Страница 9 из 119 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Мы в Подольске. »
    #81
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    почти соседи))

  2. #82
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    А с получением квартиры как будет решаться вопрос? Приемную семью Департамент Вам будет оформлять?
    Нам квартира не актуальна, мы в перспективе удочеряться планируем.

  3. #83
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Девочки сегодня с одной стороны хорошо -с другой стороны плохо..
    Я так боялась этого понедельника -вот папа уйдет на работу и Аля начнёт чудить..
    Аля до обеда ни разу не заплакала, была вялая, померила температуру -37,6. похоже все-таки от меня заразилась . И сын дома . заразился тоже болеет .
    После сна Аля проснулась -вялая щеки красные. Померила температуру -39,2. Позвонила матери (она врач), она велела вызывать скорую-мало ли как незнакомый ребенок на температуру реагирует..
    Я бы просто дала нурофен..
    Скорую я позвонила полтретьего дня,вот до сих пор едет. В нашей деревне это нормально -у меня у мужа давление было 200 и продолжало расти..вызывала вечером, предупредили что вызовов много,ждите. Так и не приехали . и не позвонили .
    Так что я дала нурофен.
    К пяти часам темп спала (до 37,3), покормила,вот жду ночь..
    Ужас, как у вас скорая работает...
    Что-то во всех темах все болеют . Что за вирус опять появился...
    Болеть - это, конечно, плохо, но, может, это поможет вам с Алей сблизиться .

  4. #84
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Всем привет . Пока девочки спят быстренько напишу .
    Аля все еще болеет, температура уже вроде спала ттт) , сильный мокрый лающий кашель Приходила участковая врач - пробыла меньше трех минут -была еще вчера, пока температура была, сказала что ребенок жарко одет , Руки как всегда не помыла, в сапогах в детскую комнату на розовый ковер, ну это ладно . Как фамилия ребенка как зовут тоже не спросила, ложкой в рот слазила,говорит сейчас я тебя послушаю -потом что-то спросила и так и не послушала А она хрипит вся .. Выписала антибиотик ( на второй день болезни !-аугментин)..
    Уже в коридоре одевается -я говорю -вы девочку -то может послушаете все-таки, мы де не с поносом вас вызвали -она такая -ой, я уже оделась, вот придете на прием я вас послушаю,у меня еще много вызовов сегодня -ну вы понимаете.....Ни бумажки ни оставила что у нас была -ничего .
    Воопще, многое поменялось с тех пор как сын маленьким был но я тогда тоже врачам не сильно доверяла..
    Прикол: она уже в коридоре ремонт осматривает, обои трогает, говорит : я ваш участковый, да, .. вы только переехали ? ( дом новостройка ), я говорю - нет, мы тут пятую зиму уже живем ..У нее челюсть падает -говорит -а чего раньше не вызывали -я ей "а смысл?", вы даже девочку с бронхитом не успеваете послушать ? .. она обиделась. я тоже ..

    -------------
    Аля очень плохо кушает . Все достает изо рта, рассматривает, например ложку супа в рот засунешь -она оттуда отдельно достает морковку,лучок, спрашивает "это что", я объясняю, она кладет это на столе. В итоге весь суп по запчастям разобранный на столе остается -съедает только бульон. .. Еще в еде копается ложкой -потом вдруг резко пальцы в еду засовывает -ой это мусор ! Я говорю -это не мусор : картошка морковка мясо итд.. Прикольно ..
    Я, например, никогда не пью чай с чаинками в чашке, и однажды, будучи совсем взрослой, подумала,помешивая чай с чаинками -что я ищу в нем тараканов ! Видать у нее дома тоже не сильно за порядком следили .
    Из компота все ягоды вылавливают -в сторону откладывают .. Из каши изюм и ягодки тоже вынимают .
    В общем еда должна быть размазней, желательно однородной.
    Едят в основном макароны, пюре картоф и гречку..Причем пустую, стоит туда нарезать мяска или помидорку или огурчик -ничего этого не едят .
    Полюбили бананы.Причем нас там в домике уверяли, что банан давали в прошлом году один раз (!), но дети, что делать с банном не знают .
    Банки пюрешки идут на ура.
    И еще Аля первое время кричала что все горячее..Пока я не въехала, что теплое -это тоже горячее.. Похоже вся еда должна быть комнатной температуры .
    Пытаюсь пока убедить что и горячее полезно -молоко при кашле, чай с малиной (бабушка малину привезла),..конфет не знают, вафлю не едят.Полюбили большую баранку.
    И хлеб.
    Младшая при весе в 7200 ( в два года !), запросто запихивает в рот ломоть отрезанного белого хлеба, пустого.. И после этого уже ничего не хочет есть . У них вообще вся еда должна быть с огромным количеством хлеба почему -то .

  5. #85
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Приходила опека, пыталась уговорить усыновиться, рассказывала истории,когда мама одумается и заберёт -а у вас во какие хорошенькие девочки -типа как отдавать будете? Мать лишена (в сентябре 17) года за плохое обращение (из описания -нет в наличии детских кроватей, игрушек, нет постельного белья на кровати, нет детского питания (младшей полгода было). Жили в частном деревянном доме 32 квадрата всемяром -мать сожитель двое старших детей и бабка, в январе (там минус !) детей изымали,печь не натоплена, отопления нет, из пяти окон на двух присутствуют окна,трое заколоченно досками, крыльцо разрушено ...В середине января мама с друзьями отмечала день рождения дочери (от 18 декабря
    Восстановиться пока не пыталась, ну а через полгода и все сроки выйдут -да? или у нее и через пять лет совесть проснуться может? и правда заберут?
    у толпы родственников не нашлось минуты, чтобы приехать яблоко детям привезти..А ведь младшая рыдала в домике, звала маму, ничего не ела и похудела за полгода с 7500 до 7200!! А ведь там еще и дяди и тети есть ..
    Девочки, помимо ругательств еще и пригибают голову,как от удара, если над головой сильно руками махать .
    Аля ,играя с мишкой, наказывает его и бьет .

  6. #86
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Восстановиться мать всегда может попытаться - сроков давности для этого нет. Другой вопрос, что если она лет через 5 спохватится, то ей трудно будет суду объяснять, зачем ей это вдруг понадобилось, если до этого её дети не интересовали. Так что, чем дольше девочки у вас проживут, тем меньше вероятность появления родственников.
    Ну и если родственники (не мама-ЛРП) вдруг захотят с детьми общаться, то в отношении подопечных формально Вы не вправе препятствовать такому общению. А если удочерите, то родственники идут в сад.

  7. #87

    По питанию посоветую пока мяско сильно разваривать и перекручивать на мясорубке, потом добавлять в супчик. И составные части супов можно блендером разбить или давилкой для пюре раздавить. Получится типа жидкого пюре. Может такое будут есть? Паштетики мясные и рыбные можно делать или запеканки. У меня средняя не ест и сейчас йогурты с ягодками или творог, или запеканки и пироги не будет с ягодками. Так делаю часть с ягодой, а уголок без ягод. Если дети у вас ни истощенные и без гастритов, то не наседайте с ними сейчас по питанию. Готовьте то, к чему они привыклив доме ребенка. А новое вводите нескоро и постепенно. Бутылочки с жидкой кашкой или молоком и соски очень помогают в период адаптации

  8. #88

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Всем привет . Пока девочки спят быстренько напишу .
    Аля все еще болеет, температура уже вроде спала ттт) , сильный мокрый лающий кашель Приходила участковая врач - пробыла меньше трех минут -была еще вчера, пока температура была, сказала что ребенок жарко одет , Руки как всегда не помыла, в сапогах в детскую комнату на розовый ковер, ну это ладно . Как фамилия ребенка как зовут тоже не спросила, ложкой в рот слазила,говорит сейчас я тебя послушаю -потом что-то спросила и так и не послушала А она хрипит вся .. Выписала антибиотик ( на второй день болезни !-аугментин)..
    Уже в коридоре одевается -я говорю -вы девочку -то может послушаете все-таки, мы де не с поносом вас вызвали -она такая -ой, я уже оделась, вот придете на прием я вас послушаю,у меня еще много вызовов сегодня -ну вы понимаете.....Ни бумажки ни оставила что у нас была -ничего .
    Кино "Свет в окне" не смотрели? Прям сразу оттуда эпизод вспомнился, как врач по вызову к маленькому ребёнку приходит и вот примерно так же...и "финальным аккордом" - у вас нормальный здоровый мальчик (при том, что ребёнок - девочка).
    Фильм 80-го, кажись, года (ну, советский точно). Так что печально, но проблема не новая...
    Але поскорее выздоравливать! И спокойствия и терпения вам всем!
    светлячок в конце тоннеля

  9. #89
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    по еде, я по началу всем детям блендерила. и не парилась.
    очень рекомендую))) и процесс питания облегчает, и вся еда в итоге съедается))
    Лерке кстати, суп кручу до сих пор. ну, любит ребенок суп-пюре. так и ради бога, пусть ест.
    жевать они научатся по любому))

    по врачам могу только посочувствовать. аугументин нормальный антибиотик, главное, чтобы аллергии не выдали.
    ну, и неплохо было бы рентген сделать. для исключения пневмонии((( у нас по городу вирусная ходит, очень много болеют(((

  10. #90
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    466

    С едой тяжело. У меня девочка намного старше, но тоже очень скудный набор съедобных блюд. Ну и традиционно, хлеб - лучшая еда, особенно свежий. Со временем уже меньше его есть стала и на мясо стала налягать. Овощи и фрукты почти не ест. Но бананы - лучший фрукт.

    Я ещё отдельно про собаку напишу. Всё же собаке нужен покой. Лучше разделять детей и собаку, пока дети не научатся правильно обращаться с животным. И медленно учить детей как общаться с собакой. Лучше разделять, чем потом трагедия может случится. Ттт.

Страница 9 из 119 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena