Страница 899 из 1395 « Первая 399799849889895896897898899900901902903909949999 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. ответ для misha*s mum , на сообщение « Нет. Квартира одна и та же. В одном и... »
    #8981
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Нет. Квартира одна и та же. В одном и том же доме. Просто, 5 лет назад наш населенный пункт переподчинили другому населенному пункту, мы стали частью другого города. Смена паспортов 2 была до этого события, а 2 других позже. Причем, мы с мужем, спя в одной кровати, живем в разных городах. Дети-то ладно, им в одной кровати не спать
    Ну у многих же в Питере, как и у меня с дочкой. Родились в одном городе, а по документам не то что города разные (СПб и Ленинград), но и страна другая (Россия и СССР)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Ну у многих же в Питере, как и у меня с... »
    #8982
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну у многих же в Питере, как и у меня с дочкой. Родились в одном городе, а по документам не то что города разные (СПб и Ленинград), но и страна другая (Россия и СССР)
    Я писала названия городов. Они были разными и остались разными.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Ну у многих же в Питере, как и у меня с... »
    #8983
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    У меня девичья фамилия Смола. Ох, натерпелась я в школьные годы(( Причем не от друзей, а от учителей. Когда новый учитель приходил в класс и зачитывал фамилии по журналу... Мне кажется, ни разу меня правильно не назвали((
    У нас была в Киеве знакомая по фамилии Ворона. Она всегда говорила, что она не ворОна, а именно ВоронА, от краткого варианта прилагательного вороная. Вот не знаю, как при этом фамилия мужа звучала.
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну у многих же в Питере, как и у меня с дочкой. Родились в одном городе, а по документам не то что города разные (СПб и Ленинград), но и страна другая (Россия и СССР)
    Кмк, это не то же самое. Место рождения записывается так, как у каждого оно называлось на момент рождения, а тут всё в реальном времени происходит.

  4. #8984
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    У нас были клиенты с фамилией Попа. Когда представлялись, естественно говорили, что они попА! Но блин, сколько я каждый раз слышала по этому поводу шуток в их адрес....
    Я просто не могу представить, что было у парня в детстве... Если взрослые не могли сдержаться, то уж дети то... А каждый раз новому учителю читать каково??

  5. #8985

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот не от большого ума это. Забудьте. Пусть это будет самой большой обидой в жизни
    Да-да-да!


    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    У нас была в Киеве знакомая по фамилии Ворона. Она всегда говорила, что она не ворОна, а именно ВоронА, от краткого варианта прилагательного вороная. Вот не знаю, как при этом фамилия мужа звучала.
    У меня, кстати, тоже не СмолА, а СмОла)) Но эта фамилия в нашей семье не украинского происхождения. Хотя не отрицаю, что сначала она звучала по-другому, а потом кто-то из пращуров поменял ударение.

  6. #8986
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Да,я поэтому пока сохраню интригу,а то повод для ржак закончится




    У меня однокурсница была по фамилии Дэвис,как мне она нравилась и имя замечательное



    На Украине часто подобные встречаются,вспомнился фильм с участием Румянцевой(Королева бензоколонки),Людмила Добрыйвечер


    Понимаю Вас... но мне нравится,чувствуется индивидуальность на фоне ИвановыхПетровых. У нас всегда спрашивают,склоняется ли фамилия)?
    Оспади, у меня без всяких интриг.. Как была , так и осталась... В принципе эту фамилию ну трудно испортить или переиначить... Но вот классе в пятом поменяли нам учителя математики, а она..не выговаривала ни Л, ни Р, В и ещё каких то букв.. И вот когда она первый раз шла по списку..мы с подругой ваще не поняли, что это нас!! Звучало примерно так... Ебедеуа?? Смийноуа?? Бедная одноклассница с фамилией фамилией из трех букв вообще под парту легла... Уотс?? (а школа то английская была, от там был вариант для шуток!!!))
    Однокурсницу звали Анджела?))

  7. #8987
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Однокурсницу звали Анджела?))
    Почти
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  8. #8988

    В принципе, фамилию же можно сменить не то что на мужнюю/родительскую/родственную, а и вообще на любую. Только что мало кто заморачивается...

  9. #8989
    Crescendolls Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    29 617

    кстати, теперь то у меня обычная русская фамилия, так переспрашивают и пытаются написать неправильно
    Вот думаю, что у них картинка с фамилией не бьется!

  10. ответ для Tokio , на сообщение « кстати, теперь то у меня обычная... »
    #8990
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    кстати, теперь то у меня обычная русская фамилия, так переспрашивают и пытаются написать неправильно
    Вот думаю, что у них картинка с фамилией не бьется!
    Ну все... Хочу увидеть картинку, пофиг на фамилии уже!!!!))

Страница 899 из 1395 « Первая 399799849889895896897898899900901902903909949999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena