Страница 9 из 15 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. ответ для Анн83 , на сообщение « Забавно представлено визуально. Ну и... »
    #81
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    Забавно представлено визуально. Ну и аналогия объема с размерами кулачка тоже очень интересно. Вообще существует много привязок размеров тела к еде. Есть такой способ (разновидность) правильного питания "Метод ладони". Там тоже размер руки соотносится с объемом еды. И, кстати, объем творога так и сохранятся в объеме кулака в день на человека. Без привязки к полу А вот овощей, например, мужчинам надо 2 кулака на каждый прием пищи.
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    как интересно)) а у меня муж наоборот - два кулака мяса в каждый прием пищи, и фигу овощей
    Здорово как, интересно узнать))
    А детям сколько мяса интересно надо в кулачках? Я вот всё боюсь то недокормить, то перекормить [emoji85]

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Девочки, не могу не поделиться. Мой 2-летка, кажется, "дорос" до молока [emoji4]
    Раньше аллергия была, и лёгкое расстройство животика. Приходилось смесь Нан давать, и в кашу ее добавляла, но дороговасто всё-таки выходило. После 1.5 лет постепенно отошли от смеси, и жил мой ркбенок практически без молока [emoji85]
    А сейчас разбавляю напополам с водой, утром стакан в кашу, вечером стакан выпивает. И ттт пока всё хорошо. А ещё иногда открывает холодильник и с радостным криком "маяко тёма!" откручивает сам крышку и отпивает прямо из тетрапака [emoji23] И в магазине всегда на полке как видит, и с этис же криком, надо ему это молоко взять и в корзину положить))) Так забавно выглядит [emoji16]

  3. #83
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Девочки, не могу не поделиться. Мой 2-летка, кажется, "дорос" до молока [emoji4]
    Раньше аллергия была, и лёгкое расстройство животика. Приходилось смесь Нан давать, и в кашу ее добавляла, но дороговасто всё-таки выходило. После 1.5 лет постепенно отошли от смеси, и жил мой ркбенок практически без молока [emoji85]
    А сейчас разбавляю напополам с водой, утром стакан в кашу, вечером стакан выпивает. И ттт пока всё хорошо. А ещё иногда открывает холодильник и с радостным криком "маяко тёма!" откручивает сам крышку и отпивает прямо из тетрапака [emoji23] И в магазине всегда на полке как видит, и с этис же криком, надо ему это молоко взять и в корзину положить))) Так забавно выглядит [emoji16]
    Вот и у меня старшая тоже не так давно полюбила правда пока йогрурт и творожок. Чую молоко пройдет мимо нас, я тоже на Нан4 варю каши.[emoji6][emoji6][emoji6]

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вот и у меня старшая тоже не так давно... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня старшая тоже не так давно полюбила правда пока йогрурт и творожок. Чую молоко пройдет мимо нас, я тоже на Нан4 варю каши.[emoji6][emoji6][emoji6]

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Ну йогурт и творожок уже хорошо [emoji106][emoji106][emoji106] А у вас на молоко тоже реакция?

  5. ответ для Наталинка , на сообщение « Ну йогурт и творожок уже хорошо... »
    #85
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Ну йогурт и творожок уже хорошо [emoji106][emoji106][emoji106] А у вас на молоко тоже реакция?
    У старшей нет, просто отказ категоричный. Так и жили на смеси.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « У старшей нет, просто отказ... »
    #86
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У старшей нет, просто отказ категоричный. Так и жили на смеси.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Понятно, вот мне интересно, как они различают в каше например - молоко или смесь [emoji15]

  7. #87
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    7 863

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Понятно, вот мне интересно, как они различают в каше например - молоко или смесь [emoji15]
    Так на вкус же очень отличаются.
    Мои девчонки смесь в рот даже не брали - невкусно им)
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Стала я тут думать, как же разнообразить рацион моего уже 2-летнего малыша, чтоб с молочными продуктами, но не просто биолакты-творожки, а какие-нибудь сложные блюда.
    Сегодня готовили ленивые вареники из "взрослого" творога,
    конечно моему сыночку очень понравились, но я пока стараюсь больше детские продукты давать.
    Решила поискать, что же можно приготовить из детской кисломолочки. И оказывается здесь http://mir-tema.ru/recipes есть много рецептов с детскими творожками и т.д. Мне особенно понравились смузи из свежих ягод и биотворога и запеканка с сухофруктами и детским творожком Тёма, планирую сделать на выходных, тем более сынок очень любит помогать мне готовить что-нибудь интересное [emoji39]


  9. #89
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 773

    Девушки, а кто уже давно ввёл кисломолочку, как разнообразите? Или не заморачиваетесь на этот счёт?))

  10. ответ для Наталинка , на сообщение « Девушки, а кто уже давно ввёл... »
    #90
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто уже давно ввёл кисломолочку, как разнообразите? Или не заморачиваетесь на этот счёт?))
    я не заморачиваюсь) просто чередую

Страница 9 из 15 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena