Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »

Тема: что делать с фактами?

  1. ответ для африKa , на сообщение « Слушайте, ладно родственников мы не... »
    #81
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Слушайте, ладно родственников мы не выбираем, а как же с мужьями такими живётся??? Вон сколько постов про мужей...

    Я в шоке.

    Как вы себе это объясняете и примиряетесь?

    Если с родственниками можно хоть как-то сократить количество общих дел, то с мужем-то одна жизнь, и вы от него зависите. А он вот так может соврать, переврать, "забыть"...
    Те же мысли. Ладно родители, с ними волей-неволей приходится жить до определенного возраста, но муж?? Что может держать рядом с таким?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #82
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Еще бы! У меня и моей мамы зачастую абсолютно разные версии одних и тех же событий и разговоров. Это очень тяжело:-(

    И есть одна приятельница, которая очень любит искажать событию в позитивную сторону:-)) Т.е. даже если у нее на отдыхе украли чемодан, она расскажет, что старые вещи ей надоели и она решила купить все новое! И только если рядом ее муж, я узнаю, что на самом деле украли все вещи и ПРИШЛОСЬ покупать все новое.

  3. #83
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
    Эгоизм и эгоцентризм. "Я, мне, моё!"
    Человек хочет чтоб общались только с ним, жили ради него.
    Такие мамы своим дочкам часто внушают, что все их одноклассницы, приятельницы, подруги - недостойные, и с ними не надо общаться. С каждым родственником такие люди пытаются выстроить отношения "общайся только со мной и давай будем дружить против всех". И в ход идут любые способы: враньё, выдумки, искажение фактов.
    А ведь и правда. Никогда не делала такого вывода, а тут сопоставила...

  4. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #84
    Мега-элита Аватар для larchik
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    ..
    ..и, главное, чего с этим делать?!
    к незадокументированным фактам следует относиться философски, кмк
    они и из памяти частично стираются, и взгляд на одни и те же события со временем меняется, а также умышленное искажение не исключено
    детки от восьми до двенадцати





  5. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #85
    Наш человек
    Регистрация
    12.08.2007
    Сообщений
    7 813

    У меня тоже типа того в жизни былО.

    Предположения "шо это такоэ" были разные.. от и до.. в итоге я остановилась на том что это какое-то отклонение - восприятие действительности. Т.к. часто человек выглядит искренее верующим в то что говорит. Причем точно также свидетели и доказательсва его заблуждений имеются.
    Я не психотерапевт и не имею образования чтобы ставить диагнозы, поэтому считаю, что пока человек не буйный и никому не вредит так чтобы это не потерпеть - пусть живет как живет. Если что-то изменится, вероятно потребуется помощь соответствующих специаилистов. Может я не права.

    Но самое главное что я поняла - лучше всегда составлять свое мнение о человеке и не верить сплетням. Можно оказаться в плохой для себя же ситуации.
    А что тебе наболтали - лучше проверить, если это важное, а если нет - пропустить мимо ушей. И лучше вовсе не повторять то что тебе кто-то сказал про кого-то. Трудно, но надо стараться.

    Вот такой у меня опыт с "фееричным враньем". А было и другое.. обычное вранье и необычное, но это уже не так интересно.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Я когда начинаю всё-таки доказывать и настаивать, привлекаю свидетельства и "припираю к стенке" - в ответ получаю один из вариантов:

    Ты меня ненавидишь и специально все так подстроила

    Вы все врете, потому что ты наследственная врунья

    А я вообще такого не говорила, ты сама все придумала (даже если обратное утверждалось 5 минут назад)

    Ну конечно, я именно это и имела в виду: я же говорила "белое", а это значит " чёрное", как можно быть такой идиоткой, чтобы этого не понимать и утверждать, что я имела в виду "белое"?

    Ну и коронное: да, ты сделала правильно. Но ты так сделала специально, чтобы быть всей такой правильной, а мы на твоём фоне были плохими. Поэтому ты все равно кАза, причём особо циничная.
    У меня свекровь похожа... Мечтаю купить малюсенький диктофон на шею и включать при общении с ней. и потом предъявлять как доказательство
    Аргументы по принципу: "Вы не правы, потому что ЖЫ, ШЫ пишите, не правильно,"- не принимаю. Аргументируйте свою позицию по сути. В процессе ведения дискуссии в топе, считаю излишним проверять грамотность.

  7. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #87
    Частый гость Аватар для Alisa-Melisa
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    55

    А у меня знакомый был - постоянно врал, пардон, искажал факты. Он такой был с детства. И свекор бывший. Тот вообще уникал. Он мало того, что врал, так еще и свято верил в свою ложь. Ему факты предоставляешь, а он "да, не припомню, склероз". Просто и легко. Надо по философски тут относиться

  8. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #88

    бывало.
    бесит (простите, другого слова не нахожу), когда тебя могут сперва выставить дурой, но, будучи припертыми к стенке доказательствами, не находят сказать ничего, кроме "а-аа..."
    мне крайне редко приходится спорить, если за спор принимать взвешивание аргументов обеих сторон. Как правило, люди вообще не заморачиваются доказыванием, иным чем "это бред".

  9. #89
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 525

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Еще бы! У меня и моей мамы зачастую абсолютно разные версии одних и тех же событий и разговоров. Это очень тяжело:-(

    И есть одна приятельница, которая очень любит искажать событию в позитивную сторону:-)) Т.е. даже если у нее на отдыхе украли чемодан, она расскажет, что старые вещи ей надоели и она решила купить все новое! И только если рядом ее муж, я узнаю, что на самом деле украли все вещи и ПРИШЛОСЬ покупать все новое.
    Отличный характер, кстати
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  10. #90

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Еще бы! У меня и моей мамы зачастую абсолютно разные версии одних и тех же событий и разговоров. Это очень тяжело:-(

    И есть одна приятельница, которая очень любит искажать событию в позитивную сторону:-)) Т.е. даже если у нее на отдыхе украли чемодан, она расскажет, что старые вещи ей надоели и она решила купить все новое! И только если рядом ее муж, я узнаю, что на самом деле украли все вещи и ПРИШЛОСЬ покупать все новое.
    А она в рассказе говорит, что чемодан украли или просто говорит, что купила все новое и все?
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena