Страница 89 из 1193 « Первая 3979858687888990919293991391895891089 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #881
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Ох, ну совершенно не дело узиста вопросы лечения... Бояться вам пока совершенно нечего. Сходите к врачу для начала.

  2. ответ для grey_hound , на сообщение « Ох, ну совершенно не дело узиста... »
    #882

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Ох, ну совершенно не дело узиста вопросы лечения... Бояться вам пока совершенно нечего. Сходите к врачу для начала.
    Я схожу. Только не знаю, куда податься. Читаю топик, думаю, что надо в Пирогова идти. А есть шансы без операции обойтись при маленькой, но субмукозной миоме? Или даже не надеяться?

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #883

    Девушки, я очень извиняюсь за дурацкие вопросы, подскажите, пожалуйста.
    Я лет 10 поледних не была в государственных поликлиниках. Я вообще то здоровая. Короче, если я хочу попасть к Рухляды в Джанелидзе, то что мне надо сделать? Если я готова идти туда платно, сколько придется заплатить, если не будет направления из ЖК? Если я пойму, что цена слишком высокая, и захочу бесплатно, то правильно ли я понимаю, что мне надо сделать медицинский полис (где его делают?), потом с ним пойти в ЖК, показать бумажки от платного врача, поставившего диагноз и попросить направить на операцию в Джанелидзе? Они направят? Это и есть та квота, о которой тут пишут, или квота- это что-то совсем другое?

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #884
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Полис делается по месту жительства (свой адрес выдачи вы без труда найдете в интернете). Квота выделяется на высокотехнологичные дорогостоящие медицинские вмешательства, далеко не все операции относятся к таковым. Многие хирургические вмешательства, к примеру, диагностическое выскабливание при наличии показаний по ОМС делаются бесплатно без всяких квот. Далее. С такими крохотными узлами никто вас на операцию не отправит, кмк, какое-то время все равно предложат понаблюдать за ними, чтобы отследить динамику. К тому же вопрос о необходимости операции зависит от массы прочих факторов, один из важнейших -- возраст. Ну а про Джанелидзе вы все правильно понимаете, порядок действий именно таков.

  5. ответ для grey_hound , на сообщение « Полис делается по месту жительства... »
    #885

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Полис делается по месту жительства (свой адрес выдачи вы без труда найдете в интернете). Квота выделяется на высокотехнологичные дорогостоящие медицинские вмешательства, далеко не все операции относятся к таковым. Многие хирургические вмешательства, к примеру, диагностическое выскабливание при наличии показаний по ОМС делаются бесплатно без всяких квот. Далее. С такими крохотными узлами никто вас на операцию не отправит, кмк, какое-то время все равно предложат понаблюдать за ними, чтобы отследить динамику. К тому же вопрос о необходимости операции зависит от массы прочих факторов, один из важнейших -- возраст. Ну а про Джанелидзе вы все правильно понимаете, порядок действий именно таков.
    Большое спасибо за ответ! Особенно за то, что с такими узлами не надо делать операцию Я то уже решила, что если узел субмукозный, то его размер не играет роли, и все равно, будут оперировать.
    В общем, пойду пока к врачу.

  6. #886
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Живая бабочка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ! Особенно за то, что с такими узлами не надо делать операцию Я то уже решила, что если узел субмукозный, то его размер не играет роли, и все равно, будут оперировать.
    В общем, пойду пока к врачу.
    Ну, я не врач вообще-то. Просто, по-моему, показаний бежать, роняя тапки, на операцию нет. Напишите, что скажет врач по этому поводу. Удачи вам!

  7. ответ для grey_hound , на сообщение « Ну, я не врач вообще-то. Просто,... »
    #887

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Ну, я не врач вообще-то. Просто, по-моему, показаний бежать, роняя тапки, на операцию нет. Напишите, что скажет врач по этому поводу. Удачи вам!
    Спасибо!

  8. #888
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Живая бабочка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ! Особенно за то, что с такими узлами не надо делать операцию Я то уже решила, что если узел субмукозный, то его размер не играет роли, и все равно, будут оперировать.
    В общем, пойду пока к врачу.
    у меня субмукозный 3 см. Операцию не предлагали пока, только наблюдаю. Ну и для профилактики новарингом пользуюсь.


  9. #889

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    у меня субмукозный 3 см. Операцию не предлагали пока, только наблюдаю. Ну и для профилактики новарингом пользуюсь.
    О!!! Спасибо! Такс... начинаю менять установку в голове на консервативное лечение. Я сама не понимаю, почему я решила, что мне светит именно операция.

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #890
    Гость Аватар для ZELO
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    ,БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    11

    делала операцю 28.03.13 в Питербурге клиника Пирогова всё по квоте временная эма плюс лапара была множественная миома три узла только один удолили сразу после эма около 3см .через месяц ещё один вышел сам .Последние узи 28.08.13 узлов нет зато появились кисты на яичниках вскакивают по очереди то на левом .то на правом. Очень надеюсь.что всё нормализуется со временем.Боль была сльная в течение одного мес. после операции выходил узел .Сейчас всё хорошо ничего не болит.Мес. путаются .но это из за кист.буду ждать дальше хорошего результата.Если что интересует могу ответить на почту.

Страница 89 из 1193 « Первая 3979858687888990919293991391895891089 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena