Страница 9 из 658 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »

Тема: Гепатит С

  1. #81
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
    А как с учета снимают? Просто мы сдали анализы, антител нету - это в 1 год бло и все, как была налеплена красная полоска на карточку так и есть...(((
    Никто ничего не говорит сняли или не сняли с учета...
    У нас никакой полоски на карте нет, даже никаких записей о том, что были мои антитела. Сами обратились в НИИ ДИ, наблюдались почти 2 года у инфекциониста, когда стало понятно, что все ОК, дали справку, что ребенок снят с учета, наблюдению не подлежит. Диагноз был "носительство материнских антител". Справка хранится дома.

  2. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #82
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Наконец то выцарапала свою карту в поликлинике и почитала анализы.Антитела к гепат -слабополож.,COR+,ns все -.И что енто значит?

  3. ответ для Moppa , на сообщение « Наконец то выцарапала свою карту в... »
    #83
    Участник Аватар для Mapka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    Наконец то выцарапала свою карту в поликлинике и почитала анализы.Антитела к гепат -слабополож.,COR+,ns все -.И что енто значит?
    А ПЦР на определение вируса делали?

  4. ответ для kutup , на сообщение « я рожала 16го июня,пролежала 9 часов с... »
    #84
    Элита Аватар для Сетёна
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 757

    Цитата Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
    В итоге у ребёнка обнаружили гепатит С
    если вы рожали 16 июня, то пока что у ребенка обнаружили ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ АНТИТЕЛА к гепатиту С. Это совсем не означает, что ваш ребенок болен гепатитом С. Это обязательный анализ для деток от мам-носителей гепатита С, который делают в роддоме, и обязательно сообщают результат в детскую поликлинику. Было бы весьма странно, если бы вам из поликлиники не позвонили и не сообщили об этом.

    Не паникуйте раньше времени. Сдайте повторно анализ на антитела к геп.С в три месяца, в полгода, год. Как правило, к году они уходят уже. 5% - не такой уж и большой риск передачи вируса.

    У моего ребенка их не было в 3,5 мес. Рожала также в 16, сама.
    И не думайте, что КС панацея от передачи вируса. Бывает, что и ребенка скальпелем царапнут. Много чего бывает. Так что надейтесь на лучшее, но держите руку на пульсе. Удачи!

  5. ответ для Mapka , на сообщение « А ПЦР на определение вируса делали? »
    #85
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Mapka Посмотреть сообщение
    А ПЦР на определение вируса делали?
    Еще только через неделю ПЦР и генотипирование будет готово ,вся на нервах.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « Еще только через неделю ПЦР и... »
    #86

    Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!

  7. #87
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Varenije Посмотреть сообщение
    Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!
    Мне при трансаминазах в 2 нормы дали заключение "вне обострения". В поликлинике боткинской.

  8. ответ для Сетёна , на сообщение « если вы рожали 16 июня, то пока что у... »
    #88
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
    если вы рожали 16 июня, то пока что у ребенка обнаружили ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ АНТИТЕЛА к гепатиту С. Это совсем не означает, что ваш ребенок болен гепатитом С. Это обязательный анализ для деток от мам-носителей гепатита С, который делают в роддоме, и обязательно сообщают результат в детскую поликлинику. Было бы весьма странно, если бы вам из поликлиники не позвонили и не сообщили об этом.

    Не паникуйте раньше времени. Сдайте повторно анализ на антитела к геп.С в три месяца, в полгода, год. Как правило, к году они уходят уже. 5% - не такой уж и большой риск передачи вируса.

    У моего ребенка их не было в 3,5 мес. Рожала также в 16, сама.
    И не думайте, что КС панацея от передачи вируса. Бывает, что и ребенка скальпелем царапнут. Много чего бывает. Так что надейтесь на лучшее, но держите руку на пульсе. Удачи!
    Нам в поликлинику ничего не сообщили. 16 р/д. Но мы 3 недели в роддоме отлежали, так что анализ там сами дождались.

  9. #89
    Участник Аватар для Mapka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Varenije Посмотреть сообщение
    Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!
    Мне при таких показателях в Боткина написали: гепатит С минимальной активности. При обострении эти показатели зашкаливают в десятки раз.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Еще только через неделю ПЦР и... »
    #90
    Участник Аватар для Mapka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    Еще только через неделю ПЦР и генотипирование будет готово ,вся на нервах.
    Не тратьте нервы, что есть то есть в любом случае. Все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

Страница 9 из 658 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena