Страница 9 из 16 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Музыкальный работник отстранил ребенка от пения

  1. #81
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    моя младше вашей и прекрасно вспоминает о событиях и действиях.
    ))))))) ну ясен пень, как же иначе)))

  2. ответ для Мига , на сообщение « Ну так а ваше дело привести в зал... »
    #82
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну так а ваше дело привести в зал адекватного ребенка, а не строящего рожи. Напоминает позицию барыни, будто муз.работник - ваша крепостная, место которой за роялем и не больше, не меньше. Муз.руководитель АБСОЛЮТНО права. ИМХО, бедные сотрудники сада, если уже им родители начинают указывать, чему и как учить... при этом сами одного своего ребенка не могут научить нормальному поведению на занятии...
    Что это было?)))) Читая подобные каменты, сразу вспоминается "когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите". Нет, ну я все понимаю: разные мнения и ты.пы , но хоть капля здравомыслия должна же быть....

  3. ответ для KapriZulj , на сообщение « вы не кипятитесь:) я думаю, что никто... »
    #83
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
    вы не кипятитесь я думаю, что никто не хочет тут Вас обидеть!
    Просто садик это дисциплина, если сегодня закрыться глаза на одного ребенка, который по каким-то своим причинам показывает язык, то завтра надо будет не обращать внимание на то, что вся группа будет ходить и показывать друг другу и взрослым языки.
    Ведь муз.работник не знает, что у Вашего ребенка такая защитная реакция, что только стесняясь она это делает!
    Мне кажется, что именно Вам необходимо поговорить с ребенком, на разных примерах из книг, мультфильмов и пр. показывать, что язык показывают только не хорошие детки, что так делать нельзя, что другие люди могут обидится и т.д.
    Ну и поговорить с воспитателем ( а она что бы донесла до муз.педагога), что Вы работаете над этим и объяснить природу такого поведения у Вашего ребенка!
    Вот действительно интересно: Вы, например, реально обидитесь на 2-3 летку, показавшего вам язык?

  4. ответ для allexess , на сообщение « Напоминаю, что ребенку 2.4, а не 5 лет... »
    #84
    Хранитель Аватар для Viku
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 211

    Цитата Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что ребенку 2.4, а не 5 лет чтобы разговаривать с ней на таком уровне.
    попробуйте поговорить с ребенком на "таком уровне", все они прекрасно понимают.... Детям часто нравится, когда с ними разговаривают "по-взрослому"

  5. #85
    Активный участник Аватар для allexess
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Сикейроса-Художников
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от tanita* Посмотреть сообщение
    Читаю и просто в шоке....
    Какие в 2-3 года хоровые занятия, это во-первых. Никакого толку от них, кроме что самоутверждения за счет детей. На муз занятиях нужно привить любовь к музыке, а не отбить ее.
    Считаю, что это проблема педагога! Не нашла подход к ребенку! Это не метод-выгонять с урока!
    Я понимаю, если это хор муз школы, выступление в капелле и тут стоит солистка и всю Аве Марию язык показывает... тут да...
    Педагог музыкального воспитания Что она воспитывает в детях? Если ты не такой как все, - тебе не место в обществе! Песни дети забудут, а вот муштру нет, к сожалению((( И не только тот, кого выгнали, а все. Лучше бы на банках стучали и изучали что как звучит, хоть какой-то интересу детей вызовет.
    Мама, вы не переживайте, объясняйте, конечно, что к чему. Но, я понимаю, невозможно же только об этом говорить.
    А педагог, похоже, как научилась 30 лет назад преподавать, так и несет доброе, светлое, вечное с песнями про Октябрь.
    Поговорите с ней и ненавязчиво расскажите, что существует Монтессори педагогика, ОРФ-педагогика, которые уважают личность ребенка.
    Спасибо вам!
    Действительно - песни забудутся - муштра - нет.
    Про солистку Аве Марии повеселили))))

    И спасибо всем за поддержку.

    Ну а тем, кто сумеет воспитать из своего ребенка "адекватного ребенка", не строящего рожи, не балующегося и лишенного непосредственности - мое глубокое сочувствие - вы лишаете детей детства.

    Я Таня!

  6. ответ для tanita* , на сообщение « Читаю и просто в шоке.... Какие в 2-3... »
    #86
    Активный участник Аватар для ботттинки
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от tanita* Посмотреть сообщение
    Читаю и просто в шоке....
    Какие в 2-3 года хоровые занятия, это во-первых. Никакого толку от них, кроме что самоутверждения за счет детей. На муз занятиях нужно привить любовь к музыке, а не отбить ее.
    Считаю, что это проблема педагога! Не нашла подход к ребенку! Это не метод-выгонять с урока!
    Я понимаю, если это хор муз школы, выступление в капелле и тут стоит солистка и всю Аве Марию язык показывает... тут да...
    Педагог музыкального воспитания Что она воспитывает в детях? Если ты не такой как все, - тебе не место в обществе! Песни дети забудут, а вот муштру нет, к сожалению((( И не только тот, кого выгнали, а все. Лучше бы на банках стучали и изучали что как звучит, хоть какой-то интересу детей вызовет.
    Мама, вы не переживайте, объясняйте, конечно, что к чему. Но, я понимаю, невозможно же только об этом говорить.
    А педагог, похоже, как научилась 30 лет назад преподавать, так и несет доброе, светлое, вечное с песнями про Октябрь.
    Поговорите с ней и ненавязчиво расскажите, что существует Монтессори педагогика, ОРФ-педагогика, которые уважают личность ребенка.
    абсолютно с Вами согласна.мой ребенок прошел в садик посреди года,в чужой для него языковой среде,в абсолютно незнакомый детский коллектив...в садике как раз полным ходом шла подготовка к рождественским и новогодним концертам,детки учили песенки.моему до всего этого,ясен пень,никакого дела не было,он не то что язык показывал,он от стресса что-то свое пел на русском,ходил по классу,выключал магнитофон...мы с мужем ничего поделать не могли,ребенок просто в ступоре был.конечно проще всего было бы отстранить его от занятий,но преподаватель останавливала занятие,обнимала моего ребенка,сажала его рядом с собой на стульчик,давала ему какой-то бубен,чтобы он ритм отстукивал,хвалила чуть ли не за каждое пропетое слово...через месяц ребенок совершенно спокойно пел всю программу группы,которую другие дети учили 4 месяца

  7. #87
    Мега-элита Аватар для Juelsa
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    3 180

    Все не осилила, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА, с мнениями, что педагог права! Да и педагог ли?! Еслиб, не дай бог, мою дочку так отстранили, мой гнев не знал бы границ, вот честно. Понимает, не понимает-суть не с этом. Надо уметь заинтересовать ребенка, обьяснить самой, с мамой в конце концов переговорить для начала, а не отстранять сразу!

    Я - Юля.

  8. ответ для Juelsa , на сообщение « Все не осилила, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ... »
    #88
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
    Все не осилила, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА, с мнениями, что педагог права! Да и педагог ли?! Еслиб, не дай бог, мою дочку так отстранили, мой гнев не знал бы границ, вот честно. Понимает, не понимает-суть не с этом. Надо уметь заинтересовать ребенка, обьяснить самой, с мамой в конце концов переговорить для начала, а не отстранять сразу!
    Ну а как вы предполагаете заинтересовать группу из 15-20 двухлеток?

  9. ответ для allexess , на сообщение « Напоминаю, что ребенку 2.4, а не 5 лет... »
    #89
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что ребенку 2.4, а не 5 лет чтобы разговаривать с ней на таком уровне.
    А и не надо разбирать поняла-не поняла. Главное действие, сказать можно один раз, но действие "типа, посиди-ка на стульчике", а мы тут попоём, она запомнит. Дети остранение, например, от прогулок понимают оч. хорошо. Моя когда пыталась "авторитет наводить" я её за хвост и с площадки..., а как ещё дать понять ей, что другие дети не в восторге от того, что им стягивают шапочки или очки?
    Мы же все понимаем, что это, т.н. "хоровое пение" это ма-а-аленький промежуток, ну минут 20, и он не несёт в себе великую воспитательную функцию. Как говорится 20 минут оттарабанили и разошлись, познакомили детей, тасазать, с музыкой.
    Я вам больше скажу, думаю, что и мою Мамзель "сажают на стул" в саду, но я не лезу. Воспитатель лучше знает, что случилось и кто/что сделал или не сделал. Одно вижу, даже наказывая детей, отстраняя, они их не унижают. В коллективе не может один быть противопоставлен всем, иначе, это не коллектив.
    Вы очень близко к сердцу приняли этот случай, но, кмк, музыкальный педагог не ставила своей целью отстранить ребёнка ВООБЩЕ от муз. занятий.

  10. ответ для allexess , на сообщение « Спасибо вам! Действительно - песни... »
    #90
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
    Ну а тем, кто сумеет воспитать из своего ребенка "адекватного ребенка", не строящего рожи, не балующегося и лишенного непосредственности - мое глубокое сочувствие - вы лишаете детей детства.
    Похоже, у нас в саду целая наша группа лишена детства, как лишили с яслей, так и до сих пор ни рож не строят, ни языки не показывают на муз.занятиях... А сочувствуйте исключительно себе - проблемы-то у вас и у ребенка, а не у остальных, лишенных детства детей. Как любят писать на ЛВ - в частном саду вашего ребенка никто хорового пения не лишит. А в обычном - увы, редко где приемлют то, что вы считаете абсолютно нормальным...

Страница 9 из 16 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena