Страница 89 из 969 « Первая 397985868788899091929399139189589 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Nathali , на сообщение « Я - только за встречу :support: »
    #881
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Я - только за встречу
    Можем договориться о встрече в личных сообщениях.Адрес и тел в ЛС.

  2. #882
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Про Swedbank

    Девочки скажите, это мне так не везет или это действительно правила. Вобщем ситуация такая. Открыли аккаунт мужу для з.п с картой Maestro, через пару недель дали Visa и MasterCard. Затем пришли мне делать карту вторую, они округлили глаза и говорят вы типа жене хотите карту на свой счет, муж отвечает да...вобщем присылают мне Maestro. Сегодня пошли хотели заявление на Visa и MasterCard подать, а они говорят типа не положено ,потому что она не работает-это что за бред??? Тогда муж говорит, а если открыть ей счет, например для чайлд бенефит, они отвечают ,что всеравно только мастер. Ну ведь я с ней даже поехать не могу не куда и все такое, они типа такие порядки.Так ли это ? Во всех банках такое? Даже простите в провинциальной Ирландии такого не было,сразу все что нужно...А тут я просто удивлена. Может посоветуеете другой банк,где все по другому....
    А еще скажите чайлд бенефит атоматом начинают начислять или нужно куда-то идти и подавать? Заранее всем спасибо!

  3. ответ для tuchka_ie , на сообщение « Про Swedbank »
    #883
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
    Девочки скажите, это мне так не везет или это действительно правила. Вобщем ситуация такая. Открыли аккаунт мужу для з.п с картой Maestro, через пару недель дали Visa и MasterCard. Затем пришли мне делать карту вторую, они округлили глаза и говорят вы типа жене хотите карту на свой счет, муж отвечает да...вобщем присылают мне Maestro. Сегодня пошли хотели заявление на Visa и MasterCard подать, а они говорят типа не положено ,потому что она не работает-это что за бред??? Тогда муж говорит, а если открыть ей счет, например для чайлд бенефит, они отвечают ,что всеравно только мастер. Ну ведь я с ней даже поехать не могу не куда и все такое, они типа такие порядки.Так ли это ? Во всех банках такое? Даже простите в провинциальной Ирландии такого не было,сразу все что нужно...А тут я просто удивлена. Может посоветуеете другой банк,где все по другому....
    А еще скажите чайлд бенефит атоматом начинают начислять или нужно куда-то идти и подавать? Заранее всем спасибо!
    Вам хоть предложили карточку сделать! а я без карточки год с лишним прожила))) вот не открыли мне ее и все. А с пособием детским смешно вышло: приходит письмо из форсокрингкассан (деньги они на ребятенка перевод)ят с просьбой заполнить приложенную анкету-заявку на пособие. Я заполнила, отослала и забыла...не поверите, в сентябре достаю из ящика письмо, а там написано, что по их сведениям у нас есть ребенок и ему положено пособие в размере 1050 крон в месяц...и чек на всю сумму , начиная с октября прошлого года. все денежки выплатили. во, как бывает)))

  4. #884
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Да здорово!

  5. ответ для tuchka_ie , на сообщение « Про Swedbank »
    #885
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Рекомендую зайти в другое отделение того-же банка и поговорить с другими сотрудниками. Даже без личного дохода дают Визу, как вторую карточку.
    Хотя, mожет стоит пару месяцев подождать и потом прийти и аргументируя тем, что в этот банк перечисляется зарплата(будет уже видно в каком размере).. потребовать Визу.

  6. #886
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Рекомендую зайти в другое отделение того-же банка и поговорить с другими сотрудниками. Даже без личного дохода дают Визу, как вторую карточку.
    Хотя, mожет стоит пару месяцев подождать и потом прийти и аргументируя тем, что в этот банк перечисляется зарплата(будет уже видно в каком размере).. потребовать Визу.
    А это возможно чтобы в другом отделении сделали карту? Или нужно все же переводиться в это отделение?

  7. #887
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    А зачем обязательно делать в одном и том же отделении? Просто люди разные и в другом отделении того-же самого банка можно получить другой результат.

  8. #888
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Рекомендую зайти в другое отделение того-же банка и поговорить с другими сотрудниками. Даже без личного дохода дают Визу, как вторую карточку.
    Могут не дать. Нашему папе - истинному арий норвежцу при работающей в Швеции мне, норвежской гражданке, выдали только дерьмовую карту для банкомата, причем с боем. Nordea. В Ирландии, кста, мы вообще никаких карт не получили, перебивались шведско-норвежскими
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  9. #889
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    чек на всю сумму , начиная с октября прошлого года. все денежки выплатили. во, как бывает)))
    В Норвегии подайте заяву сразу и надо вроде как-то отказываться от шведского пособия вроде. Норвеги только за последние 3 месяца до подачи заявы платят, кажется (если я не путаю, моим-то при рождении уже начислили).
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  10. #890
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    В Норвегии подайте заяву сразу и надо вроде как-то отказываться от шведского пособия вроде. Норвеги только за последние 3 месяца до подачи заявы платят, кажется (если я не путаю, моим-то при рождении уже начислили).
    Так мы , собственно, и планировали зайти в Skatterverket и сказать, что уезжаем из страны. Ведь тогда автоматически пособие и перестанет начисляться? Или неправильно я предполагаю? Я же не могу жить в одной стране, а пособие получать в другой...


    Норвеги только за последние 3 месяца до подачи заявы платят


    А это означает что? Например, я подала заявку 1 ноября. Месяц ее рассматривают и с 1 декабря начисляют денежку.

    начисляют и за ноябрь и за декабрь? правильно? Я, собственно, это не вполне поняла ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЫ...

Страница 89 из 969 « Первая 397985868788899091929399139189589 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena