Страница 9 из 187 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #81
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    0

    Меня мама родила в 39 лет и я тоже родила свою первую дочку в 39. Не помню ни одного момента, когда мне пришлось жалеть о том, что мои родители не такие молодые, как у одноклассников, хоть родилась я в 70 году. Моя мама подружилась с молодой мамой моей подружки.
    Минус вижу единственный - у моей дочки только одна бабушка осталась и уже в возрасте приличном, - моих родителей не так давно не стало.
    А у соседки 2 бабушки и 2 дедушки и все не сильно старше меня.

  2. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #82

    Цитата Сообщение от -felina- Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться, особенно с теми, у кого есть поздние детки, - это не страшно???))))Если тема похожая обсуждалась, - дайте, пожалуйста, ссылку)))
    Не страшно, прикольно Я первую родила в 18 лет, двойняшек в 40. Сейчас им 1 год 9 месяцев. Если бы не двойняшки, оставила бы беременность, котороя случилась когда им 9 мес. было. (понадеялась, что если кормлю двоих, то не забеременею)
    Могу сказать, что по сравнению со старшей, все по-другому, но и там хорошо было, а сейчас вообще прекрасно.
    Бабушек у меня тогда была одна (свекровь), но она не помогала вообще - сама молодая была, моя мама умерла, когда я маленькая была. Сейчас бабушек нет. Помогает старшая дочь, ну как помогает, живет она отдельно и довольно далеко.
    Я справляюсь сама Легче, потому что жизненный опыт набрался.
    Тяжело было носить, это дааааааа.

  3. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #83
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    2 001

    У меня два примера поздних вторых детей: мой муж и подруга.
    У подруги в семье главная сложность была в том, что мама уже очень хотела на пенсию и постоянно пыталась подругу замуж выдать за какого-нибудь обеспеченного мужчину, чтобы он ее содержал, чем изрядно потрепала подруге нервы. Вывод: подумайте, сможете ли поставить на ноги своего ребенка, ибо когда он закончит школу вам будет уже в районе 60.
    У мужа мама из-за такой разницы в возрасте страдает гиперлюбовью и очень сильно его опекает, скорее бабушку своим примером напоминает. Ну и те же проблемы с тем, чтобы ребенка на ноги поставить были.
    В плане здоровья у них обоих особых проблем не было, хотя муж и родился недоношеннй в 7 месяцев.
    Есть еще третий пример среди знакомых, когда такая вот поздняя мама умерла рано (не дай бог, но всякое бывает) и ее ребенка, которому было 13 лет взяла к себе старшая дочь, которой было в районе 30- тяжело им пришлось с мужем очень, но как-то все же выкарабкались.
    Но зато, если бы их мамы тогда не решились их родить, то тремя замечательными людьми на земле было бы меньше. Поэтому я считаю, что если очень хочется- рожайте. Мне кажется, что запланированный ребенок в любом возрасте хорош по своему и если вы считаете, что еще осилите- то решайтесь!

  4. ответ для m@ple , на сообщение « а вот это, мне кажется, совсем не повод... »
    #84

    m@ple, я не призываю не рожать после 40. Я призываю думать об этом по возможности раньше. Хотя обстоятельства бывают конечно разные. И я попыталась акцентировать внимание на моментах, на которые не так уж часто обращают внимание. Статистика неумолима: более поздние дети - больше перспектив для появления проблем со здоровьем у мамы и ребенка. Когда мы говорим о счастье позднего материнства, давайте попробуем подумать и о самих детях, которым к 20 годам предстоит тащить на себе бремя постаревших и далеко не пышущих здоровьем родителей. имхо.

  5. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #85

    Я думаю, если есть желания родить ребеночка, то надо рожать, прочь все сомнения, в противном случаи Вы всю оставшуюся жизнь будете жалеть, что не родили. Мне 36, жду вторую ляльку, было куча сомнений, переживаний, но а сейчас я безумна рада, дочурка правда, в шутку ругает, что так поздно решились, у неё будет разница большая с малышеком, она много лет просила сестренку или братишку, а лучше сразу близняшек. Поэтому решайтесь, сомнения будут всегда, детишки приносят радость в дом

  6. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #86

    Привет ,девочки почитала вас,вот мой опыт:Я родила первого в неполных 17 лет.Потом долго переезжала с места на место ,потом надумала опять,но ничего не получалось.Делала Эко два раза неудачно.Но к 38 годам случайно забеременела в 39 родила здорового мальчика.Что первую что вторую беременность лежала 90 % в больничке,организм такой.Сейчас чувствую себя прекрасно ,не устаю.За собой слежу вплоть до уколов красоты,чтоб соответствовать положению "молодой мамочки" и молодому супругу.Хочу еще одного.

  7. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #87
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 004

    Третьею родила в 33- это поздняя считаеться?Нормально родила, не страшно.

  8. ответ для niko4ka , на сообщение « Третьею родила в 33- это поздняя... »
    #88

    Не, 33 это еще не поздно Тем более не первого

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Третьею родила в 33- это поздняя считаеться?Нормально родила, не страшно.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  9. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #89
    Элита Аватар для 2299
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Девяткино, Парнас
    Сообщений
    0


    Что я имею: 4 сына 23 года, 21 год и 21 год (однояйцевые близнецы), 1 год 9 мес мне 41
    На фото самый старший с самым младшим, последняя беременность мне показалась тяжелее, но было ОЧЕНЬ жаркое лето 2010 года, а все остальное как в сказке...и просыпаться по ночам легче, в 18 лет спать хотелось больше...чем сейчас и памперсы придумали (памятник им) и мои родители просто счасливы. А муж-то дочку хочет!!! Вот пусть сам и рожает а мне что-то уже надоело!

  10. ответ для 2299 , на сообщение « http://i007.radikal.ru/1207/09/3a6b93bb5... »
    #90

    Какие красавцы))))) Как здорово! Я тоже родила второго в 39. и беременность, и роды протекали прекрасно, намного лучше и легче ,и правильнее ,чем в 21.... Я думаю в этом вопросе - главное- здоровье... возраст- это уже второй вопрос. Конечно, в 40 надо обследоваться и беременность на самотек не пустишь,все очень осознанно и под наблюдением хороших врачей. Но вспоминаю об этом времени с большой теплотой.

Страница 9 из 187 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena