Страница 9 из 66 « Первая 56789101112131959 Последняя »
  1. #81
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    1 808

    Да, мир сошел с ума.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « Тут подробно.... »
    #82
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вот тут - подробно:
    К документам, которые подтверждают Ваше право собственности на собаку относятся:

    1. Различного рода договоры по которым Вы приобретаете право собственности на собаку (договоры дарения, мены, купли продажи, совместного владения и т.д.)
    2. Расписка в любой форме, по которой прежний владелец на определенных условиях передал Вам право собственности на собаку.
    3. Показания свидетелей, оформленные в письменном виде о том, что собака с рождения принадлежит Вам, либо была Вами куплена, подарена Вам, получена в качестве оплаты или компенсации и т.д.
    4. Акт передачи Вам собаки из ведомственного питомника, выписки из журналов учета ведомственных питомников.
    5. Заявление, направленное в установленном порядке в полицию либо органы местного самоуправления о находке и задержании безнадзорного животного.
    6. Судебное решение об установлении собственника имущества.

    К документам, подтверждающим Ваше право собственности могут быть отнесены:

    1. Родословная, щенячка, записи в журналах и иные бумаги, подтверждающие факт рождения собаки
    2. Вет. паспорт установленного образца, выданного гос. вет. клиникой (теоретически и частной)
    3. Документа, подтверждающего факт чипирования собаки и сам чип с информацией о собаке

    Могут, но не всегда, поскольку перечисленные документы не устанавливают права собственности, порядок выдачи таких документов не имеет под собой нормативной базы, сами документы не несут никакой юридической значимости, за исключением разве только записи о регистрации собаки в гос.вет.клинике и выданном на этом основании в установленном порядке под учетного вет. паспора.
    Документы которые могут, тут же перестают мочь что-то доказать с момента появления их дубликатов, заверенных копий, аналогичных документов, содержащих о собаке иную информацию. Другими словами родословная РКФ, ДМ и иной общественной организации имеет ту же силу, что родословная, которую я распечатаю у себя дома на принтере. Доказать обратное на усмотрение суда может оказаться невозможным, но при определенных обстоятельствах теоретически возможно.

  3. #83
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    чип - доказательство, она и не отрицает. Но заводчик - не хозяин. Хозяин то где?
    я так понимаю, первым делом, хозяин должен к заводчику обратиться - выходили ли на связь с ним? или заводчик не знает КОМУ он продал собаку???

    и что значит не покупать поводок? а гулять с ней как?
    вы читаете что пишут?
    найден владелец!!!! и заводчик найден!!!
    собаку не отдают


    все на связи заводчик и владелец
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для тереха , на сообщение « судя по поступкам наглый и... »
    #84
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    оборзевший человек

    да и человек ли...........................
    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    судя по поступкам наглый и бесцеремонный,считающий себя единственно правым
    ну вот поэтому лично я не буду спасть собак. нафиг-нафиг
    пусть хозяин ищет сам, а собака побирается по помойкам

    я уже один раз вернула собаку когда-то.. о чем потом очень сильно пожалела. Это грех моей жизни. У новых людей ей реально было лучше.

  5. ответ для тереха , на сообщение « вы читаете что пишут? найден... »
    #85
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    вы читаете что пишут?
    найден владелец!!!! и заводчик найден!!!
    собаку не отдают


    все на связи заводчик и владелец
    где написано? я читаю тут https://vk.com/doggyhelp


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  6. #86
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    собачку, я так понимаю, из под колес вытащили? а где гарантия, что этого снова не случится?
    А кто может дать гарантии,что не прихватит сердце на улице и собака не убежит, и почему вообще кто-то в праве требовать какие-то гарантии? Часто бывает,что у человека нет возможности искать собаку сразу, всякое бывает. Никто ж никого насильно не заставляет подбирать собак на улице, поэтому и кормят, и ухаживают, раз есть такая возможность и желание, у кого нету просто проходит мимо, это чисто добровольный посыл, совсем не наделяющий нашедшего какими-то судейскими полномочиями.

  7. #87
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    чип - доказательство, она и не отрицает. Но заводчик - не хозяин. Хозяин то где?
    я так понимаю, первым делом, хозяин должен к заводчику обратиться - выходили ли на связь с ним? или заводчик не знает КОМУ он продал собаку???

    и что значит не покупать поводок? а гулять с ней как?
    Заводчик это тот у кого животное родилось, а вот она никто. Почему заводчик обязан знать кому продал?

    Поводок нужен, а вот одежда и лежак, операция чисто ее личный заскок.

    К тому же на собак она деньги собирает и собирает на самый дорогой корм, кормя при этом собак "со стола". Если уж хозяин и должен кому то денег то явно не ей, а тем кто ей их давал.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #88
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому лично я не буду спасть собак. нафиг-нафиг
    пусть хозяин ищет сам, а собака побирается по помойкам

    я уже один раз вернула собаку когда-то.. о чем потом очень сильно пожалела. Это грех моей жизни. У новых людей ей реально было лучше.
    заводчику тоже не отдают

    я знаю заводчика ,таких ответственных людей ,помогающих всем и людям и животным,еще поискать надо, я за этого заводчика любого порву))))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #89
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому лично я не буду спасть собак. нафиг-нафиг
    пусть хозяин ищет сам, а собака побирается по помойкам
    И Слава Богу. Лучше по помойкам чем к таким спасюкам.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  10. #90
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Заводчик это тот у кого животное родилось, а вот она никто. Почему заводчик обязан знать кому продал?

    Поводок нужен, а вот одежда и лежак, операция чисто ее личный заскок.

    К тому же на собак она деньги собирает и собирает на самый дорогой корм, кормя при этом собак "со стола". Если уж хозяин и должен кому то денег то явно не ей, а тем кто ей их давал.
    так что сделать то надо? выкинуть ее обратно на улицу?)

Страница 9 из 66 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena