Страница 9 из 58 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Отдых на Кубе. Кто был?

  1. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #81
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Вот вставлю немного нашего пляжика. Извиняюсь за качество, фоткала старым смартфоном, вспомнила, что в основном на дочкин фоткали, вот у неё очень яркие фото, вообщем умножайте цвет моих фото на 5.



    Немного Гавана, особенно понравились внутренние дворики, очень похоже на Испанию чем-то (что не удивительно)

  2. ответ для Lime , на сообщение « Да, забыла добавить, были на трёх... »
    #82
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Да, забыла добавить, были на трёх экскурсиях: Гавана (день+ночь), водопады Ничьос и морская прогулка. Водопады супер-тропический рай, можно купаться в хрустальных горных водопадиках, жалко что народу много. Гавану брали с едой (обед и ужин), на обеде дали булку с кетчупом и газированный напиток, ужин так себе за такие деньжищи. Экскурсии лучше брать у местных русских/украинцев, у туроператоров гиды-кубинцы, плохо говорят по-русски, сами экскурсии дорогущие, много обманывают, летали от Анекса. А вообще ищите на пляже белорусов, они всё знают, и где экскурсии дешевле и лучше, и где ром купить, очень умные люди.
    Я бы дала прямо противоположную рекомендацию .Услышать о Кубе из уст кубинца, через призму восприятия местного жителя, или же прослушать взятый из путеводителя вперемешку с собственными "эмигрантскими" обидками рассказ наших переселенцев - совсем разные вещи. Гиды- кубинцы как раз очень прилично говорят по-русски ( а это в основном те, которые здесь учились во времена СССР),попадаются такие ,где даже не отличишь от соотечественника ( проверено лично), может быть конечно это именно с анексом в этом смысле так не повезло... Для меня, наоборот, одна из главных ценностей - увидеть аутентичную Кубу, а это невозможно без гида- именно местного.

  3. ответ для Lime , на сообщение « Сегодня на "СТС" был очередной выпуск... »
    #83
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Сегодня на "СТС" был очередной выпуск "Туристов" про Кубу, вот 100% мои впечатления по Кубе - и плохо, и прекрасно, всё рядом. Гавана-ужас (единственное приличное место-кладбище), но все равно сейчас вспоминаю - и хорошо. Отели там, на мой взгляд, все одинаковые, что 3 звезды, что 5. Единственное, с чем не согласна, это про еду, у нас был ALL в трёшке, и вкусного было много, и овощи, и мясо. Кстати весенние каникулы идеальное время, нет изматывающей жары, но не холодно, в мае уже пекло. Океан примиряет со всем, нигде такого не видела, пляжи супер (но не у всех отелей чистые), пеликаны. Отдых отравил только Азур, мерзкая компания, ворующая драгоценное время отдыха на море, просто сволочи, если есть возможность лучше выбрать другую АК.
    Это совершенно не так. Другое дело, что выбрав для себя категорию отеля из нее тоже нужно выбирать. Не все пятерки и трешки одинаковы это-да.

  4. ответ для abcde , на сообщение « Это совершенно не так. Другое дело, что... »
    #84

    Цитата Сообщение от vimina Посмотреть сообщение
    ну вот инф:




    ну может быть, хотя отзывы


    а мы на НГ хотим, ценник конский из-за праздников, не хочется ошибиться
    если кто будет в НГ или около того - отпишитесь, плиз, о погоде
    Возможно, такая погода была из- за шторма
    Мы как раз и были на НГ с 25.12 по 20.01 было много дождей.
    Но это была аномалия, местные говорили, что не помнят в январе столько осадков
    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Пегас, отель трешка Клуб амиго атлантико Гуардалавака
    Первая линия,пляж правда общественный,все включено
    Супер
    Я Оксана

  5. ответ для abcde , на сообщение « Это совершенно не так. Другое дело, что... »
    #85
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Это совершенно не так. Другое дело, что выбрав для себя категорию отеля из нее тоже нужно выбирать. Не все пятерки и трешки одинаковы это-да.
    Не все одинаковы, только вот все государственные, еду доставляют в отели из одной кормушки, экономика-то централизованная. Ну да, где-то грязнее, где-то чище, но чего-то меня Иберостар не впечатлил, у нас было чуть скромнее не более того, еда даже, мне показалось, поразнообразнее. Кстати, пляжи у них все общественные, по крайней мере нигде на Варадеро не видела огороженные или какие-то экслюзивные пляжи, и на экскурсии подчеркнули ,что в любом месте можно упасть на пляже и загорать, всё народное.

  6. ответ для abcde , на сообщение « Я бы дала прямо противоположную... »
    #86
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я бы дала прямо противоположную рекомендацию .Услышать о Кубе из уст кубинца, через призму восприятия местного жителя, или же прослушать взятый из путеводителя
    Было три гида кубинца (работали на стройке в Москве, там и научились, как они сказали), одинаково плохо говорили по-русски, и это миф что они там все хорошо знают русский язык, ни в отеле, ни в парке, ни на рынке, ни в магазине никто не говорил по-русски, по-английски чуть-чуть -это да. Лично мне не нужна такая косноязычная аутентичность, последнее время экскурсии от туроператоров стали просто по-свински делаться, в прошлом году Амботис на Родосе выбесил, посадили экскурсоводом-водителем узбека, и вся его экскурсия состояла из того, что посмотрите направо - здесь растут арбузы, посмотрите налево - здесь оливы. Нет, вспомнила, отельный гид пожилой дядечка хооршо говорил по-русски, только он и мог нормально всё объяснить.
    Кстати кубинцы мне очень напомнили египтян: хитрые, ленивые и не очень чистоплотные, ещё и алкаши.

  7. ответ для Lime , на сообщение « Было три гида кубинца (работали на... »
    #87
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Было три гида кубинца (работали на стройке в Москве, там и научились, как они сказали), одинаково плохо говорили по-русски, и это миф что они там все хорошо знают русский язык, ни в отеле, ни в парке, ни на рынке, ни в магазине никто не говорил по-русски, по-английски чуть-чуть -это да. Лично мне не нужна такая косноязычная аутентичность, последнее время экскурсии от туроператоров стали просто по-свински делаться, в прошлом году Амботис на Родосе выбесил, посадили экскурсоводом-водителем узбека, и вся его экскурсия состояла из того, что посмотрите направо - здесь растут арбузы, посмотрите налево - здесь оливы. Нет, вспомнила, отельный гид пожилой дядечка хооршо говорил по-русски, только он и мог нормально всё объяснить.
    Кстати кубинцы мне очень напомнили египтян: хитрые, ленивые и не очень чистоплотные, ещё и алкаши.
    Кончено это миф. Никто такого и не говорил.) Я писала про нормальных лицензированных гидов, а не про тех кто "работал на стройке и там научился языку". А в парке,на рынке и в магазине опыта общения с кем бы то ни было, у нас не было.С нами работали гиды и от принимающей стороны и те ,с которыми я списывалась в инете самостоятельно- все учились русскому языку в России в ВУзах , было несколько учившихся в в Гаванне - все были образованными и интеллигентными людьми. Я пару-тройку раз в год получаю смс с поздравлениями с Новым годом, Днем Победы , майскими праздниками от некоторых из них и это очень приятно. Среди местных наверное есть и алкаши и ленивые ..но это как и везде- мы с такими не сталкивались. В отеле ,кстати,нам тоже попался очень душевный персонал,когда уезжали,прощались чуть ли не со слезами)- до сих пор вспоминаю повара,который блинчики печет, и девушку на рецепшн .Видимо вам просто не повезло с Анексом в этом плане... А может быть и вообще пакетники так по-свински стали себя вести,учитывая Ваш опыт на Родосе...

  8. ответ для Lime , на сообщение « Не все одинаковы, только вот все... »
    #88
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Не все одинаковы, только вот все государственные, еду доставляют в отели из одной кормушки, экономика-то централизованная. Ну да, где-то грязнее, где-то чище, но чего-то меня Иберостар не впечатлил, у нас было чуть скромнее не более того, еда даже, мне показалось, поразнообразнее. Кстати, пляжи у них все общественные, по крайней мере нигде на Варадеро не видела огороженные или какие-то экслюзивные пляжи, и на экскурсии подчеркнули ,что в любом месте можно упасть на пляже и загорать, всё народное.


    Если Вы отдыхали в Иберостаре,то не могли не заметить,что несмотря на то ,что пляж там не огороженный ( как и у соседних отелей) и береговая линия сплошная ( кстати, не видела огороженных пляжей, хотя они точно были частные, ни в Барсело Баваро в Доминикане ни в Альдемаре на Крите,я уже не говорю про более скромные отели) , там ходят охранники, которые "разворачивает" людей с другими браслетами ( хотя ,безусловно при желании можно по береговой линии пройти и попасть на территорию,только человек с полотенцем другого цвета сразу будет заметен, если только прийти и просто на песок пляжа перед соседним отелем упасть,только смысл?))),там стоят вышки спасателя, там киоск, где можно взять плав. средства, там свои лежаки ,которые отличаются по цвету от соседних,там жарят 2 раза в неделю паэлью ( прямо на пляже) и накрывают ежедневно перекус , там работает отельный бар ,а также проводят вечерние дискотеки , пенные вечеринки и детскую анимацию. Также, если абстрагироваться от пляжа, то Вы ,наверное, обратили внимание на совершенно потрясающие вечерние шоу ( я бы сказала эксклюзивные) ,которые не уступают известной на Кубе "Тропикане". Я могу лично сравнить Иберостар с очень приличным 4 зв. Сол Палмеросом,где мы отдыхали ,и который я выше также рекомендовала , и в трешку заезжать тоже довелось ( там правда лично не жили).Так вот, могу сказать, что разница между всеми есть и очень существенная ( и она характеризуется не только чистотой и едой, хотя и здесь на вкус и цвет, как говорится...). Другое дело,что безусловно ,бывают разные обстоятельства и отдых и в четверке и в трешке может быть ничем не хуже, чем в пятерке, ибо Куба сама по себе прекрасна ,но справедливости ради, все же писать, что они ( и в частности Иберостар) ничем не отличаются несколько ...мм ,короче , это не так....
    По первому выделенному ,это также не так. Иберостар ,например- известная испанская сеть и там есть владелец ( другое дело, что часть выручки они отчисляют государству) . На Кубе очень даже активно развивается рыночная экономика и частный сектор и ,хотя они лет на 20 отстают от нас,но тем не менее ,развивается...
    По второму выделенному , вас (по крайней мере относительно Варадеро ) ввели в заблуждение "гиды со стройки"- это опять же не так. Варадеро-закрытая от посторонних территория. Городские пляжи-да дикие.

  9. ответ для abcde , на сообщение « Кончено это миф. Никто такого и не... »
    #89
    Мега-элита Аватар для Джорджия
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Кончено это миф. Никто такого и не говорил.) Я писала про нормальных лицензированных гидов, а не про тех кто "работал на стройке и там научился языку". А в парке,на рынке и в магазине опыта общения с кем бы то ни было, у нас не было.С нами работали гиды и от принимающей стороны и те ,с которыми я списывалась в инете самостоятельно- все учились русскому языку в России в ВУзах , было несколько учившихся в в Гаванне - все были образованными и интеллигентными людьми. Я пару-тройку раз в год получаю смс с поздравлениями с Новым годом, Днем Победы , майскими праздниками от некоторых из них и это очень приятно. Среди местных наверное есть и алкаши и ленивые ..но это как и везде- мы с такими не сталкивались. В отеле ,кстати,нам тоже попался очень душевный персонал,когда уезжали,прощались чуть ли не со слезами)- до сих пор вспоминаю повара,который блинчики печет, и девушку на рецепшн .Видимо вам просто не повезло с Анексом в этом плане... А может быть и вообще пакетники так по-свински стали себя вести,учитывая Ваш опыт на Родосе...
    Согласна полностью. Мы через Контакт познакомились с местным гидом. Говорит по русски. Учился у нас. Много знает. Мы с ним пол Кубы проехали.

  10. #90
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Джорджия Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Мы через Контакт познакомились с местным гидом. Говорит по русски. Учился у нас. Много знает. Мы с ним пол Кубы проехали.
    А можете поделиться его контактами в личку ? [emoji1317]
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 9 из 58 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena