврологией. В феврале закончили курс лекарств.....и просто ужас ужасный-ужасный. И как психолог поможет? Да никак.
    Веришь-не веришь, а пытаешься как мама всё попробовать....Я вот не знаю что еще можно попробовать, записалась в лист ожидания к нейропсихологу, может в сентябре группа будет. Хотя мне и ездить далеко и дорого...но я всё надеюсь, вдруг!

    А период пока лекарства пили всё в порядке было?
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

Страница 9 из 577 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena