Страница 9 из 1214 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Оксана , на сообщение « а по цене не соориентируете:008: »
    #81
    Мега-элита Аватар для Мама Тосика
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Оптиков, напротив МЧС, Вартемяги иногда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    а по цене не соориентируете
    По стоимости ничего не могу сказать, у нас полис ДМС и страховая все оплачивала

  2. #82
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
    По стоимости ничего не могу сказать, у нас полис ДМС и страховая все оплачивала
    Ясно, буду так узнавать

  3. #83
    Старожил Аватар для mamaSHUNI
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 124

    Цитата Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
    Можно с насморком
    Он так проходит быстрее
    Спасибо, будем знать.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #84
    Элита Аватар для Platina
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Ребенку 3,3. Аденоиды второй год. Спит плохо, храпит как рота солдат, задыхается, дыхание задерживает. Сосудосуживающие почти не помогают Простужается всё время, т.к. дышит ртом.
    Лор из 21-го века написала "аденоиды 3 степени", это же не ужас-ужас считается, бывает хуже, да? А я что-то уже не понимаю, куда хуже, жалко малыша, носик не дышит

    Как вы избавлялись от этих аденоидов? Мне и хирургические и нехирургические методы интересны.

    Может врач есть какой-нибудь чудесный, который нос посмотрит и скажет что делать?
    Мне в 5 лет аденоиды вырезали. Эффекта никакого (кроме того, что напугали на всю жизнь), сопли и сейчас бывают.
    Дочке поставили аденоиды на прошлой неделе. Лечим пока проторголом. Ночью дышит, подхрапывает редко.
    Все знакомые с уже взрослыми детками говорят в один голос, что это возрастная болезнь. Годам к семи, когда увеличится носоглотка, все само собой сойдет на нет.
    Так что я категорически против хирургического вмешательства в данном случае.
    Nobody`s perfect

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « вообще то, миндалины не удаляют... »
    #85
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    если три лора и гомеопат сказали, что надо удалять - вероятно, что и четвертый лор скажет то же самое.
    у лоров были в ПМА (у лора, которого хвалят, в т.ч. здесь - Курьянова) и в медеме (Тихомирова - 10 лет отработала в педиатричке и почти столько же - в лорнии - зав детским хирургическим отделением. это я к тому, что опыта у нее достаточно)
    Курьянова сначала сказала - давайте полечим (инфекционист из ПМА же рекомендовала удалять), и даже не удосужилась проверить слух - из за этого полечим я потеряла три месяца времени. ну, думаю, лору то виднее - ее же профиль.
    смотрю, что от "лечим" лучше не становится - опять пошла к ней на консультацию. да, говорит, удалять надо (подумать можно, три месяца назад ситуация была кардинально другой
    записала на операцию на 23.11
    так долго я решила не ждать, и пошла в медем к Тихомировой.
    она сказала - удалять, причем не затягивать.
    и, поскольку именно Тихомирова произвела на меня более благоприятное впечатление - и как врач, и как человек - удалять будем у нее, хоть и безобразно дорого - порядка 40000.
    наблюдаться в дальнейшем тоже планирую у нее.

  6. ответ для Platina , на сообщение « Мне в 5 лет аденоиды вырезали. Эффекта... »
    #86
    Старожил Аватар для mamaSHUNI
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 124

    Нам тоже 5 лет, но удалять не торопимся. Хотя нас отправляли на операцию в 4 года. Перестали ходить в сад, и заметно стало лучше.
    И вообще один лор в области(ведет частный прием) сказал, удалить вы всегда успеете. Но если ребенок аллергик, то удалять вообще нельзя.

  7. ответ для Anjelou , на сообщение « если три лора и гомеопат сказали, что... »
    #87
    Старожил Аватар для mamaSHUNI
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 124

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    если три лора и гомеопат сказали, что надо удалять - вероятно, что и четвертый лор скажет то же самое.
    у лоров были в ПМА (у лора, которого хвалят, в т.ч. здесь - Курьянова) и в медеме (Тихомирова - 10 лет отработала в педиатричке и почти столько же - в лорнии - зав детским хирургическим отделением. это я к тому, что опыта у нее достаточно)
    Курьянова сначала сказала - давайте полечим (инфекционист из ПМА же рекомендовала удалять), и даже не удосужилась проверить слух - из за этого полечим я потеряла три месяца времени. ну, думаю, лору то виднее - ее же профиль.
    смотрю, что от "лечим" лучше не становится - опять пошла к ней на консультацию. да, говорит, удалять надо (подумать можно, три месяца назад ситуация была кардинально другой
    записала на операцию на 23.11
    так долго я решила не ждать, и пошла в медем к Тихомировой.
    она сказала - удалять, причем не затягивать.
    и, поскольку именно Тихомирова произвела на меня более благоприятное впечатление - и как врач, и как человек - удалять будем у нее, хоть и безобразно дорого - порядка 40000.
    наблюдаться в дальнейшем тоже планирую у нее.
    Удачи вам, потом поделитесь пожалуйста, как все прошло.
    А у вашего ребенка миндалины не увеличины, только аденоиды?

  8. #88
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
    Удачи вам, потом поделитесь пожалуйста, как все прошло.
    А у вашего ребенка миндалины не увеличины, только аденоиды?
    спасибо
    конечно, расскажу... на след неделе надеюсь уже прооперируемся
    миндалины в норме, но аденоиды мало того что увеличены - 3 степень, так еще и воспалены, в слизи всё. и ничего эту слизь не берет. только "пролечимся" - опять она, родимая. так что...

  9. ответ для Anjelou , на сообщение « спасибо:flower: конечно, расскажу...... »
    #89
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    15 114

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    спасибо
    конечно, расскажу... на след неделе надеюсь уже прооперируемся
    миндалины в норме, но аденоиды мало того что увеличены - 3 степень, так еще и воспалены, в слизи всё. и ничего эту слизь не берет. только "пролечимся" - опять она, родимая. так что...
    а вам эта слизь доставляет неудобства?
    ПС у моей дочки тоже аденоидит, тоже слизь (в основном по утрам - откашливается и все), ночью дышит носом (днем, кстати, тоже), иногда подхрапывает, но не критично. в медеме тоже сказали удалять, но я не хочу. будем ждать, пока перерастет. а пока и в бассейн ходим. но на утреннее подкашивание я теперь внимания не обращаю.

  10. #90
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    а вам эта слизь доставляет неудобства?
    ПС у моей дочки тоже аденоидит, тоже слизь (в основном по утрам - откашливается и все), ночью дышит носом (днем, кстати, тоже), иногда подхрапывает, но не критично. в медеме тоже сказали удалять, но я не хочу. будем ждать, пока перерастет. а пока и в бассейн ходим. но на утреннее подкашивание я теперь внимания не обращаю.
    у сына сочетание аденоидита с гипертрофией аденоидов, так что да - неудобства есть
    во первых, рот открыт постоянно (отчего выражение лица такое... дебильноватое
    во вторых - любые сопли тут же превращаются в зеленые и затяжные, ибо в слизи очень хорошо размножаться всякой бяке
    в третьих - храпит постоянно
    в четвертых - слух в минус пошел
    в пятых - раздражительность повышенная, да и ночью писается, тоже аденоиды могут влиять - из за того, что нос не дышит - страдает снабжение мозга кислородом - мозг не развивается нормально

    бассейн при аденоидах не рекомендуется. у нас вся эта прелесть начала бурно развиваться как раз после того, как походили на развивалки с бассейном.

Страница 9 из 1214 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena