Страница 9 из 206 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

  1. ответ для Anjelou , на сообщение « Земля там пока ещё есть - это да. Но -... »
    #81

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Земля там пока ещё есть - это да. Но - растут и множатся всевозможные днп на бывших колхозных полях. Получить участок в Новгородской в собственность без торгов жителю СПб - на каком основании? Дайте ссылку на документ, на основании которого землю всем желающим бесплатно раздают) в ЗК четко прописано, кому именно могут предоставляться участки без проведения торгов. Мне что то в прошлом году никто и ничего бесплатно в собственность не предлагал) с копеечной арендой по заявлению о предварительном согласовании все получилось, да.
    А я разве говорила про бесплатно?
    Он его покупал, за 50 тысяч.
    О каких полях речь? В той части новгородской леса и деревни. Там только лпх.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  2. ответ для Anjelou , на сообщение « Земля там пока ещё есть - это да. Но -... »
    #82
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Земля там пока ещё есть - это да. Но - растут и множатся всевозможные днп на бывших колхозных полях. Получить участок в Новгородской в собственность без торгов жителю СПб - на каком основании? Дайте ссылку на документ, на основании которого землю всем желающим бесплатно раздают) в ЗК четко прописано, кому именно могут предоставляться участки без проведения торгов. Мне что то в прошлом году никто и ничего бесплатно в собственность не предлагал) с копеечной арендой по заявлению о предварительном согласовании все получилось, да.
    А какая у вас аренда если не секрет?

  3. ответ для SKSMEX , на сообщение « скажите, а если есть собственность и... »
    #83
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    скажите, а если есть собственность и соседний участок освобождается, то я в приоритете его получить? Тем более, что он был в бессрочном пользовании у моей мамы? По наследству он не передаётся, нет св-ва о собственности, а в кадастровом написано , что её был. Как мне действовать, я вступила в наследство, на один участок (в собственности который), сейчас зарегистрирую на себя и отчуждение земли делать ( на второй участок)и претендовать на него в аренду или выкупать по кадастру?
    Сколько то соток можно прирезать вам бы только нормы найти, я не подскажу..поищите поиском в этом разделе кто то писал про прирезку к участку.

  4. #84
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Сколько то соток можно прирезать вам бы только нормы найти, я не подскажу..поищите поиском в этом разделе кто то писал про прирезку к участку.
    спасибо, буду искать.

  5. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #85
    Ветеран Аватар для yuliya_81
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    129

    подскажите плиз, кто разбирается. Вот такие лоты https://torgi.gov.ru/restricted/noti...15&prevPageN=0 это уже продано или как? Даты старые стоят вроде.

  6. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #86
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Тоже за советом обращусь, может кто разбирается. Через фирму занимались увеличением участка, к нашим 10 соткам добавили ещё 8,5 с трёх сторон по немногу выровнили, участок был совсем кривой. Оформлялось все как перераспределение. Вышли уже на финишную прямую, надо ехать за документами. Фирма эта пропала, толком от них информации не получить, первоначально разговор шёл что эту землю можно будет взять в аренду с последующим выкупом, а сейчас сказали, что только возможна покупка по кадастровой стоимости. Сумма, конечно, значительно ниже рыночной, но сейчас абсолютно нет возможности её оплатить(. В соглашении о перераспределении никаких сроков не прописано. Участок пока висит на кадастровой карте как временный. Где-то попадалась информация, что это действительно 5 лет, а потом он снимается с кадастрового учёта. Сколько мы можем протянуть с оплатой?

  7. #87
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, кто разбирается. Вот такие лоты https://torgi.gov.ru/restricted/noti...15&prevPageN=0 это уже продано или как? Даты старые стоят вроде.
    посмотрите там вкладочки есть общие, лоты, документы, изменения, разъяснения. Во вкладке документы есть протокол заседания.

  8. ответ для Drima , на сообщение « п.6 ст. 39.5 ЗМ гласит о бесплатном... »
    #88
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от Drima Посмотреть сообщение
    п.6 ст. 39.5 ЗМ гласит о бесплатном предоставлении многодетным, причем в этом пункте и в ст. 39.19 указывается, что порядок этого предоставления определяется субъектом. Т.е. это очередь и выделение участков из зарезервированных для этих целей.

    В статьях о праве приобрести в собственность или аренду без торгов я ссылки на многодетных не нашла

    Может я что-то упускаю, подскажите
    Вы правильно понимаете, только я то не о БЕСПЛАТНОЙ собственности говорю, а про аренду без торгов. Бесплатно в собственность это да местные законы в ЛО 105, в Петербурге свой.

  9. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #89
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    Девочки, по поводу прирезки земли, почему Вы боитесь позвонить в КУМИ своего района. Там обычно адекватные люди сидят. Просто окажетесь в ситуации , что у меря, но с обратной стороны. Мы выиграли законно на аукционе, а сейчас соседи нам чинят препятствия и проклинают. Видите ли они привыкли, что рядом с их участком земля безхозная, думали что априори им будет принадлежать, что у них преимущество и пользовались ею. А сейчас мы мучаемся с их занятыми 10 сотками.В КУМИ нам сказали, что они могли получить эту землю на аукционе, а они даже не суетились 5 лет. Наш участок выставлялся на торги 3 раза и только на 3- й мы его увидели и выиграли.

  10. #90
    Наш человек Аватар для Drima
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    моя семья
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете, только я то не о БЕСПЛАТНОЙ собственности говорю, а про аренду без торгов. Бесплатно в собственность это да местные законы в ЛО 105, в Петербурге свой.
    ткните носом в нормы права, где говорится об аренде без торгов для многодетных, я не нашла

    и опять же, я как житель СПб могу претендовать только на земли СПб, ведь так?

Страница 9 из 206 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena