Страница 9 из 14 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. ответ для GigaMama , на сообщение « В смысле - мама? Мама давно... »
    #81

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    В смысле - мама? Мама давно "подбивала", так сказать. Троих все равно надо, как ни крути. А биологические часы тикают...
    Единственное что - можно было и отдохнуть немножко, и хотя бы немного мяса нарастить, а то ведь щеки настолько впали, что дистрофик обидится.
    Теперь надо наращивать все вместе.
    Мама, мама Я помню, что мама сама - героиня
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Мама, мама:) Я помню, что мама сама -... »
    #82
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мама, мама Я помню, что мама сама - героиня
    Правильно - мама была рада - ждет внука (как обычно )


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #83

    делюсь опытом. Старшей 11, средней 8. Третий случайно случился. Очень переживала и боялась всего того, о чем вы пишете, кроме декрета (я преподаватель в институте, могу на лекции бегать). Родила. Полгода нам уже. Это такое счастье -0 словами не передать) Во-первых, опыта уже навалом, страха никакого, трудностей никаких, старшие помогают, в общем, красота. Наше преимущество - большая разница. Сестричка родила с маленькой разницей троих - вот ей трудно. Когда все оптом болеют - ой-ой-ой...

  4. #84
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    мама была рада - ждет внука (как обычно )
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  5. ответ для Steny , на сообщение « Это заразно :)) Я насчет чтения... »
    #85
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Это заразно Я насчет чтения всяческих разделов. Я вот тоже досиделась в свое время в "Беременности и родах" до 4 и 5 ребенка Как бы формально незапланированных, но в душе очень хотелось, видимо.
    Я же говорю - здесь заразно
    А мы пока до третьего
    Заразно - это точно!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для undina75 , на сообщение « делюсь опытом. Старшей 11, средней 8.... »
    #86
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от undina75 Посмотреть сообщение
    делюсь опытом. Старшей 11, средней 8. Третий случайно случился. Очень переживала и боялась всего того, о чем вы пишете, кроме декрета (я преподаватель в институте, могу на лекции бегать). Родила. Полгода нам уже. Это такое счастье -0 словами не передать) Во-первых, опыта уже навалом, страха никакого, трудностей никаких, старшие помогают, в общем, красота. Наше преимущество - большая разница. Сестричка родила с маленькой разницей троих - вот ей трудно. Когда все оптом болеют - ой-ой-ой...
    Вот и я "досижу" до такой разницы в возрасте, судя по всему
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. #87
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
    Никогда не будешь к такому готов.
    Не стоит говорить за всех. Огромное количество семей планируют появление детей, от первого до пятого
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  8. ответ для Melifaro , на сообщение « Не стоит говорить за всех. Огромное... »
    #88
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Не стоит говорить за всех. Огромное количество семей планируют появление детей, от первого до пятого
    И огромное количество семей планируют появление детей - от первого до... десятого...?
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  9. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #89
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    2 778

    А у нас вообще смешно получилось. Муж всегда хотел двоих и говорил, что больше ни-ни... После рождения сына, особо не споря, иногда лишь намекая на возможность третьего я настраивала мужа. И вот смотрю - стал меньше следить за предохранением, пару раз о нем "забыл" И чуть ли не с первого раза через 2 месяца 2 полоски. При этом первые дети дались очень тяжело. очень долго не могла забеременеть, лечилась. А тут...
    Одним словом - стала читать топики многодетных. Посмотрела, что многодетным, вроде как, квартиры стали давать. А по метражу у нас одного человека не хватает, чтобы встать в очередь. И тут мужу вечером жалуюсь. Говорю - вот родилась бы сейчас двойня, может и квартиру бы получили когда-нибудь. Муж спокойно посмотрел и сказал - этого родишь будем над тройней работать
    Многодетность заразна
    Правда, на самом деле, если бы был полный беспросвет с недвижимостью, вряд ли бы на третьего решилась. Сейчас живем в маленькой трешке (общая 57 м и самая большая комната - проходная), но через какое-то время сможем обменять ее на очень хорошую трешку, либо на небольшую 4-х комн. квартиру...



    Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

  10. ответ для Alisija , на сообщение « А у нас вообще смешно получилось. Муж... »
    #90

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    Правда, на самом деле, если бы был полный беспросвет с недвижимостью, вряд ли бы на третьего решилась. Сейчас живем в маленькой трешке (общая 57 м и самая большая комната - проходная), но через какое-то время сможем обменять ее на очень хорошую трешку, либо на небольшую 4-х комн. квартиру...
    Очень Вас понимаю, т.к. из всех материальных и пр. вопросов меня только вопрос с недвижимостью и беспокоил. Остальное, мне кажется, всегда реально наладить. А вот с жильем у нас в стране .
    Нам, к счастью, в вопросе жилья везло. Конечно, всегда мечтаешь о лучшем.

Страница 9 из 14 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena