Страница 9 из 50 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. #81
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    В одной капле 500 единиц. И если пить по 100 капель в неделю, это 50 000 единиц, что полностью соответствует клиническим рекомендациям Ассоциации Эндокринологов РФ. Хороший эндокринолог - в курсе свежих рекомендаций!)

    А вот в 1-2 каплях смысла нет. Надо пить хотя бы по 10 капель в день, чтобы было по 5000 единиц в день. И так месяца 2-3, а потом пересдать анализ. Хотя я нашим каплям предпочитаю капсулы с iherb - состав чище, побочек меньше.
    как вы чистоту состава определяли?

  2. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « как вы чистоту состава определяли? »
    #82
    Активный участник Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    454

    Часть врачей не советуют капли Аквадетрим, т.к. лечебные дозы вызывают побочку за счет прочих составляющих - нарушение работы кишечника. Ингредиенты помимо самого витамина Д указаны ниже. Остальное каждый для себя решает сам. На истину не претендую.)

    Аквадетрим: макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная.
    Капсулы с Iherb: оливковое масло холодного отжима, желатин, глицерин, очищенная вода.

  3. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #83
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    313

    Интересно, где-нибудь в Питере делают витамин Д методом ХМС?

  4. ответ для Фея из СПб , на сообщение « Часть врачей не советуют капли... »
    #84
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Часть врачей не советуют капли Аквадетрим, т.к. лечебные дозы вызывают побочку за счет прочих составляющих - нарушение работы кишечника. Ингредиенты помимо самого витамина Д указаны ниже. Остальное каждый для себя решает сам. На истину не претендую.)

    Аквадетрим: макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная.
    Капсулы с Iherb: оливковое масло холодного отжима, желатин, глицерин, очищенная вода.
    Я на Ирекоменд читала отзывы про Аквадетрим и про Вигантол (?) . Про Аквадетрим много отрицательных . Побочек много.

  5. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #85
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Начала пить вит Д. Купила Вигантол. Вчера выпила 2 капли. Тошнота появилась. Сегодян 4 капли выпила. Тошнота усилилась. Как переносили вит Д? ( Я не могу на 100% утверждать, что это именно от него, но вот так совпало)

  6. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #86
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    561

    А вы анализы сдавали? Может у вас нет дефицита, отсюда и реакция такая? Я вообще не сильна именно в вопросе, если дефицита нет, какие симптомы передозировки есть. У меня как и у многих дефицит витамина, причем я принимала разные варианты, но по ощущениям и рекомендациям врача остановилась на финском Минисане, у меня дозировка 20 мкг и удобно, что это жевательные таблетки. Их и принимать удобно, ну и в составе нет красителей, ароматизаторов. Плюс он хорошо усваивается, а это самое главное. Если говорить про самочувствие, то оно отличное, чувствую себя прекрасно, особенно после того как подняла уровень витамина в организме. Сейчас больше сил, энергии и вообще две большие разницы, но вот тошноты не было ни разу. Я думаю, вам надо консультироваться с врачом обязательно, возможно сам витамин не подходит, возможно большую дозу принимаете, может у вас нет дефицита и дополнительный прием дает такой результат...в общем странно как-то. Знаю у малышей до годика, у некоторых, бывает сильное беспокойство от некоторых препаратов витамина Д, может и тошнота конечно присутствует... ребенок же не скажет маленький(

  7. ответ для Karlita , на сообщение « А вы анализы сдавали? Может у вас нет... »
    #87
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    У меня вит Д - результат 9 ( не моню единицы) . Это меньше нормы. Врач эндокринолг вообще назначила принимать раз в неделю по 100 капель за раз.

    А я почитала аннотацию и решила все таки в омут с головой не кидаться, а по тихоньку попробовать принимать. И если норм, то дозу увеличивать. В побочках там есть тошнота. Энергию вит Д , дей-но, прибавляет. У меня даже чувствую, ЩЖ ощутилась, ущел справа начал беспокоить. Вот и не знаю, с одной стороны вит Д дает мне то, что мне надо ( бодрость).

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « У меня вит Д - результат 9 ( не моню... »
    #88
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    561

    Ого, 100 капель за раз это сколько? Весь бутылек выпить? Жесть конечно... как по мне это много, обычно меньше назначают но регулярно принимать. Мне тоже эндокринолог назначала, но у меня таких побочек нет от приема витамина д. 9 это действительно мало, прям очень мало.

  9. ответ для Karlita , на сообщение « Ого, 100 капель за раз это сколько?... »
    #89
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Ого, 100 капель за раз это сколько? Весь бутылек выпить? Жесть конечно... как по мне это много, обычно меньше назначают но регулярно принимать. Мне тоже эндокринолог назначала, но у меня таких побочек нет от приема витамина д. 9 это действительно мало, прям очень мало.
    Я пила совсем мало. Не стала экспериментировать с назначением врача. В одно утро приняла 2 капли и появилась тошнота. На след утро приняла 4 капли. Действительно, как то бодренько себя почувствовала, но одновременно с этим тошнота началась и стул частый.
    Конечно, экспериментировать не буду больше пока. Надо подождать какое то время. Посмотрю как дальше будет. Если перестанет, то это на вит Д такая реакция была.

  10. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #90
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Думаю, все разные, и возможно реакции организма тоже. Пью по 15 капель ежедневно, третий месяц как... никакой тошноты, никаких вообще ощущений не прибавилось не убавилось. Активность, тоже сложно оценить. Я по жизни "как вошь на гребешке" очень много двигаюсь + спорт на постоянной основе, хобби такое. Куда уж активнее))))

Страница 9 из 50 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena