Страница 9 из 115 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Grunya , на сообщение « То есть я могу в Болгарии Такс фри... »
    #81
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
    То есть я могу в Болгарии Такс фри оформлять, если не пользуюсь на ее территории товарами?
    Согласно правилам возврата такс-фри, вы должны экспортировать свои покупки, совершенные в странах ЕС и на которые оформили чеки такс-фри, за пределы ЕС. Это подтверждается штампом таможни, при выезде из ЕС. На территории ЕС использовать покупки нельзя:
    http://www.globalblue.ru/customer-se...shopping-faqs/
    Поэтому, на мой взгляд, нужно сохранить в целостности приобретенные вещи (если упакованы, то сохранить упаковку, если не упакованы, то сохранить товарные бирки на вещах), и при выезде из ЕС проштамповать чеки такс-фри на таможне, и по ее требованию предъявить сами покупки (если упакованные, то с целостной упаковкой, если не упакованы, то с сохраненными товарными бирками).
    Примечание: * для покупок, совершенных в Норвегии, разрешение на экспорт необходимо получить у сотрудников офисов Global Blue (или в пограничных пунктах, или в аэропорту, или в поезде – обычно в странах, где осуществляется продажа товаров по системе такс-фри Global Blue).

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #82
    Участник Аватар для chismary
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    0

    Едем впервые на машине, пока даже не знаем, где территориально штамповать чеки (до этого на автобусе нас привозили, даже не заморачивались и не запоминали; тем более, что ездили не так уж и много раз)... Но вопрос не об этом даже, а о процедуре. Подскажите, пож-та, если я правильно поняла, по инвойсу деньги мы сможем вернуть только по возвращении в магазин, который оформил этот инвой, и если мы не вернемся в этот магазин, то в другом месте нигде уже не получим деньги? А в какие сроки мы можем это сделать (т.е. в какие сроки мы должны вернуться в этот магазин)? Планируем поехать в конце мая, а следующая поездка предположительно в августе, не раньше. И еще - выгоднее всегда спрашивать на кассе сначала инвойс, а потом узнавать про такс-фри, если инвойса нет? Или, может, из-за ограничения сроков возврата денег по инвойс (если таковые имеются) можно вообще пролететь с возвратом (особенно, если не знаешь, когда вернешься в магазин) и уж лучше просить сразу такс-фри?

  3. ответ для chismary , на сообщение « Едем впервые на машине, пока даже не... »
    #83
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 646

    Цитата Сообщение от chismary Посмотреть сообщение
    Едем впервые на машине, пока даже не знаем, где территориально штамповать чеки (до этого на автобусе нас привозили, даже не заморачивались и не запоминали; тем более, что ездили не так уж и много раз)... Но вопрос не об этом даже, а о процедуре. Подскажите, пож-та, если я правильно поняла, по инвойсу деньги мы сможем вернуть только по возвращении в магазин, который оформил этот инвой, и если мы не вернемся в этот магазин, то в другом месте нигде уже не получим деньги? А в какие сроки мы можем это сделать (т.е. в какие сроки мы должны вернуться в этот магазин)? Планируем поехать в конце мая, а следующая поездка предположительно в августе, не раньше. И еще - выгоднее всегда спрашивать на кассе сначала инвойс, а потом узнавать про такс-фри, если инвойса нет? Или, может, из-за ограничения сроков возврата денег по инвойс (если таковые имеются) можно вообще пролететь с возвратом (особенно, если не знаешь, когда вернешься в магазин) и уж лучше просить сразу такс-фри?
    Инвойс оформлять выгоднее. мы знакомым часто чеки отдаем, они за нас денежку в магазине по инвойсу получают, потом нам отдают. Инвойс не обязательно вам потом получать. По сроку возврата в магазине узнавайте

  4. #84
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
    2.С оформленным чеком такс-фри при пересечении границы нужно обратиться в домик такс-фри и предъявить запечатанные покупки. и если домик закрыт -то получить щтампик пограничника.
    Последовательность неправильная - домик такс-фри находится "за финской границей" поэтому если он не работает - обратно уже не вернетесь. Ставьте штампы заранее, исходя из часов работы такс-фри. (кстати, если я не ошибаюсь, они работают по нашему времени).
    Раньше можно было поставить штампик в любое время, если например, мы предполагали большую очередь в такс-фри, с тем, чтобы получить в другой раз. Теперь финны ставят штампик только в часы когда такс-фри не работает.

  5. #85
    Ветеран Аватар для Pasta
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    691

    Подскажите, пожалуйста, магазин "ТОП-СПОРТ" Лапеенранте оформляет такс-фри или инвойс?
    l

  6. ответ для Pasta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, магазин... »
    #86
    Элита Аватар для Мумми_Я
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 757

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, с какой суммы дают инвойс в Лидле?
    У меня было почти 400 оформили без проблем. Заморочнее, но если выезжать частенько-выгоднее.

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Ни с какой. Только таксфри
    Да нет, есть у них и инвойс. Я тут вписалась. Друугим путем мужа не вытащить, а теперь есть повод
    Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

  7. ответ для Мумми_Я , на сообщение « У меня было почти 400 оформили без... »
    #87
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
    У меня было почти 400 оформили без проблем. Заморочнее, но если выезжать частенько-выгоднее.


    Да нет, есть у них и инвойс. Я тут вписалась. Друугим путем мужа не вытащить, а теперь есть повод
    А в каких Лидлах оформляют инвойс? В Котке и Хамине вроде только ТФ предлагают, правда сам про инвойс не спрашивал. Но у них частенько в разных лавках одной сети по разному. Билтема в Турку про ТФ вообще не знает, в Хельсинки только ТФ, а в Лапп все по полной программе.
    Наш дом-наша крепость

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #88
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    193

    Теперь финны ставят штампик только в часы когда такс-фри не работает.
    А как работает домик такс фри на Tорфяновке?

  9. ответ для бухбух , на сообщение « А как работает домик такс фри на... »
    #89
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от бухбух Посмотреть сообщение
    А как работает домик такс фри на Tорфяновке?
    С 9-00 до 22-00 по финскому.

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #90
    Небожитель Аватар для BON&D
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    уважаемые знатоки правил оформления и получения Такс фри
    подскажите мне пожалуйста:
    - могу ли я получит возврат по пропечатанным на Эстонской границе чекам в пункте выдачи в Финляндии
    - при перелете Финляндия-Страна ЕС-Финляндия- где я должна поставить печать на чеке в стране ЕС или при выезде из Финляндии
    спасибо!

Страница 9 из 115 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena