Страница 899 из 969 « Первая 399799849889895896897898899900901902903909949 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « У нас и в квартирах центральное... »
    #8981
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У нас и в квартирах центральное отопление и нагрев воды это либо очень старый фонд в некоторых районах, либо небольшая доля новостроек. Так что ими можно пренебречь.
    Ну и первое, что удивляет русских с непривычки, что жить в мал квартире вчетвером можно, но обьем бойлера на 2-3 рассчитан и тогда либо по очереди, либо оставшимся закаляться холодной.
    В Израиле мне понравилось - в многоквартирных домах на крыше баки и солнечные батареи к ним)
    И вот там да, у нас регулярно теплая вода кончалась

    Здесь нам пока ни разу не удалось, хотя льем мы по русской традиции увы много

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « а у вас вода в съем включена? у нас... »
    #8982
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а у вас вода в съем включена? у нас всегда сам платишь за электричество, а значит и за нагрев воды, поэтому увеличение состава семьи даже на одного, но часто принимающего ванну, дает прирост в 20% к счету за электричество.
    понятия не имею, самбо всем сам занимается, у нас купленная, не съем.

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    В Израиле мне понравилось - в многоквартирных домах на крыше баки и солнечные батареи к ним)
    И вот там да, у нас регулярно теплая вода кончалась


    Здесь нам пока ни разу не удалось, хотя льем мы по русской традиции увы много
    вот только хотела написать, что вот с этим зато проблема, у нас вообще странная система, иногда только один успевает душ принять, а потом усе, холодная идет
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8983
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, любой дешевый/бесплатный паркинг рядом с Арланда аэропортом! Местный самый дешевый в аэропорту стоит на наш срок 8 тр, дорого. Может быть посоветуете что-то?

  4. #8984
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    какой срок вы ищете
    бесплатных там вроде нет как совсем
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для Til_da , на сообщение « какой срок вы ищете бесплатных там... »
    #8985
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    какой срок вы ищете
    бесплатных там вроде нет как совсем
    2 недели в августе
    в Арланда никогда не была, не знаю обстановки. Может быть можно на платном паркинге стоять бесплатно? ( как в Вантаа)

  6. #8986
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Вы назад не выедите, там же шлагбаум, в него надо вставить талон.

    мы в декабре платили 1300 крон за 10 дней, но это прям у входа в терминал 5. Можно акции ловить на сайте или приложении на телефоне
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  7. #8987
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Местный самый дешевый в аэропорту стоит на наш срок 8 тр, дорого.
    Это недорого
    Дешевле поставить машину в пригороде не у Арланды и до Арланды на транспорте

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8988
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Девушки, подскажите, пожалуйста. Собираемся в гости в Стокгольм. На машине едем, через Финляндию. Народ, к кому едем, просит привезти гречку. Как с проездом через границу, проблем не предвидится? Можно крупы-то везти? Я как-то все больше от туда возила, чем туда и не знаю.

  9. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста.... »
    #8989

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. Собираемся в гости в Стокгольм. На машине едем, через Финляндию. Народ, к кому едем, просит привезти гречку. Как с проездом через границу, проблем не предвидится? Можно крупы-то везти? Я как-то все больше от туда возила, чем туда и не знаю.
    ну я вожу из Питера гречку в промышленных масштабах - проблем никогда не было.
    даже в голову не приходило, что могут быть проблемы

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « ну я вожу из Питера гречку в... »
    #8990
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну я вожу из Питера гречку в промышленных масштабах - проблем никогда не было.
    даже в голову не приходило, что могут быть проблемы
    Спасибо! Я про нормы ввоза\вывоза алкоголя знаю, и что-то, вдруг, подумалось- вдруг еще на что есть какие-то ограничения.....

Страница 899 из 969 « Первая 399799849889895896897898899900901902903909949 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena