Страница 9 из 16 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: Болгария. Есть кто нибудь?

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    541

    Заработать можно при желании.

    Если фирма сообщает о регистрации представительства, у нее возникают ненужные сложности в бух учете и появляются дополнительные обязательства перед государством. Учитывая, что представительства фиктивны и деятельности не осуществляют, необходимости заявлять о них и сдавать отчетность нет. Если выполнять законы буквально, все россияне имеющие счета за рубежом должны их зарегистрировать в налоговой... в течение месяца с даты открытия.

  2. ответ для sergeikan , на сообщение « Заработать можно при желании. Если... »
    #82
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
    Заработать можно при желании.

    Если фирма сообщает о регистрации представительства, у нее возникают ненужные сложности в бух учете и появляются дополнительные обязательства перед государством. Учитывая, что представительства фиктивны и деятельности не осуществляют, необходимости заявлять о них и сдавать отчетность нет. Если выполнять законы буквально, все россияне имеющие счета за рубежом должны их зарегистрировать в налоговой... в течение месяца с даты открытия.
    Вести беседы о том, как нарушить законодательство и приехать жить в чужую страну по меньшей мере глупо. Развивать дискуссию на эту тему считаю бессмысленным. Об открытии счета за рубежом и информировании об этом налоговой тоже спорить не буду, потому как сделала это в соответствии с законодательством. Иначе служба финансового мониторинга банка, с которого мы делаем регулярные денежные переводы на свои счета в БГ, не осуществляет эти переводы без отметки налоговой.
    Зарабатывать деньги, в принципе, можно везде, проституция тоже один из способов, но не всем подходящий. Вы сами сказали о том, что зарабатывать их там очень сложно. На что я ответила, что Болгария не относится к тем странам, куда надо ехать их зарабатывать, там это делать очень сложно! Повторюсь, что Болгария это место для ОБЕСПЕЧЕННЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, т.е. людей, которые смогли обеспечить свое существование в этой стране деньгами заработанными ранее.

    И вообще, я считаю, что этот топик носит информативный характер для его посетителей, и мы должны давать в нем информацию в соответствии с законодательством, а не по "понятиям". Вот я написала в своем сообщении о правовой стороне получения ВНЖ, вы же пытаетесь дать людям неверную инфу, противоречащую законодательству двух стран. Зачем начинать свое пребывание в чужой стране с таких заморочек?

  3. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #83
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    И еще пишу в догонку. Стало интересно вот что: при подаче документов вам необходимо предоставить доверенность от Российского нотариуса о том, что вы являететсь представителем. Для этого вы обязаны предоставить нотариусу протокол собрания учредителей об открытии представительства и выписку из налоговой о том, представиельство зарегистрировано. Эта доверенность дается на три года (по закону РФ). Через три года доверенность надо повторять с повторной выпиской из налоговой. Т.е. для открытия представительства любое ООО должно внести изменения в свои Уставные документы!!! Это указано в ст. 55 ГК, ст. 5 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 5 ФЗ "Об акционерных обществах". Я, конечно, не пользовалась этим основанием для переезда, но полную инфу о всех возможных способах получения визы Д изучала в полном объеме.
    Я думаю, что людям, которые собрались переезжать в Болгарию по тому или иному основанию нужно четко представлять что-есть что, какие обязательства на них возлагаются и какие возможные последствия могут проистекать. Люди должны знать, что при открытии счета за рубежом гражданин РФ обязан проинформировать об этом свою налоговую. Ничего сложного в этом нет, пришел заполнил заявление и сдал в канцелярию. Эти вещи надо знать обязательно, но как распорядиться этими знаниями каждый решает сам. Уровень пофигизма у всех разный

  4. #84
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    541

    Я не знаю ни одного представительства зарегистрированного в России или Казахстане, практически все знакомые живут здесь по этому основанию. Для оформления доверенности не нужно представлять нотариусу указанные вами документы, нотариус заверят подпись руководителя на доверенности, а не содержание документа. Я говорю о том, что знаю, свое представительство регистрировал сам и другим помогал. Не никаких "понятий, есть реальная практика, тем более что если копаться в законодательстве - получается что по российским законам это не совсем представительство, на эту тему есть обсуждения в на профильных сайтах. Очень многие, не хотят извещать налоговую об открытии счета за границей....

  5. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #85
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Значит у нас с вами совершенно разный круг знакомых. Все мои знакомые эмигранты открывали свои представительства в соответствии с законодательством. И более того, представляете, извещали налоговую об открытии счета за рубежом.
    Повторю еще раз: мы с вами не на кухне обсуждаем кто кому что открывал и как помогал. Люди спрашивают о правовой стороне эмиграции в Болгарию, поэтому информация должна быть достоверной и юридически грамотной. А уж каждый сам решит как распорядиться этой инфой. Извещать или нет налоговую об открытии счета ваше личное дело и это вряд-ли кого-то интересует кроме вас и вашей семьи. Тоже самое относится и к моим действиям. Но это наш с вами личный выбор и не более того.

  6. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #86
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    541

    Мы говорили об отчетности по представительствам в России, а Вы все к декларации счетов свели. Одно дело открыть расчетный счет для перевода денег из России, другое положить эти деньги на депозит, депозитный счет тоже нужно декларировать, но ехать для этого в Россию никто не станет, не для того уезжали.
    В соответствии с Российским законодательством открывать представительство в Болгарии сложно. В первую очередь нужно соответствовать болгарским законам. Я открыл представительство как индивидуальный предприниматель, в российском законодательстве такая возможность не предусмотрена...

  7. ответ для sergeikan , на сообщение « Мы говорили об отчетности по... »
    #87
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 346

    Цитата Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
    Мы говорили об отчетности по представительствам в России, а Вы все к декларации счетов свели. Одно дело открыть расчетный счет для перевода денег из России, другое положить эти деньги на депозит, депозитный счет тоже нужно декларировать, но ехать для этого в Россию никто не станет, не для того уезжали.
    В соответствии с Российским законодательством открывать представительство в Болгарии сложно. В первую очередь нужно соответствовать болгарским законам. Я открыл представительство как индивидуальный предприниматель, в российском законодательстве такая возможность не предусмотрена...
    Простите, вы бредите??? Нет, я скорее утверждаю, что бредите. Избавь господи от таких помощников на моем пути и на пути других стоящих на порге принятия решения. Иногда лучше промолчать или пойти пожевать чего-нибудь, больше пользы будет.
    ПробегмвшаяМимо все поавильно вам написала и это именно вы свалили все в одну кучу, видимо от "переизбытка знаний".
    Представительство в России открыть совершенно не сложно и это предусмотрено законодательством. Об открытии счета за рубежом налоговую извещать надо, это ни к чему вас не обязывает. Именно с этого начинается правильный путь любого собирающегося сваливать.

  8. ответ для sergeikan , на сообщение « Мы говорили об отчетности по... »
    #88
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
    Мы говорили об отчетности по представительствам в России, а Вы все к декларации счетов свели. Одно дело открыть расчетный счет для перевода денег из России, другое положить эти деньги на депозит, депозитный счет тоже нужно декларировать, но ехать для этого в Россию никто не станет, не для того уезжали.
    В соответствии с Российским законодательством открывать представительство в Болгарии сложно. В первую очередь нужно соответствовать болгарским законам. Я открыл представительство как индивидуальный предприниматель, в российском законодательстве такая возможность не предусмотрена...
    Когда заканчиваются знания и аргументы в ход идет тяжелая артилерии в виде фраз: вы фсе свалили в одну кучу, я ни это имел ввиду. Мы с вами вообще не говорили ни о какой отчетности и декларации счетов. Вы сказали о том, что для открытия представительства ничего делать не надо и вообще не надо никому говорить, что оно есть. А я вам ответила, что вы не правы и для того, чтобы его открыть вы должны внести изменения в уставные документы фирмы. На что вы парировали, что если делать все по закону, то и об открытии счета за рубежом Российским гражданином тоже надо известить налоговую. И тут я вам отвечаю, что да - надо, заметьте, никакого разговора о наименовании этих счетов не было. Счет и счет. И тут вы начинаете пляски с бубном.... собирать всякую хрень про отчетность, разновидность счетов и т.д.
    Я говорила только о правовой стороне, как надо! Вы пытались донести мысль, что фсе фигня, вы крутой и окрыли представительство по Ипешке, да еще и всем вокруг помогаете. "Помогал" таких конечно по Бургасу появилось море-разливанное, один умнее другого, все бизнес делают на вновь прибывших соотечественниках, только никто не думает о последствиях это помощи. Главное десять левов своих срубить, потому как деньги сложно по другому заработать, вот и приходится заниматься хоть чем нибудь.
    Для тех кто читает этот топик с целью получения нужной информации скажу: в такие топы можно заходить только за бытовой инфой, вот узнать о ценах в магазинах и на жилье на лето ну или еще какую фигню, и не более. Для всего остального к профессионалам, юристам!!!

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    541

    Я ни разу не говорил, что я крутой.... я лишь сказал что опираюсь на личный опыт. В российском законодательстве не предусмотрена возможность для ИП открывать представительства. В болгарском нет таких ограничений. Ничего крутого в этом нет, это лишь показывает различия в законодательстве.

    Чтобы никто не путался: при регистрации представительства российской фирмы, не нужно вносить изменения в уставные документы российской фирмы. Нужны только справка из егрюл, решение об открытии представительства, протокол собрания, несколько доверенностей. Доверенности российские нотариусы делают и никаких документов о регистрации болгарского представительства российской фирмы не просят, они вроде профессионалы - юристы. У многих иммигрантов нет своих фирм в России, они используют фирмы родственников и знакомых, при условии, что в России никто о существовании болгарского представительства не узнает. Это реальность, это полезно знать тем, кто хочет переехать по этому основанию.

    Профессиональные юристы в Болгарии, да и в России тоже, зачастую бывают некомпетентны... опять, же из личного опыта.

    Банковский счет за границей регистрировать в российской налоговой нужно, по закону., в течение месяца. Но если вы постоянно живете в Болгарии, как вы это сделаете. Регистрируют счета только те, кто переводит на них деньги из России, только для этого и регистрируют.

  10. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #90
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 346

    Чтобы никто не путался: при регистрации представительства российской фирмы, не нужно вносить изменения в уставные документы российской фирмы. Нужны только справка из егрюл, решение об открытии представительства, протокол собрания, несколько доверенностей
    Послушайте, я понимаю, что вы были ИП и закон об организации и деятельности юридического лица вас особо не интересовал, но жаль вас разочаровывать, таковой имеется. И в нем четко прописана процедура открытия и филиала и представительства. Почитайте, может быть пригодится. И прекращайте оспаривать неоспоримое!!!

    08 февраля 1998 года № 14-ФЗ
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

    Статья 5. Филиалы и представительства общества
    1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.

    Создание обществом филиалов и открытие представительств на территории Российской Федерации осуществляются с соблюдением требований настоящего Федерального закона и иных федеральных законов, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создаются филиалы или открываются представительства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
    2. Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительством общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества, представляющее интересы общества и осуществляющее их защиту.
    4. Филиал и представительство общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных обществом положений. Филиал и представительство наделяются имуществом создавшим их обществом.

    Руководители филиалов и представительств общества назначаются обществом и действуют на основании его доверенности.

    Филиалы и представительства общества осуществляют свою деятельность от имени создавшего их общества. Ответственность за деятельность филиала и представительства общества несет создавшее их общество.
    5. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

    Скажите, а как давно вы получали ВНЖ по основанию представительства ИП? Дело в том, с конца весны прошлого года (2012) произошли небольшие изменения.
    В ЗАКОНЕ ОБ ИНОСТРАНЦАХ в чл. 24 говорится, что, ВНЖ могут получить:
    6. (изм. — ДВ, бр. 42 от 2001 г.) са представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в Българската търговско-промишлена палата»

    Так вот именно с апреля или мая 2012 года болгарские соответствующие органы, а именно торгово-промышленная палата, не признают индивидуального предпринимателя «търговским дружеством», т.е. «коммерческой компанией», как признавала до сих пор. И ВНЖ на основании "представитель ИП" теперь получить нельзя.
    Мой брат, в 2011 году летом с семьей уехал по этому основанию в Банско и получил ВНЖ, а летом 2012 уже пришлось срочно менять основание.

    Банковский счет за границей регистрировать в российской налоговой нужно, по закону., в течение месяца. Но если вы постоянно живете в Болгарии, как вы это сделаете
    Когда вы запрашиваете визу, то должны показать денежные средства на вашем счете, соответственно этот счет у вас уже должен быть открыт. Что вам мешает ожидая визу Д уведомить налоговую?

Страница 9 из 16 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena