Страница 89 из 1791 « Первая 3979858687888990919293991391895891089 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #881

    Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно купить паралон. Нужно на стулья сшить подпопник ( типа икеевского). В тканях говорят идите с строительный, в строительном сказали идите в ткани. Куды бечь? . Заранее спасибо огромное.

  2. #882

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно купить паралон. Нужно на стулья сшить подпопник ( типа икеевского). В тканях говорят идите с строительный, в строительном сказали идите в ткани. Куды бечь? . Заранее спасибо огромное.
    я покупала в максидоме, там есть разной толщины, но только рулонами, кажется, по 3 м.
    перманентно когнитивный диссонанс
    Осенняя луна
    Сосну рисует тушью
    На синих небесах.
    (Рансэцу)

  3. ответ для azotka , на сообщение « здесь я смотрела, нашла некоторые... »
    #883

    Цитата Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
    здесь я смотрела, нашла некоторые тканевые закупки, но там не увидела этих тканей. возможно плохо смотрела...

    )
    значит, сейчас нет.
    здесь тема о магазинах (для начала-тренировки можно что-то найти)http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=99024
    мой любимый - на Дегтярной, а так в основном через интернет, но много минусов (не пощупать, не посмотреть ).
    перманентно когнитивный диссонанс
    Осенняя луна
    Сосну рисует тушью
    На синих небесах.
    (Рансэцу)

  4. ответ для azotka , на сообщение « здесь я смотрела, нашла некоторые... »
    #884

    Цитата Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
    здесь я смотрела, нашла некоторые тканевые закупки, но там не увидела этих тканей. возможно плохо смотрела...

    а Вы через интернет-магазин заказываете? смотрела Ваши работы в блоге, я в восторге! Ваш блог, точнее Ваши работы, меня вдохновили))
    Я заказываю через коллективную закупку на Осинке, конечно бывает что цвет не совпадает в реальности)) да и было у меня один раз что пришла тряпочка плохого качества, но в целом я довольная. Правда приходится покупать в прок, чем хорошо в магазине- пришел, пощупал, и тут же купил на конкретную вещь. Ткания я покупаю чаще всего если понравилась расцветка или принт, ну или компаньоны к уже имеющимся тканям)). Зато вот у нас похолодало, я достала 2 вида велюра, кашкорсе, 2 интерлока, рибану- купленные в разное время, и за выходные сшила ребенку комплект из 7 вещей.
    Так что ничего не бойтесь, берите на пробу ткань. лучше начинать с кулирки 100 х\б, она легче в обработке. кусочек рибаны на горловину и на манжеты и начинайте шить

  5. #885

    Цитата Сообщение от Golova-v-oblakah Посмотреть сообщение
    я покупала в максидоме, там есть разной толщины, но только рулонами, кажется, по 3 м.
    Спасибо огромное.

  6. ответ для Наталиус , на сообщение « Спасибо огромное. »
    #886
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Golova-v-oblakah Посмотреть сообщение
    значит, сейчас нет.
    здесь тема о магазинах (для начала-тренировки можно что-то найти)http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=99024
    мой любимый - на Дегтярной, а так в основном через интернет, но много минусов (не пощупать, не посмотреть ).
    спасибо!) про минусы согласна, а зачастую хочется посмотреть живьем) буду изучать Вашу ссылку)
    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Я заказываю через коллективную закупку на Осинке, конечно бывает что цвет не совпадает в реальности)) да и было у меня один раз что пришла тряпочка плохого качества, но в целом я довольная. Правда приходится покупать в прок, чем хорошо в магазине- пришел, пощупал, и тут же купил на конкретную вещь. Ткания я покупаю чаще всего если понравилась расцветка или принт, ну или компаньоны к уже имеющимся тканям)). Зато вот у нас похолодало, я достала 2 вида велюра, кашкорсе, 2 интерлока, рибану- купленные в разное время, и за выходные сшила ребенку комплект из 7 вещей.
    Так что ничего не бойтесь, берите на пробу ткань. лучше начинать с кулирки 100 х\б, она легче в обработке. кусочек рибаны на горловину и на манжеты и начинайте шить
    спасибо большое! буду пробовать!)

  7. #887
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно купить паралон. Нужно на стулья сшить подпопник ( типа икеевского). В тканях говорят идите с строительный, в строительном сказали идите в ткани. Куды бечь? . Заранее спасибо огромное.
    В любом строительном. В том же "Строитель"

  8. #888
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Давно мучает вопрос, не знаю по адресу ли его задам. Заранее извиняюсь.
    Посоветуйте курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге (или в Колпино)? Там где действительно учат))))

    Заранее большое спасибо.
    привет соседям )
    сама в свое время задавалась этим вопросом, но так ничего дельного не нашла. Поэтому осваиваю эту науку сама, по журналам и мастер-классам в интернете.
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  9. #889
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Давно мучает вопрос, не знаю по адресу ли его задам. Заранее извиняюсь.
    Посоветуйте курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге (или в Колпино)? Там где действительно учат))))

    Заранее большое спасибо.
    тут попробуйте группа ВК

    тут

    почитайте отзывы...

  10. ответ для Lulu666 , на сообщение « тут попробуйте ... »
    #890
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    привет соседям )
    сама в свое время задавалась этим вопросом, но так ничего дельного не нашла. Поэтому осваиваю эту науку сама, по журналам и мастер-классам в интернете.
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    тут попробуйте группа ВК

    тут

    почитайте отзывы...
    Я вчера пол вечера мониторила информацию о курсах. Многие советуют Инженерную школу на Звездной. Но это не возможно совмещать с основным местом работы.
    Поэтому для себя отобрала Невскую мозайку, Школу Стиль и Академию моды. Особых отзовов не нашла. И выбирала уже по месту расположения и цене.
    Останавилась на Невской мозайке. Со следующей среды начинаются занятия. Будут длится три месяца.
    О результатах сообщу.

    Ранее пыталась осваивать это направление по книгам, но на что-то серьезное так и не решилась.

    Спасибо, что откликнулись!!!!
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.)

Страница 89 из 1791 « Первая 3979858687888990919293991391895891089 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena