Страница 9 из 430 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. #81
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Жанна Ко Посмотреть сообщение
    Вот и я хотела сказать, что на нижней возрастной грани надо читать "про светлое" - 10-13 лет (в зависимости от ребенка). Мой лет до 12-13 точно будет читать, он эмоционально немного отстает от ровесников.
    Да, согласна.

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #82
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Мы с дочкой смотрели Вам и не снилось, Когда я стану великаном, ей очень понравилось, так что мне кажется, что они вне времени.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #83
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    1 731

    Мне в детстве очень понравилась книга Юрия Короткова " Вилиссы". Про любовь, про сложный выбор в подростковом возрасте, про балет.

    Виллисы — это невесты, не дожившие до свадьбы, лишенные счастья. По ночам они встают из могил и убивают одиноких путников. Виллисы — это персонажи балета «Жизель», хрупкие и жестокие призраки в подвенечных платьях. Виллисы — это студентки хореографического училища, пожертвовавшие всем ради танца.
    Какая девушка не хочет стать балериной? А тем более балериной Большого театра. Но немногие знают, какой это тяжелый и изнурительный труд: репетиции до седьмого пота, кровавых мозолей, ограничения во всем. Мир здесь делится на тех, кто на сцене и тех, кто в зале. Кажется, что для любви в этой жизни нет места.
    Но молодость берет свое. Юля влюбляется и понимает, что помимо балета существует и какой-то другой мир. Что же она выберет?..

  4. ответ для Tatush , на сообщение « Мне в детстве очень понравилась книга... »
    #84
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    Мне в детстве очень понравилась книга Юрия Короткова " Вилиссы". Про любовь, про сложный выбор в подростковом возрасте, про балет.

    Виллисы — это невесты, не дожившие до свадьбы, лишенные счастья. По ночам они встают из могил и убивают одиноких путников. Виллисы — это персонажи балета «Жизель», хрупкие и жестокие призраки в подвенечных платьях. Виллисы — это студентки хореографического училища, пожертвовавшие всем ради танца.
    Какая девушка не хочет стать балериной? А тем более балериной Большого театра. Но немногие знают, какой это тяжелый и изнурительный труд: репетиции до седьмого пота, кровавых мозолей, ограничения во всем. Мир здесь делится на тех, кто на сцене и тех, кто в зале. Кажется, что для любви в этой жизни нет места.
    Но молодость берет свое. Юля влюбляется и понимает, что помимо балета существует и какой-то другой мир. Что же она выберет?..
    Мне она тоже очень нравилась и нравится. Но она, мне кажется 15+, там беременности, секс и пр.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « Мне она тоже очень нравилась и... »
    #85
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    1 731

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Мне она тоже очень нравилась и нравится. Но она, мне кажется 15+, там беременности, секс и пр.
    Да...?, что-то я прямо про секс не припомню там...Эту книгу в журнале юность печатали, думаю про секс там вряд ли было
    Разве что намеками, что кто-то (Ленка) где-то возможно... В общем по моим воспоминаниям секса там не больше, чем в фильме "Вам и не снилось"...
    Мне кажется на возраст 13-14 вполне можно дать.
    Там же основной смысл не в любви даже, а в трудном выборе, который определит всю дальнейшую жизнь.

    В 1992 году была еще экранизация этой книги по сценарию автора. Отзывы очень хорошие. Современный сериал "Велиссы" по мотивам этой книги говорят фу кака.
    Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #86
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Девочки, простите за вопрос...а что ваши дети 13-14 лет не в курсе про то, что такое есть секс? Почему такой ужас перед этим словом. которое вполне в ходу даже в современном детсаду?
    Или они сами, без вас ничего не читают, не смотрят ? С другими детьми не общаются?
    Я как-то растерялась даже. 13+, 15+...Какая тонкая грань...

  7. ответ для shunia02 , на сообщение « Девочки, простите за вопрос...а что... »
    #87
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Девочки, простите за вопрос...а что ваши дети 13-14 лет не в курсе про то, что такое есть секс? Почему такой ужас перед этим словом. которое вполне в ходу даже в современном детсаду?
    Или они сами, без вас ничего не читают, не смотрят ? С другими детьми не общаются?
    Я как-то растерялась даже. 13+, 15+...Какая тонкая грань...
    Да просто каждый выбирает для себя сам. Но поскольку пере читать все книги перед тем, как давать их подросшим детям, уже не реально, надо хотя бы отмечать подобные вещи в своих отзывах. Вам может ничего, а сосед не считает эту тему приемлемой для своего ребенка.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Tatush , на сообщение « Да...?, что-то я прямо про секс не... »
    #88
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    Да...?, что-то я прямо про секс не припомню там...Эту книгу в журнале юность печатали, думаю про секс там вряд ли было
    Разве что намеками, что кто-то (Ленка) где-то возможно... В общем по моим воспоминаниям секса там не больше, чем в фильме "Вам и не снилось"...
    Мне кажется на возраст 13-14 вполне можно дать.
    Там же основной смысл не в любви даже, а в трудном выборе, который определит всю дальнейшую жизнь.

    В 1992 году была еще экранизация этой книги по сценарию автора. Отзывы очень хорошие. Современный сериал "Велиссы" по мотивам этой книги говорят фу кака.
    Я же не говорю, что книга плохая. Я сама ее читала раз 5. Это просто мое ощущение от нее.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Morticia , на сообщение « Я же не говорю, что книга плохая. Я... »
    #89
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    1 731

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что книга плохая. Я сама ее читала раз 5. Это просто мое ощущение от нее.
    Нет, что Вы. Я поняла, что Вам книга нравиться. Просто я действительно этих моментов там не помню, вот и удивилась
    Просто я сейчас читаю американскую литературу для подростков. Вот там уж секс, так секс . Если девочка в старшей школе девственность не потеряла, так это жизнь прошла зря..
    Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)

  10. ответ для Tatush , на сообщение « Да...?, что-то я прямо про секс не... »
    #90
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    Да...?, что-то я прямо про секс не припомню там...Эту книгу в журнале юность печатали, думаю про секс там вряд ли было
    Разве что намеками, что кто-то (Ленка) где-то возможно... В общем по моим воспоминаниям секса там не больше, чем в фильме "Вам и не снилось"...
    Мне кажется на возраст 13-14 вполне можно дать.
    Там же основной смысл не в любви даже, а в трудном выборе, который определит всю дальнейшую жизнь.

    В 1992 году была еще экранизация этой книги по сценарию автора. Отзывы очень хорошие. Современный сериал "Велиссы" по мотивам этой книги говорят фу кака.
    Спасибо, что напомнили об этой книге, давно хочу ее прочитать.
    Фильм смотрела не раз, он называется Танцующие призраки.
    В фильме секс есть, беременностей нет.

Страница 9 из 430 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena