Страница 9 из 1913 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для zoluschka , на сообщение « Нет, Вы в процессе. :) Как здорово вас... »
    #81
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Нет, Вы в процессе. Как здорово вас читать!
    Спасибо, это хорошо, что кому-то мои мальчишки интересны.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  2. ответ для nika+... , на сообщение « У нас вот никак не запоминает где... »
    #82
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 402

    Цитата Сообщение от JRCFYF135 Посмотреть сообщение
    У нас вот никак не запоминает где правая ручка, а где левая. Да и мамой мою бабушку зовет, когда она с ним остается, блин, я тож нервничаю, но ничего все пройдет и придет.
    Я до сих пор путаю лево/право. Когда еду за рулем, а муж рядом сидит и говорит:" поверни направо/налево"' я- как в анекдоте отвечаю:" не умничай, пальцем покажи"!
    Меня на ты,Светлана!

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #83
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 402

    Я тут из кустов читаю, опыт перенимаю...

  4. ответ для bogdankutuzov , на сообщение « Я тут из кустов читаю, опыт... »
    #84
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Я прошу прощения, может, Вы где-то писали, но я не видела - а остальные детки у вас какого происхождения в семье? Всегда интересны большие семьи - как пришли к многодетности)), к приемству, как строится хозяйство, жизнь с детьми. Вообще, жизнь семьи. Вы больше о младших двоих пишете, это и понятно, но интересно и про остальных...

  5. ответ для Norry , на сообщение « Я прошу прощения, может, Вы где-то... »
    #85
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    [QUOTE=Norry;118051052]Я прошу прощения, может, Вы где-то писали, но я не видела - а остальные детки у вас какого происхождения в семье? Всегда интересны большие семьи - как пришли к многодетности)), к приемству, как строится хозяйство, жизнь с детьми. Вообще, жизнь семьи. Вы больше о младших двоих пишете, это и понятно, но интересно и про остальных...[/QUO

    Все остальные происхождения самого естественного, самодельные так сказать. Я в детстве говорила, что хочу 6 детей, надо мной все смеялись. Муж хотел двузначное количество... Даже страшно сказать сколько... Мне не под силу стольких родить, это точно. Жизнь и хозяйство строится, конечно, иначе, чем в семье с одним - двумя детьми. Во-первых, это объемы, количества... Больше финансовой непредсказуемости. Рассчитать все легко, если ты один. А, если в семье пятеро школьников, и вдруг школу посетит фотограф... Классная +портрет (ну, минимальный набор) - 340 рублей в этом году. И вот уже почти двух тысяч как ни бывало... Кто-то потерял проезной, кому-то срочно нужен циркуль, кому-то отхаркивающее, а в пятом классе ролимпиада и на нее надо сдать 55 рублей. Я не о материальных трудностях, я о непредсказуемости...
    Тут я больше пишу о приемных, именно они тематические, ну и Гоша попадает, потому что варится с ними и тесно с ними связан.
    Приемных детей хотели взять давно, я в детстве в больнице лежала с отказничками, меня очень впечатлило. А супруг вообще жалостливый. Но я думала, что это случится только после того, как нашему младшему будет лет 7-8 (возраст относительной самостоятельности). Но так получилось, что наш младшенький родился с большим отрывом от предыдущего: 5 лет. Вы представляете, как ему тяжело с таким количеством старших в семье, где любят детей! Его забаловали и задарили, я почувствовала, что формирование характера идет совсем не в ту сторону... Да и потом, несмотря на избалованность, он рос одиноким: второкласснику Жеке уже не слишком интересны машинки, он играет только снисходя.. Вот так и решили...
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #86
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Сегодняшний день мы начинали с Гошей: мальчишки заспались. Завтраком его кто-то уже покормил (вот плюс большой семьи: кашу уж кто-нибудь малышу да положит...), так что мы начали день с книжек - занимашек. Редко теперь нам удается спокойно и не торопясь позаниматься с сыночком, он все больше в "группе". Вот тогда-то и подумалось: и чего мне сиделось? Чего меня заставило взять мальчишек? Ведь вот занимались бы сейчас не полчаса, а куда больше и не прислушивалась бы я ежеминутно к звукам из детской. Всех, наверное, посещают такие мысли, вот и меня сегодня посетили...
    Не знаю благодаря чему, может и благодаря таким вот мыслям, я сегодня что-то отличаюсь повышенной раздражительностью. Стасик раздражает ... своей ласковостью. Он все время лезет обниматься. Самое то - это уткнуться моськой мне в шею и замереть. Все бы хорошо, но в такой позе его совершенно невозможно одеть. Только сажаю на колени одевать, как он тянется обниматься. Причем один раз, скажем секунд на 10 его не устраивает... Ну в общем, очень неудобно.
    А Вадик раздражает своим упрямством. Вот например, надевает колготки, но неправильно. Я сниимаю, причем в таких случаях всегда поступаю "честно": сама натягиваю ровно столько, сколько было надето. Но Вадик уже отшвыривает колготки, отодвигает мою руку:" нет! ". Ладно, ждем, благо мне есть чем заняться: еще двое клиентов есть. Через минуту повторяю попытку вручить одежду првильно..." Нет!". Ну ладно, не разражаюсь, одеваемся дальше... И вот в какой-то последний момент он вдруг сам все очень быстро и без капризов надевает... Сегодня так было перед прогулкой: надевали комбинезон. Еще немного и я бы его оставила дома, но в самую последнюю секунду оделся быстро и сам. Или на улице останавливается. Что-то не по нем, это ясно, но говорить пока не умеем, поэтому ничего не понятно...

  7. ответ для realwoman , на сообщение « [QUOTE=Norry;118051052]Я прошу... »
    #87
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Катя, спасибо за ответ! Как у вас все по-доброму...

  8. ответ для Norry , на сообщение « Катя, спасибо за ответ! Как у вас все... »
    #88
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    [QUOTE=Norry;118098179]Катя, спасибо за ответ! Как у вас все по-доброму...[/QUOTE

    Доброй меня сегодня называть сложно, а все потому что у Жеки лопнула струна на скрипке, и он перед уроком совсем- совсем не занимался. А в пятницу концерт. Поэтому сердце, а точнее разум весь день не на месте и меня выводит из себя пачка раскиданных по комнате памперсов, разбросанные Стасиком книжки и старшие, которые перестреливаются из игрушечных пистолетов. Проблема в том, что каждый за вечер должен успеть сделать очень многое, особенно в конце четверти, но они все отвлекаются и совершенно не проявляют никакой ответственности. Точнее не все проявляют.
    Я понимаю, что Вадик проверяет границы дозволенного. Сегодня, когда упрямился с комбенизоном дома не остался лишь чудом. А перед ночным сном у него вообще эйфория: бегает и смеется, не остановить. "Вадик, снимай колготочки, " - не услышано. я переодеваю Стасика, чтобы даить ему время "созреть" и начать готовиться ко сну. Но нет, бегает. Читаю Стасику книжку... Предупреждаю, что животных на айпаде (потрясающая игра) сейчас будем укладывать и он не успеет. Снял колготки и на этом решил сделать перерыв. Рванул переодеваться только когда услышал первые слова заставки, но, естественно, успел только на самых последних - рыбок. Зато Стасик был очень рад, смеялся: в ним лично играют. Но Вадик не ощутил потери как-то... Помахал ручкой главному герою и пошел в кровать. Так что наказаний пока не получается.
    Наказываю только за валяние на земле. причем весьма действенным и тривиальным способом. Помогает, теперь помогает даже просто упоминание о таком способе.
    Но все таки приемные дети онир не родные. Например. если с родным ребенком ссоришься много по какой-то причине, после сна он и не вспомнит об этом. Мама никак не меняется в глазах чада, потому что сегодня она раздражается. А вот мой образ у вадика и Стасика в головках еще явно "не устоялся". После конфликтов они не такие открытые, как будто опасаются чего-то...
    Но вот день кончился, и я понимаю, что он прошел неплохо: погуляли, "порисовали" (кавычки не случайны), фломастеры в коробочки поубирали. Между прочим - неплохое развивающее действо для трехлетки, особенно, если открыты фломастеры из двух пачек. Найти колпачок нужного оттенка, разложить по пачкам и сообразить, что два розовых в одну пачку класть не надо. Учила Стасика сортировать: у нас в доме собрали новую мебель и мастер оставил после себя коробку с ненужными отходими: железными винтиками и пластмассовыми кружочками. Ну я это, конечно, не выброшу, а пока раскладывали по коробочкам. Не очень Стасик соображает, но, может, потихоньку поймет. Сделала пособие, как в студии Монтессори: в контейнере с водой лежат ракушки и камешки. Немнего: штук пять - шесть всего. Надо их оттуда ложкой вытащить и положить в сухую мисочку. Оказалось удивительно увлекательным занятием...
    А из фасоли, которую целый месяц пересыпали. сварили суп: надоела фасоль.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #89
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Сегодня день ознаменовался упрямством и тормозом Вадика. Бороться с этим можно и даже успешно: давать наступать последствиям упрямства: не взять на прогулку, не почитать книжку. И именно так я и намеревалась действовать. Только смотрю, мой Вадик как-то грустнее: дольше засыпает, даже иногда качаться снова стал. Не дело. И еще я поняла, что мои требования приводят к конфликтам и нервам. Оно надо? Воздержусь ка от воспитания еще пару месяцев, а то и до лета. Или на шею сядет? Как считает читающая публика? Общеизвестно, что по приезде домой все умения куда-то уходят: игрушки не убираются, одеваться не хочется.. Это нормально? или за умения надо бороться?

  10. #90
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Я день за днем повторяла одно и тоже, месяц боролась, а после как то само собой все стало - и игрушки собираются, и одеваются (в дет сад по началу припаздывали, а сейчас приноровилась - один одевается, идет теплые вещи одевать и обуваться, второго бужу - он одевается, в это время я привожу себя в порядок итог - 25 минут и мы в пути)) Желание тоже было оставить эту борьбу муторную, а сейчас понимаю, что не зря не отступила) так чт наверное не надо прерывать процесс привыкания к требованиям.


Страница 9 из 1913 « Первая 567891011121319591095091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena