Страница 9 из 29 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Жилищные сертификаты вместо квартир

  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Замечательно. У вас двушка с мебелью, а у нас студия 10м2 в области. Кто из нас завелся?

    Вариант с сертификатом сам по себе мне нравится, но все же надо учитывать разницу регионов.
    не забывайте - двушка с мебелью в регионе и не в областном центре этого региона. Много кто хочет сюда переехать? Нет, не многие. Вы же не хотите отправить сюда своего ребенка в эту двушку с мебелью. А что, вот качественная квартира, но вот да не Питер и даже не ЛО.

  2. ответ для Moonnorth , на сообщение « Тогда родители и покупают, а не от... »
    #82

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Тогда родители и покупают, а не от государства требовать. Если родной ребенок с инвалидностью и не может работать, государство почему-то не дает квартиры.
    это не родные дети, а государственные, если уж на то пошло. я например, не приравниваю усыновленных к опекаемым. ПР берут приемных детей на воспитание и растят за зарплату, государство их обеспечивает и на законных основаниях контролирует этот процесс. При чем тут родные дети с инвалидностью?
    чета у вас какая то интересная позиция, понабирали больных, теперь сами их и обеспечивайте жильем? странно)

  3. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #83
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    286

    Интересно, почему детей сирот из Москвы и Питера хотят этим законом ущемить, по отношению к таким же сиротам из регионов. Одним и на покупку однушки денег не хватит, а другим хватит денег на покупку двушки с мебелью. Думаю суды устанут рассматривать дела о дискриминации детей по региональному признаку))

  4. #84
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Тут, понимаете, в чем дело. Государство эти все штуки принимает, чтобы прежде всего защитить интересы ребенка, а не чтобы заевшиесы опекуны жировали.
    Хорошо, если бывшие опекуны напрягутся и купят. Или как минимум не выставят с вещами за дверь в 18 лет. Но ведь это же не у всех, к сожалению, так. И получится, что ребенок останется ни с чем. Бомж.
    То же самое про детей из ДД. Кто там с ними будет бегать и хлопотать за жилье? Опять же - хорошо, если найдутся люди, которым не все равно. А если не найдутся? Снова бомж. Зато с сертификатом.
    Родной ребенок с инвалидностью и в 18 лет остается родным. Опекаемый в 18 лет становится юридически чужим.
    Ну юридически и родной чужим становится.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  5. #85

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну юридически и родной чужим становится.
    драсьте... а наследство откуда тогда берется?

  6. ответ для Moonnorth , на сообщение « не забывайте - двушка с мебелью в... »
    #86
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    не забывайте - двушка с мебелью в регионе и не в областном центре этого региона. Много кто хочет сюда переехать? Нет, не многие. Вы же не хотите отправить сюда своего ребенка в эту двушку с мебелью. А что, вот качественная квартира, но вот да не Питер и даже не ЛО.
    Вопрос не в том, что я хочу или не хочу. Вопрос - зачем? Основная проблема в том, что в регионы переезжать причин нет. Ну хорошо, если мой ребенок выучится на учителя или врача, они везде нужны. А если профессия более узкая и ее применения нет особо в вашем регионе, зачем ей туда переезжать?

    Я не знаю, может, она сама и захочет переехать в ваш регион или какой другой.

    Я однозначно не хочу отправлять ее в социальный дом. И то, что я наслышалась про эти дома в том же Мурино у нас, не даёт надежды, что там что-то можно будет продать после 5 лет. но по сути получается программа не замечает технологию предоставления жилья, а просто лишает людей на жилье. Те квартиры, которые дают сейчас в социальных домах, стоят в несколько раз дороже, чем 1,5 млн. Я имею в виду их стоимость изначально, их стоимость, по которой их город закупаете, а не то, что получится после проживания там 90% детдомовцев.

    Если сейчас все же не более 25% в один дом заселяют, ещё куда ни шло.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. ответ для marilandi , на сообщение « Вот поэтому нужны доплаты в дорогих... »
    #87
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Вот поэтому нужны доплаты в дорогих регионах. Согласна, что во многих местах 1.5 млн это очень существенно. Я зашла сегодня специально посмотреть, что можно найти у нас за эту стоимость. Комнату можно. И ещё есть студии 10 м2 в Сертолово, во Всеволожскк и в Шушарах. Одну студию даже нашла в черте города - 10м2 и на 1 этаже
    Очень сомневаюсь, что на сертификат разрешат покупать студии в 10 м, т.к. это меньше площади предоставления жилья. Обяжут выкупать квартиры с площадью, как в законе (35 м. на одного) вот тогда побегаем с этими сертификатами (((
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  8. #88
    Старожил
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    это не родные дети, а государственные, если уж на то пошло. я например, не приравниваю усыновленных к опекаемым. ПР берут приемных детей на воспитание и растят за зарплату, государство их обеспечивает и на законных основаниях контролирует этот процесс. При чем тут родные дети с инвалидностью?
    чета у вас какая то интересная позиция, понабирали больных, теперь сами их и обеспечивайте жильем? странно)
    тогда о каком недовольстве может идти речь. Государство дало сколько подсчитало нужным и всё. Дети то государственные.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Вопрос не в том, что я хочу или не... »
    #89
    Старожил
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, что я хочу или не хочу. Вопрос - зачем? Основная проблема в том, что в регионы переезжать причин нет. Ну хорошо, если мой ребенок выучится на учителя или врача, они везде нужны. А если профессия более узкая и ее применения нет особо в вашем регионе, зачем ей туда переезжать?

    Я не знаю, может, она сама и захочет переехать в ваш регион или какой другой.

    Я однозначно не хочу отправлять ее в социальный дом. И то, что я наслышалась про эти дома в том же Мурино у нас, не даёт надежды, что там что-то можно будет продать после 5 лет. но по сути получается программа не замечает технологию предоставления жилья, а просто лишает людей на жилье. Те квартиры, которые дают сейчас в социальных домах, стоят в несколько раз дороже, чем 1,5 млн. Я имею в виду их стоимость изначально, их стоимость, по которой их город закупаете, а не то, что получится после проживания там 90% детдомовцев.

    Если сейчас все же не более 25% в один дом заселяют, ещё куда ни шло.
    Все хотят жить лучше, это понятно. И многие хотят жить в Питере, Москве и тд. Хочешь жить не на выселках или дальних регионах - плати за свои желания.

  10. ответ для Dune , на сообщение « Очень сомневаюсь, что на сертификат... »
    #90
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что на сертификат разрешат покупать студии в 10 м, т.к. это меньше площади предоставления жилья. Обяжут выкупать квартиры с площадью, как в законе (35 м. на одного) вот тогда побегаем с этими сертификатами (((
    Тогда и доплата должна быть до хотя бы минимально стоимости однушки или студии площадью 35м2.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 9 из 29 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena