Страница 9 из 167 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Владимир-ясно солнышко)

  1. ответ для Maxerka , на сообщение « Санкт-Петербург стоит на заставке... »
    #81
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    Санкт-Петербург стоит на заставке компа- я же родилась и росла в нем,в Авиагородке,поэтому люблю- немогу)).
    Понятно. Значит, землячка!
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  2. ответ для Maxerka , на сообщение « аня я и пытаюсь только позитивно... »
    #82
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    аня я и пытаюсь только позитивно говорить о его прошлом.Его ведь очень любили в домике.Но он уходит от разговоров сразу к папе.И игрушку,что ему в на прощание подарили сегодня спрятал,хотя она ему очень нравится и два дня он спал с ней.Уговариваю,что бегемотику страшно в коробке,он плачет.Отвечает:"Он балЮется,плёхой".А тематических психологов у нас нет ((
    Не насилуйте парня. Для него сейчас все то, что связано с домиком, не то, что плохое, а не существует - также, как та, прошлая жизнь. Поэтому и "плехой".
    Все у Вас хорошо! А будет - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  3. #83
    Активный участник Аватар для рябина
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Не насилуйте парня. Для него сейчас все то, что связано с домиком, не то, что плохое, а не существует - также, как та, прошлая жизнь. Поэтому и "плехой".
    Все у Вас хорошо! А будет - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
    На 200 % согласна, не надо ничего напоминать и сами забудьте ! Ребёнок вживается в новую жизнь, бывшую за чертой, напоминая о всяких там воспитателях, вы просто травмируете его психику, отбрасывая назад, за ненавистную черту. Мальчик абсолютно нормальные реакции демонстрирует. Вступите сами с ним в эту игру, сочините сказки о его младенчестве, о ваших совместных походах и прочее. Дети живут сказкой, игра для них и есть жизнь. Будьте просто Вовкиной мамой, всё у вас будет отлично.

    Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

  4. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #84
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 376

    Я бы не была так..категорична. как уважаемые софорумчанки... Пожалуй, неверно что-то так советовать категорично...
    Я попробую объяснить почему я это предлагаю и почему МНЕ так кажется.
    Вы сейчас его прошлое-настоящее-будущее.... и он пытается вписать вас в свое мироощущение, мировидение... самого себя, если хотите. Потому то он был с Вами на салюте и тд.(как же Вас могло там не быть, если Вы- это мама- космос и вселенная? Вы были всегда рядом- ---это замечательно и очень хорошо что именно так и происходит). Но в то же самое время.... все что будет глубоко затолкнуто назад... вернется с той же амплитудой... Представьте себе качели. Представили? Если Вы их чуточку толкнули... как они вернутся? А если со всего маху. резко и сразу толкнули до предела назад. а сами стоите перед качелями? Какова вероятность встречи Вашего носа с вернувшимися качелями? и какова будет скорость и сила их прилета в исходную точку?
    Из ничего ничего не берется. Если что-то было и что-то спрятали вглубь... оно...проявится....
    Я не предлагала на каждую женщину тыкать пальцем. брать ребенка за шиворот и говорить- смотриииииии эта тетя как воспитатель. Разве так?
    Я предлагала показывать ребенку что Вы ЦЕНИТЕ его жизнь и ту. что была до Вас (просто так произошло) и то, что было раньше-это было и в том что было были и хорошие моменты и там были любимые игрушки и тд (это просто примеры). И что это было. но сейчас Вы вместе (и спасибо тем. кто был рядом с ВАШИМ сыном. они сделали его таким в которого Вы влюбились и того. который сейчас поражает Вас своими талантами). Это просто констатация факта и иногда уточнение. чтобы он МОГ с Вами поделиться этим кусочком своей жизни (то. что это не постыдно и тд. а просто так было и прятаться от этого не надо).
    Смотрите по сыну. когда стоит поговорить. а когда смолчать. но не дайте ему эту травму переживать ОДНОМУ. будьте рядом и сделайте так. чтобы он был уверен... в вашем принятии и понимании. И если Вы будете с ним это обсуждать. то он поймет. что в этом нет ничего такого (просто Вы знаете что было и уверены в ВАШЕМ совместном будущем).

    И как хорошо. что "ребенок неопределенного полУ".... уже бегает по дому)))

  5. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #85
    Активный участник Аватар для рябина
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    409

    Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка зрения очень правильна, но справедлива для детей школьного возраста и старше. Такие малыши, как Вовка, ещё не имеют понятия времени. Психика ребёнка очень пластична, она отметает всё, что ему сейчас не нужно, а возвращаться оно будет со временем, но очень дозированно, отрывочно, а то и вовсе не вернётся за ненадобностью. Никаких качелей быть не может только потому, что ребёнок принимает всё как должное. Он ещё не в состоянии копаться в своих переживаниях и памяти, а когда сможет, то из той же памяти будет очень многое вычеркнуто, будет вспоминаться отрывочно и не сможет причинить боль.

    Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

  6. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #86
    Элита Аватар для espressomio
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Просвещения Академическая
    Сообщений
    1 227

    прочитала всю вашу историю!Дай Бог вам здоровья и всего доброго!)))))
    Замечательная история!Почаще бы такое читать!))

  7. ответ для рябина , на сообщение « Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка... »
    #87
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
    Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка зрения очень правильна, но справедлива для детей школьного возраста и старше. Такие малыши, как Вовка, ещё не имеют понятия времени. Психика ребёнка очень пластична, она отметает всё, что ему сейчас не нужно, а возвращаться оно будет со временем, но очень дозированно, отрывочно, а то и вовсе не вернётся за ненадобностью. Никаких качелей быть не может только потому, что ребёнок принимает всё как должное. Он ещё не в состоянии копаться в своих переживаниях и памяти, а когда сможет, то из той же памяти будет очень многое вычеркнуто, будет вспоминаться отрывочно и не сможет причинить боль.
    Именно так. Вы очень хорошо объяснили.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  8. ответ для Maxerka , на сообщение « Санкт-Петербург стоит на заставке... »
    #88
    Участник Аватар для L&A
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Где то посредине лета
    Сообщений
    145

    От души Вас поздравляю, вот мы и дождались. Свою малышку мы забирали одновременно с Вами.

  9. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #89
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    http://www.youtube.com/watch?v=ce89dr3Yd20
    это идет первый час ночи)))ребенка бодр и весел

  10. ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
    #90
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 376

    Я не обиделась. с чего Вы взяли? Я высказала СВОЮ точку зрения. не более того. Я просто удивилась категоричности

Страница 9 из 167 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena