Страница 9 из 37 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: Выставка Айвазовского в Русском музее

  1. ответ для mol , на сообщение « Похоже, мода такая появилась -... »
    #81
    Наш человек Аватар для Ix Ik
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 714

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Похоже, мода такая появилась - обязательно посещать выставки.
    Выставка Федотова была замечательная. Осенью Кандинский - тоже интересно.
    И все было спокойно. Тяга к Айвазовскому поразительна.
    Три раза пыталась попасть, но очередь, не ...ОЧЕРЕДЬ, отбила желание.
    На Кандинского, кстати, очередь заняла совсем чуть-чуть- не более 15 минут (наверно, повезло).
    Чтобы ни происходило, все хорошо!

  2. ответ для Ix Ik , на сообщение « Три раза пыталась попасть, но очередь,... »
    #82
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 157

    Цитата Сообщение от Ix Ik Посмотреть сообщение
    Три раза пыталась попасть, но очередь, не ...ОЧЕРЕДЬ, отбила желание.
    На Кандинского, кстати, очередь заняла совсем чуть-чуть- не более 15 минут (наверно, повезло).
    На Кандинского такого ажиотажа не было, хотя работы Кандинского увидеть в другое время возможности гораздо меньше.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  3. ответ для mol , на сообщение « На Кандинского такого ажиотажа не было,... »
    #83
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    В Манеже сегодня тоже очередь!

    Заходила часа в 2 - прошла свободно, а уже вечером человек 20 стояли в очереди.
    Выставка в целом понравилась,хотя удивили некоторые фамилии(они члены союза художников? ) и некоторые явно конъюнктурные вещи. Мне понравилось, что на одной площадке можно ознакомиться с различными направлениями: живопись, графика, плакаты, декоративно-прикладное искусство - по чуть-чуть о современных творцах, если можно так выразиться.

    ЗЫ:на обратном пути лицезрела огромную очередь в Исаакиевский.
    ЗЫЗЫ:сорри, что не по теме Айвазовского, но очереди похоже сейчас везде.

  4. #84
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Прочитав вышеуказанную фразу, сегодня (в воскресенье) я построила семью 9_55 (!) около машины (ветер, мокрый снег, дети хотят спать, муж хочет водки и под оделяло), и мы поехали в корпус Бенуа, поскольку я решила, что: а) утро воскресенья б) ажиотаж должен был спасть в) ужасная погода, "кому оно надо тащиться в центр".
    Муж высадил меня с детьми около Русского музея и отправился нарезать круги на машине, ища парковку. 10-44. Мы с детьми побрели сквозь мокрый снег к Бенуа. Нехорошее предчувствие шевельнулось, когда мы увидели как-то многовато бредущих в нашем же направлении дам с зонтиками. Ну, может, они идут к Спасу-на-Крови, робко понадеялась я. Но нет - еще не дойдя до угла, за которым скрывается вход в вожеленный корпус Бенуа, мы увидели хвост очереди из мокрых хмурых облепленных снегом людей, жаждущих приобщиться к прекрасному. Дети в недоумении смотрели на меня и на людей, не веря, что это очередь не на аттракционы, а в музей. Младшенький 7-летний логично предложил "поехать домой прямо ЩАС". Через 5 минут мы продвинулись на полметра. Вру, на полтора. Через 15 минут еще на пару метров. Стали замерзать. Муж все еще не вернулся - искал парковку. Я поняла, что после выставки - если мы все-таки на нее попадем - дома мне будет устроена Варфоломеевская ночь (или Девятый вал, что логичнее).
    И тут мимо очереди прошел мужик в пиджаке и нимбом на голове и сказал, что те, кто с детьми, могут пойти без очереди! О, какое облегчение! Несчастные пришедшие без детей, с грустью и ненавистью смотрели на нас, дефелирующих мимо них к дверям Бенуа и толкающих перед собой своих отпрысков всех возрастов, ставших заветными пропусками в мир маринистов! Дети шли, гордо выпятив грудь.
    И вот мы внутри. Вокруг море. Но не море Айвазовского, а море людей. Очередь в кассу. Очередь в гардероб. Очередь на вход на выставку. Поочередно отстояв во всех, мы затаили дыхание и вот оно - МОРЕ на картинах. Море прекрасно, слов нет. Но обстановка вокруг ...как в универсаме в лихие 90-тые. Экскурсоводы что-то пытаются рассказать группам, дети хнычут, пожилые дамы в бЭретах оттирают от картин мешающих им любоваться.. Много желающих сфотографировать/ться (селфи с морем, как иначе!). Они с недобрым прищуром смотрят на тех, кто стоит рядом с картиной и портит вид. Духота и толчея. Как говорится "адский трЭш и угар". Картин много. Даже есть красивая инсталляция про море. И можно посмотреть фильм про жизнь художника... Но, положа руку на сердце, в такой обстановке НИКАКОГО удовольствия я не получила. Разве что, галочку "я там была".
    Не ходите туда, девушки. Идите в Русский музей и спокойно полюбуйтесь "Девятым валом", он того стоит.
    PS К организаторам выставки претензий нет, видимо, сделали все, что могли. Внутри стоит администратор, который упорядочивает очередь. Снаружи стоит охранник, который не дает
    наиболее культурным вынести дверь или ворваться без очереди. Стоимость низкая, дети бесплатно. Может быть, спасет, если идти утром в будни.
    PPS Муж и старшая дочь сказали, что им понравилось.
    А у меня как раз огромные претензии именно к организаторам выставки, потому как такое количество полотен, многие из которых довольно масштабны, выставлены в очень тесных помещениях, где даже в отсутствие людей нет возможности отойти. Ну нельзя так организовывать выставку! Она втиснута и зажата в эти зальчики, хотя уверена, что можно было задействовать большие площади второго этажа... Экраны с фильмом затиснуты за ширмочку с том же зале, где ведут экскурсии и звуки эти наслаиваются один на другой, друг другу мешая. Это издевательство над посетителями (ИМХО)

    И про "стоимость низкая" не соглашусь. Мы пошли через вход в Русский музей, думая таким образом избежать очереди на вход, так как нам говорили, что поток лимитирует тесный гардероб корпуса Бенуа. Но выяснили, что там есть разные цены на вход в сам музей и на выставку, а поскольку иначе как через музей на выставку не попасть, нужно брать комплексный билет. Не скажу, что 500 руб. - это дешево.
    При этом тут же висят прежние ценники, которые даже не постеснялись не убрать, с исходными ценами в полтора раза меньшими.

  5. ответ для natalada , на сообщение « Выставка Айвазовского в Русском музее »
    #85

    Если есть возможность, лучше всего идти вечером. Сегодня, 18-30: на вход никого, в кассу никого, в гардероб никого. Внутри, правда, толпа народу, но после 19-00 она начинает редеть и можно спокойно рассмотреть каждую картину. Проблема в том, что из всей семьи выбраться вечером смогла лишь я, и муж с ребенком, похоже, так и не попадут на выставку(((

  6. ответ для natalada , на сообщение « Выставка Айвазовского в Русском музее »
    #86
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Были с ребенком вчера на выставке, у нас экскурсия была заказана, потому прелести очереди не ощутили. Количество народу несомненно мешает и дузата страшная, звук фильма к концу было не разобрать, так он сиешивался с голосом экскурсовода за стенкой... Но как не странно мне очень понравилось, хотя шла с неохотой по многим причинам. Много картин, такое разнообразие впечатляет. С удовольствием еще схожу одна вечером, хочется повпечатляться в тишине, хотя бы относительной.

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставка Айвазовского в Русском музее »
    #87
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Кто в последние дни был? Как обстановка?

  8. ответ для natalada , на сообщение « Выставка Айвазовского в Русском музее »
    #88
    Элита Аватар для antoninad
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    М. Захарова
    Сообщений
    0

    До какого числа выставка?

  9. ответ для antoninad , на сообщение « До какого числа выставка? »
    #89
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
    До какого числа выставка?
    До 20 марта

  10. ответ для natalada , на сообщение « Выставка Айвазовского в Русском музее »
    #90
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    10 448

    Дочка с классом вместо уроков ходили, была экскурсия, ей все очень понравилось, народу, говорит, было много, хоть и 13.00. пятницы.

Страница 9 из 37 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena