Страница 9 из 533 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #81
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    У нас тоже нашествие кабаков, я питаюсь можно сказать только ими - пузатыми друзьями))) Правда, кроме меня никто в моей семье такое не ест: режу на полукольца + помидорки + зелень + пару печинок, и все это хозяйство в латку и в духовку ненадолго. Вкусно и очень для фигуры полезно

    А вот насчет заготовок... мы сто раз пытались крутить банки с кабаками, всякие рецепты ипробовали, но не стоят они у нас и все тут, киснут
    Я излишки кабачков замораживаю, а зимой достаю пакетик с готовыми кабачками и на сковородку

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #82
    Мега-элита Аватар для FOlich
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    пл.Ал.Невского
    Сообщений
    4 291

    Девочки, у нас (струго-красненский р-он) пошли белые грибочки. Сами не ходили, может в воскресенье с друзьями съездим, погуляем по лесу, грибочков пособираем.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #83
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    А я кабачки тру и кормлю ими кур. Им нравится, а взамен они мне свежие яйца.

  4. #84

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    ... режу на полукольца + помидорки + зелень + пару печинок....:
    Последнее слово -- это что? "+пару чего?"

  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Последнее слово -- это что? "+пару... »
    #85
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Купчино, страна Моравия
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Последнее слово -- это что? "+пару чего?"
    перчинок, видимо. Т.е. перец сладкий порезать еще

    В газете Метро напечатали рецепт запеканки из кабачков с фаршем. Захотелось попробовать. На картинке тааааак аппетитно выглядит...)) Пропорции, правда, большие.
    5 шт кабачков, 500 гр фарша, 2 луковицы, 500 гр помидор, 4 яйца, 200 гр сметаны, 2 ст. л. томатной пасты, 100 гр. твердого сыра, 2 ст. л. растительного масла
    Поджарить мелко нарезанный лук. Когда он станет прозрачным, добавить фарш, томатную пасту, соль, черный молотый перец по вкусу. Перемешать, накрыть крышкой томиться.
    Яйца взбить, добавить сметану (можно майонез). Кабачки натереть на крупной терке, посолить, отжать сок. Порезать кружочками помидоры. Противень смазать маслом, выложить половину кабачков, сверху - фарш и оставшиеся кабачки. Сверху - помидоры, залить смесью из яиц и сметаны, посыпать тертым сыром, поставить в духовку на полчаса на 180 град.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #86

    Мы с мужем просто с сыром и чесноком кабачки запекаем... ну и икру кабачковую я обожаю

  7. ответ для Лиана , на сообщение « 1. шарлотка 2. варенье, джем 3. соки... »
    #87
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 106

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    1. шарлотка
    2. варенье, джем
    3. соки (у меня свекровь варит...всю зиму потом пьем)
    4. Сидр (если найти рецепт)
    5. Сушить (зимой компоты мммм)
    6. Аджика (но там кислые нужны т)
    Вот насчет соков можно поподробнее?...Я пока даже варенье не решаюсь перелить изкастрюли в банку - мы тут практически в походных условиях, ни о какой стерильности и стерилизации речи быть не может. Одна плитка маломощная,банки все дома остались с крышками и закаткой...Есть ли способ как нить законсервировать...Можно чтобы через месяц переварить дома по нормальному

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 106

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    А вот насчет заготовок... мы сто раз пытались крутить банки с кабаками, всякие рецепты ипробовали, но не стоят они у нас и все тут, киснут
    Где то вы технологию или рецептуру нарушаете...А стерилизуете? (пастеризуете?)Кабачки не самый бродячий овощ

  9. ответ для *nikitka , на сообщение « А мы наварили варенья из яблок с... »
    #89
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 106

    Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    А мы наварили варенья из яблок с разными ягодами. С цедрой лимона, разными рецептами. Высушили часть. Завтра повидло буду делать. Свареное варенье толкушкой протереть через дуршлаг. :-:-)
    сахара сколько на повидло? а стерилизовать надо?

  10. #90
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Где то вы технологию или рецептуру нарушаете...А стерилизуете? (пастеризуете?)Кабачки не самый бродячий овощ
    Да, стерилизуем. Не знаю, наверное, рецепты не те выбираем. Все консервы хорошо стоят всю зиму, кроме кабаков.
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

Страница 9 из 533 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena