Страница 9 из 1095 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Спасибо за подборку! Еще: ... »
    #81
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Еще:
    Линевский. Листы каменной книги.
    Писарев. Повесть о Манко Смелом.
    Ж. Рони-старший. Борьба за огонь. Пещерный лев. Вамирэх.
    Г. Уэллс. Это было в каменном веке.
    Цитата Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
    мы такое купили не художественное
    Добавила.

    Я потом, когда много наберется, могу разбить пост на кусочки по под-темам, то есть в посте на первой странице будут ссылки на другие посты. Но пока пусть накапливается. Я просто вчера, когда время было, написала то, что сразу в голову пришло. Пожалуйста, пишите еще я добавлю.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #82
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Мой сын, за этот год запойного чтения, не осилил только одну пока книжку - Эриха Кестнера, не захватило, да и словечки там, вроде названий немецких улиц - сложноваты. Хотя я то читала его в детстве), но у ребенка выбор побогаче сейчас. Отложил, захочет - вернется потом. Не заставляю)

  3. #83
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    Мой сын, за этот год запойного чтения, не осилил только одну пока книжку - Эриха Кестнера, не захватило, да и словечки там, вроде названий немецких улиц - сложноваты. Хотя я то читала его в детстве), но у ребенка выбор побогаче сейчас. Отложил, захочет - вернется потом. Не заставляю)
    Мой его много прочел с удовольствием, не дочитал только «Как я был маленьким».

  4. #84
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мой его много прочел с удовольствием, не дочитал только «Как я был маленьким».
    Мне она в детстве показалась довольно занудной.

  5. ответ для Annora , на сообщение « Мне она в детстве показалась довольно... »
    #85
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Мне она в детстве показалась довольно занудной.
    А я уже взрослая читала, мне показалось, что она больше для родителей. Помню про то, как мама боялась его отпускать одного в школу и незаметно кралась за ним

  6. ответ для Annora , на сообщение « Мне она в детстве показалась довольно... »
    #86
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мой его много прочел с удовольствием, не дочитал только «Как я был маленьким».
    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Мне она в детстве показалась довольно занудной.
    "когда я был маленьким" - по-моему, вообще недетская книжка. Ну не в том плане, что там что-то НЕ для детей, а в целом - я ее сама читала уже взрослой, и ребенка она моего явно не заинтересует пока.

  7. ответ для Катия , на сообщение « "когда я был маленьким" - по-моему,... »
    #87
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    "когда я был маленьким" - по-моему, вообще недетская книжка. Ну не в том плане, что там что-то НЕ для детей, а в целом - я ее сама читала уже взрослой, и ребенка она моего явно не заинтересует пока.
    Вот и я об этом

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #88
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    У меня племянник в первый класс в Германии пошел. Оказывается, этот сверток они просто несут в школу, потом домой. И дома съедают.

    Это у нас цветы для учителя. А там конфеты для себя любимых.))

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #89
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    2 067

    Здесь недавно обсуждали литературу по истории Европы.
    Хочу обратить внимание на серию изд-ва АСТ История в картинках, там всего две книги: История великих географических открытий (http://www.labirint.ru/books/442108/) и История Британии (http://www.labirint.ru/books/433290/).
    Недавно получила вторую - понравилась, хотя есть и недостатки - по-моему мнению мелкий шрифт (правда главное здесь картинки конечно - они яркие и интересные), само качество издания для "шедевра" могло бы быть чуток получше, но в то же время книга достаточно полная и лаконичная, как раз для неискушенного младшего школьника.

  10. #90
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Здесь недавно обсуждали литературу по истории Европы.
    Хочу обратить внимание на серию изд-ва АСТ История в картинках, там всего две книги: История великих географических открытий (http://www.labirint.ru/books/442108/) и История Британии (http://www.labirint.ru/books/433290/).
    Недавно получила вторую - понравилась, хотя есть и недостатки - по-моему мнению мелкий шрифт (правда главное здесь картинки конечно - они яркие и интересные), само качество издания для "шедевра" могло бы быть чуток получше, но в то же время книга достаточно полная и лаконичная, как раз для неискушенного младшего школьника.
    Добавила в список на первой странице.

Страница 9 из 1095 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena