Страница 9 из 745 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #81
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 000

    С 14-18 октября выставка в Ш. экспо цетре "украшения и часы"

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #82
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Доброе утро всем и хорошего дня)))) Я уже здесь задавала вопрос по поводу одежды в ОАЭ. Как одеваться......Но для меня до сих пор не все понятно. Расскажите пожалуйста более подробно. Как можно одеваться на территории отеля? Что можно одевать мужу и сыну?
    Нам вчера выдали памятку туриста, там написано, что на территории отеля в ресторан ходить в закрытой одежде, мужчинам в брюках и рубашке.
    Я просто немного запуталась. Можно ли сыну ходить в шортах или тоже нужно брать брюки с собой??!!!
    Очень прошу помощи тех, кто уже отдыхал в этой прекрасной стране!!!!!!!

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #83
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Про мужа и сына не подскажу, но я сама беру длинные платья, а на плечи накидываю легкую шаль. Или тонкие брюки, закрывающие колени с футболкой. Никаких декольте и желательно рукав, пусть и короткий.

  4. ответ для Panther , на сообщение « Про мужа и сына не подскажу, но я сама... »
    #84
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Про мужа и сына не подскажу, но я сама беру длинные платья, а на плечи накидываю легкую шаль. Или тонкие брюки, закрывающие колени с футболкой. Никаких декольте и желательно рукав, пусть и короткий.
    Получается, что по территории отеля я не могу ходить в шортах? На пляж я тоже не могу пойти в шортах и майке???
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Получается, что по территории отеля я не могу ходить в шортах? На пляж я тоже не могу пойти в шортах и майке???
    Вы можете все. Только зачем ехать в страну с дресс-кодом? Там строго с этим делом
    Про территорию отеля не подскажу, я жила в отеле в Дубае. Там я одевалась так.

  6. ответ для Panther , на сообщение « Вы можете все. Только зачем ехать в... »
    #86
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Вы можете все. Только зачем ехать в страну с дресс-кодом? Там строго с этим делом
    Про территорию отеля не подскажу, я жила в отеле в Дубае. Там я одевалась так.
    А купаться тоже в одежде?? Купальник вообще не брать с собой? Так получается)
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    А купаться тоже в одежде?? Купальник вообще не брать с собой? Так получается)
    Нет, в купальниках на пляже можно)

  8. ответ для Panther , на сообщение « Нет, в купальниках на пляже можно) »
    #88
    Старожил Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 295

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Нет, в купальниках на пляже можно)
    Хорошо) Ладно, более менее уяснила для себя. Сегодня буду все вещи перебирать!!!!!)
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  9. #89
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    [QUOTE=Panther;116441692 Там строго с этим делом[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    А купаться тоже в одежде??
    Что народ пугаете?
    На территории отеля мужчины могут ходить в шортах и футболках (не в ресторан, естественно), шорты - не обтягивающие (т.е. не типа велосипедок).
    На пляж - в купальнике (не стринги) и мужчинам рекомендуется не обтягивающие плавки.
    ЧТо касаемо выхода в город: главное правило - закрытые колени и плечи. Оно НЕ соблюдается туристами в основной массе! Так что иногда бывает неловко, что ты тоже белый человек
    Главное - не прозрачная одежда и не вываливающиеся из нее груди-попы + живот закрыт. Сарафан на бретелях или слегка открытые плечи в платье или топике пойдет. Но советую всегда носить с собой легкий широкий палантин - можно и закрыть плечи, если чувствуете себя неуютно в сарафане на бретелях, и вообще помогает от холода (кондеи везде, особенно сильные в метро и в переходах метро, в моллах тоже зябнешь).
    Мужчинам в шортах длиной около колена или ниже в городе тоже можно.
    Если вы не в Дубаи, а в РАКе или, упаси Бог, в Умм-Аль-Кувайне - то соблюдать все изложенные в памятке правила. Там поглуше, чем в продвинутом Дубаи, народ .. своеобразный, так что лучше прикрываться. Вплоть до купания в слитном купальнике для женщин (на городском пляже в этих эмиратах), там некоторые пляжи отельные рядом с городским, были жалобы от местных теток, что купающиеся в раздельных купальниках европейки оскорбляют их таким видом, что они прям перестали ходит на пляж, им, коренным, принадлежащий - запретили раздельные официально.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #90
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Так, теперь по делу

    В YAS WATERWORLD (АКВАПАРК В АБУ-ДАБИ) ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ "4 БИЛЕТА ЗА СТОИМОСТЬ 3-Х"
    Суть:
    - покупаешь 4 билета, платишь только за 3
    - действует только при он-лайн покупке
    - билет действителен в течение 7 дней после покупки (т.е. в отличие, например, от WildWadi он покупается не на какую-то определенную дату)
    - предложение не действует вместе с другими, в т.ч. с купонами
    - предложение действует и в будни, и в выходные, и в праздники
    - не действует на Ladies Night (которая проходит каждый четверг с 18 до 23, вход только для тетенек, мальчиков можно до 8 лет, что надо подтвердить документом) Билет еа Ladies Night стоит 205 дрх вместо 240, НО НА Ladies Night НЕЛЬЗЯ ФОТАТЬ!!! ВООБЩЕ!!! Даже своего ребенка. НЕ ПОПАДИТЕСЬ! И на сам четверг (для остальных в этот день заканчивается в 17.00), и с фотаньем.

    - дети до 3 лет идут бесплатно (могут попросить документ подтверждающий возраст).

    Экономия:
    - для обычного билета (на весь день, ограничения по времени нет) - вместо 960 дрх заплатите 720 за 4-х
    - для Премиум билета (дает право не стоять в общей очереди на горки) - вместо 1760 заплатите 1320 за 4-х

    UPD ПОДСЧИТАЛА!!!
    Если идти 4-м взр. по этой акции - платишь 720.
    Если идти 4-м же (2 взр, 2 ребенка ниже 1,1 м) по купонам - платишь 435
    Если идти 2 взр. + 2 ребенка выше 1,1 м (т.е. уже по взрослым билетам) с купонами - платишь 480 (без купонов 960)
    Если идти 2 взр (1 по купону) + 1 ребенок ниже 1,1 м - платишь 435 (без купона 675)
    Если идти 2 взр + ребенок выше 1,1 м (т.е. уже по взрослому билету), с одним купоном - платишь 480 (без купонов 720)
    Короче, акция так себе
    Особенно, если учесть, что "Ребенок" - тот, кто ниже 1,1 м


    Есть еще предложение "Аквапарк + Мир Феррари", не обязательно в 1 день, действителен 14 дней с первого посещения.
    Стоит 365 взр (экономия 100), 300 детский. Премиум (не стоять в общей очереди и а аквапарке и в Феррари) - взр.675/дет.555

Страница 9 из 745 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena