Страница 893 из 1123 « Первая 393793843883889890891892893894895896897903943993 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8921
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    2 134

    так листочки тоже не показатель. всё равно покупаем"кота в мешке"
    как то в марте купили в кабацком яблоню(корни в пакете, посажена плотно не шаталась). живая, когда сажали то корня почти не было(обрублен), в этот же год выдала листики и цветоч.почки, а в июле стала сохнуть с макушки-и всё, сдохла. видимо у дерева был запас внутренних сил, за их счёт оно ещё и жило. так что вершки не всегда показатель живучести

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8922
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    У меня куча срубленных по осени деревьев лежит с листочками и цвести собирается, так что это точно не показатель)

  3. ответ для Еsperanza , на сообщение « Да деревья в ужасном состоянии, я их... »
    #8923
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Да деревья в ужасном состоянии, я их сразу хотела срубить. Муж с мамой раскричались что сначала надо посадить и вырастить, а потом срубать. Его сложно опрыскивать, оно наверное метра 4 высотой и второе рядом такое же.
    Простите за большие фото, с телефона кидаю
    нормальные еблони, я бы их почистила хорошенько. Все стволы и ветки железным купоросом обработать кисточкой, потом почистить щеткой от мха, потом все обрезать ( все сухие ветки, все те что растут ввеерх или пересекаются друг с другом ) разрядить крону, опрыскать баковой смесью и вуаля, будут красивые яблони
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  4. ответ для lana208 , на сообщение « У нас то же самое, все цветет, и тоже... »
    #8924
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У нас то же самое, все цветет, и тоже снег, град, все по домам сидят и мне названивают - приезжай, ага, я подожду)))
    я все в этом году мочевиной опрыскала, она задерживает цветение.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8925
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Сластёна, спасибо большое за ликбез! Лучше сейчас все сделать, или осенью?

    Я кстати тоже мочевиной же обрабатывала, может поэтому и у меня ещё только листики раскрываются

  6. #8926
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Сластёна, спасибо большое за ликбез! Лучше сейчас все сделать, или осенью?

    Я кстати тоже мочевиной же обрабатывала, может поэтому и у меня ещё только листики раскрываются
    если есть время, то сейчас. Но обрезку сейчас я бы сделала минимальную. Все сухое и немного разрядить крону, что б им было полегче. В любом случае омолажиающую обрезку нужно делать за несколько лет. Хотя смотрела несколько видео , где профи стригут яблони старые и делают их совсем лысыми за один раз.
    Я 1 мая грушу свою резала, решила что месяц назад не сильно ее обкрамсала ))))
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8927
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Я посадила свои три малины. Одна ещё дома засохла , пока так и стоит палочкой. Когда в эпине замачивала не видела белых корешков вторая малинка с листиками уже была, проросла дома, листики скрутились и пожухли. Третья только стоит пока норм, листики живые. Надеюсь хоть одна приживется.

  8. #8928
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    если есть время, то сейчас. Но обрезку сейчас я бы сделала минимальную. Все сухое и немного разрядить крону, что б им было полегче. В любом случае омолажиающую обрезку нужно делать за несколько лет. Хотя смотрела несколько видео , где профи стригут яблони старые и делают их совсем лысыми за один раз.
    Я 1 мая грушу свою резала, решила что месяц назад не сильно ее обкрамсала ))))
    Наверное сейчас уже не будет времени надо теплицу доделать и помики сажать, ещё клубнике грядку и огурцам грядку. Боюсь все праздники в земле буду ковыряться

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8929
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    С любезного разрешения хозяйки яблони вставлю сюда фото.
    Яблони старые, мешали ходить, она пригласила специалистов.
    Было


    Стало

    Как раз иллюстрация к тому, о чем писала Сластёна, радикальная обрезка.

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #8930
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    я все в этом году мочевиной опрыскала, она задерживает цветение.
    А я вот не поняла что она задерживает. Моя алыча в этом году сошла сума и зацвела как никогда рано. К Пасхе цвела уже полным ходом. Остальные не знаю распустились ли в эту холодрыгу. Позвоню, спрошу. А вообще я тоже рассчитывала на эффект задержки цветения.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

Страница 893 из 1123 « Первая 393793843883889890891892893894895896897903943993 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena