Страница 9 из 524 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »
  1. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #81
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Может я не поняла? я поняла так, что вы пишете, что ежели ехать в Крым через Москву - то это обязательно с переправой через керчь... Но это ежели ехать по м4 - а это КРЮК (именно ежели через Москву ехать - крюк в сравнении м2 и м4)

    м 4 это на наш юг ехать ежели.. а в Крым из москвы по м2

    про 200 км - хм... у меня через РБ БОЛЬШЕ километраж, чем через Москву
    но даже с коротким путем - разница вроде 100 км еле-еле набирается...

    Но это ежели через Киев ехать... Есть более короткий путь, но он не ах

    во - я вот этого не поняла

    Сообщение от Уйма
    Из Москвы до Крыма за один день - это легко.. там всего то 1500 км...
    ...

    да нет, проблемы могут быть, к примеру на переправе через керченский пролив, люди по 6-8 часов стояли в прошлом году, но это как повезет
    из москвы до крыма нет переправы
    я к этому
    т.е. можно поехать и так - но это крюк

    а в целом - через РБ однозначно лучше

  2. ответ для Rezka , на сообщение « Маша! Не все так страшно, как кажется.... »
    #82
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
    Маша! Не все так страшно, как кажется. Дети будут нормально спать в креслах. Главное останавочки минут на 10 делать иногда Хотя нам и 5 минут хватало, но я их всех "гоняла" , чтоб попрыгали, побегали, руками покрутили активно Ночевка с детьми обязательно нужна. По крайней мере с таким кол-ом Иначе сами вымотаетесь и они устанут. Мы ночевали в Чернигове, но могли и дальше поехать, т.к. там были в 20.00 примерно Но решили там остановиться, как и планировали А обратно в Гомеле квартиру сняли. Выехали ближе к 7 утра, а в Питере были в 17 ч.

    Мы там тоже ночевали по вашей наводке. В люксе. 2х комн. Правда нам пришлось две односпальные кровати сдвигать, и троих детей поперек класть Но места им было много Сан.узел понравился.... большой и чистый А еще парковка во дворе и машина была видна. Спокойно в этом плане, т.к. вещи все в ней и оставляли, конечно.
    а нам вот оказалось НАМНОГО легче БЕЗ ночевки хотя у нас трое детей это кому как. пока каждый на собственной шкуре не попробует что именно ЕМУ легче, сложно говорить что лучше

  3. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #83
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    я смотрю у нас тут пока топ наполнен практически сплошь многодетками самые отчаянные
    нам так понравилось, мы теперь только на машине все свои путешествия планируем

  4. #84
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! Мы поедем в сентябре или конце августа в первый раз. И сразу в Крым и на машине. Так далеко с детьми тоже едем впервые. Поэтому у меня по ходу будет куча вопросов
    Тут писали, что неохотно частный сектор берет людей с детьми. Как решали этот вопрос? У нас 4ро совсем маленьких детей. Берем с собой палатку, но хотелось бы иногда чуть-чуть комфорта.
    Еще подскажите кто с маленькими детьми ездит: как долго вы добираетесь до побережья? сколько делаете остановок? где? какие временные интервалы выдерживают дети в пути без остановок? как решаете вопрос дневного сна в машине? ведь в сидячих креслах спать не очень удобно
    знакомые все лица...
    может объединимся в караван?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. ответ для Уйма , на сообщение « Из Москвы до Крыма за один день - это... »
    #85
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

    Документы на детей главное (взрослые - по любому действующему паспорту) - а вот для детей... либо вписание в загран старого образца, либо отдельный свой загран, либо свидетельство рождении + вкладыш о гражданстве (кто получал - их до 2007 года выдавали), либо свидетельство +_печать на ЕГО ОБОРОТЕ о гражданстве детей (ставиться в уфмс вашем - там, где паспорта делают внутренние)
    а разрешение на вывоз детей проверяют?
    у нас разрешение только на Украину, а вот думаю на белорусской границе не развернут?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  6. ответ для LisaAlisa , на сообщение « я смотрю у нас тут пока топ наполнен... »
    #86
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    я смотрю у нас тут пока топ наполнен практически сплошь многодетками самые отчаянные
    нам так понравилось, мы теперь только на машине все свои путешествия планируем

    Оксана, у нас аналогично....
    на следующее лето 2 путешествия на машине запланированы.... приеду с отпусков и опять придется проходить ТО...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  7. ответ для LisaAlisa , на сообщение « я смотрю у нас тут пока топ наполнен... »
    #87
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    я смотрю у нас тут пока топ наполнен практически сплошь многодетками самые отчаянные
    нам так понравилось, мы теперь только на машине все свои путешествия планируем
    Ага

    А у меня бредовая идея - из Скадовска в Одессу (ок. 200 км), потом в Кишинев, а потом в Бухарест. Ну и дальше куда-нибудь по Европе. Ну это так, мячты. Муж вряд ли согласится.
    Хотя, этот Скадовск мне нравится, и очень хорош именно для детей (детские пляжи), все равно он надоел... Три года подряд.. В последний приезд люди в море здоровались! Я аж удивилась, думала, не мне. Говорят - вон как маленькая выросла, была совсем мелкой! Смотрю - те же самые люди на пляже... И лежат на тех же местах. А в самом пансионате - те же самые отдыхающие, какое-то де жа вю каждый год...
    Здесь есть такие, кто по побережью границы родины пересекал? Интересно отзывы почитать (отзыв Lemur'а читала)
    Я - Ольга


  8. #88
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    а разрешение на вывоз детей проверяют?
    у нас разрешение только на Украину, а вот думаю на белорусской границе не развернут?
    Какое такое разрешение? от кого? для кого? зачем????????

  9. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #89
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    я хотела в Болгарию поехать - но она не Шенген - нужно визу делать отдельно...

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Какое такое разрешение? от кого? для... »
    #90
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Какое такое разрешение? от кого? для кого? зачем????????
    от второго родителя....
    для стран Шенгенского союза то нужны.... для Украины в нотариальной конторе сказали, что тоже нужны и вписали в общее разрешение....

    помнится на какой-то границе с меня это соглашение потребовали.... вот и интересно узнать - требуют ли на российско-белорусской границе....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



Страница 9 из 524 « Первая 56789101112131959109509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena