Страница 889 из 2684 « Первая 38978983987988588688788888989089189289389993998913891889 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #8881
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    По 10 м.на человека надо купить!
    У Вас семья из скольки человек?
    5 человек, 52 м2. сестра - многодетная мать-одиночка с 3 детьми и бабушка. квартира в собственности бабушки. на очередь можно встать или на субсидию какую-нибудь?
    отношения тяжелые - позарез надо разъехаться + кучу долгов погасить за счет продажи бабушкиной трешки.

    варианты - дети не собственники, значит может продать и выселить 4х в жилье похуже? тогда 5 лет ждать?
    еще вариант - блудного гражд. мужа поженить и прописать. это же не будет ухудшением и 5 лет ждать не надо? хотя тогда положенные 60 м2 при имеющихся 52 - это копейки по субсидии будут?

    все, каша в голове.

  2. #8882
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Макиато Посмотреть сообщение
    5 человек, 52 м2. сестра - многодетная мать-одиночка с 3 детьми и бабушка. квартира в собственности бабушки. на очередь можно встать или на субсидию какую-нибудь?
    отношения тяжелые - позарез надо разъехаться + кучу долгов погасить за счет продажи бабушкиной трешки.

    варианты - дети не собственники, значит может продать и выселить 4х в жилье похуже? тогда 5 лет ждать?
    еще вариант - блудного гражд. мужа поженить и прописать. это же не будет ухудшением и 5 лет ждать не надо? хотя тогда положенные 60 м2 при имеющихся 52 - это копейки по субсидии будут?

    все, каша в голове.
    Если 5-ро, то чуть больше чем надо для постановки даже на содействие!
    В принципе можно офиц.с гражд.мужем оформить отношения, и прописать его, говорят , что так, ухудшением не посчитают, если встаете именно на СОДЕЙСТВИЕ!
    А сколько Вам лет? На МДЖ попадете?
    И еще важный момент, что с жильем у гражданского мужа с жильем? Соб-ть есть? Где он сейчас прописан?

    Если поставят и пр.и проходите на МДЖ, то да, выделят субсидию на 4-х, а купить надо будет на 5-х, 50 м. Потому что , если я не ошибаюсь, на бабушку не надо метров покупать.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #8883
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Макиато Посмотреть сообщение
    5 человек, 52 м2. сестра - многодетная мать-одиночка с 3 детьми и бабушка. квартира в собственности бабушки. на очередь можно встать или на субсидию какую-нибудь?
    отношения тяжелые - позарез надо разъехаться + кучу долгов погасить за счет продажи бабушкиной трешки.

    варианты - дети не собственники, значит может продать и выселить 4х в жилье похуже? тогда 5 лет ждать?
    еще вариант - блудного гражд. мужа поженить и прописать. это же не будет ухудшением и 5 лет ждать не надо? хотя тогда положенные 60 м2 при имеющихся 52 - это копейки по субсидии будут?

    все, каша в голове.
    1. Продать -выселить, однозначно карантин.
    2. Блудного мужа оженить и прописать - реально, карантина не будет, субсидию получите в течение полугода. Но если блудный муж лично себе жилищные условия ухудшит этой перепропиской, то его на очередь не поставят, только сестру с детьми. А, и у него не должно быть собствености, включая доли, домики в деревне и пр. Иначе бессмысленно - эту собственность будут считать.

    Размер субсидии не зависит от того, на скольки метрах прописаны очередники, субсидия фиксированная. Но купить надо будет на всю семью (мама-папа-дети), а очередников может быть меньше. Если очередники меньше 35 лет(включительно) то попадают на программу МДЖ, там самая большая выплата.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « 1. Если продать и купить что то... »
    #8884
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    4 991

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. Не должны считать, т.к. брак не зарегистрирован и папа не член семьи. Но на практике может быть разное, я бы вписала папу в св-во о рождении "со слов матери", без установления отцовства, а через пару лет папа признает его своим ребенком и все.
    2. Можно подойти к инспектору и почеловечески объяснить ситуацию, это нормальная практика, вы не первая и не последняя в подобной ситуации)) И ей меньше лишней работы и вам нервов. На практике, конечно вы можете отказаться уже в процессе и ждать следующего предложения, после присоединения ребенка к очереди. Но во всех отношениях лучше будет просто предупредить заранее
    Я вот тоже посоветовала сходить ей к инспектору в ЖО. По первому пункту я ей предложила, но муж на это не идет, как я поняла. Сейчас скопирую и отошлю ей Ваш ответ. Спасибо!

  5. #8885
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Я вот тоже посоветовала сходить ей к инспектору в ЖО. По первому пункту я ей предложила, но муж на это не идет, как я поняла. Сейчас скопирую и отошлю ей Ваш ответ. Спасибо!
    Ну, тогда надеяться, что не посчитают, а если посчитают - оспаривать в суде. Закон - однозначно на стороне мамы, просто доказывать, что ты не верблюд, с новорожденным на руках затруднительно, даже если дело правое. Лучше, конечно, принципиально исключить возможность двоякой трактовки. Но раз отец ребенка против -см. выше: ждать и надеяться на лучшее

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « 1. Продать -выселить, однозначно... »
    #8886
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Если 5-ро, то чуть больше чем надо для постановки даже на содействие!
    В принципе можно офиц.с гражд.мужем оформить отношения, и прописать его, говорят , что так, ухудшением не посчитают, если встаете именно на СОДЕЙСТВИЕ!
    А сколько Вам лет? На МДЖ попадете?
    И еще важный момент, что с жильем у гражданского мужа с жильем? Соб-ть есть? Где он сейчас прописан?

    Если поставят и пр.и проходите на МДЖ, то да, выделят субсидию на 4-х, а купить надо будет на 5-х, 50 м. Потому что , если я не ошибаюсь, на бабушку не надо метров покупать.
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. Продать -выселить, однозначно карантин.
    2. Блудного мужа оженить и прописать - реально, карантина не будет, субсидию получите в течение полугода. Но если блудный муж лично себе жилищные условия ухудшит этой перепропиской, то его на очередь не поставят, только сестру с детьми. А, и у него не должно быть собствености, включая доли, домики в деревне и пр. Иначе бессмысленно - эту собственность будут считать.

    Размер субсидии не зависит от того, на скольки метрах прописаны очередники, субсидия фиксированная. Но купить надо будет на всю семью (мама-папа-дети), а очередников может быть меньше. Если очередники меньше 35 лет(включительно) то попадают на программу МДЖ, там самая большая выплата.
    спасибо за ответы! похоже в пролете. сестре 36) и чего раньше не нашла времени тему покопать. и я там раньше была прописана.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8887
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    еще вспомнила - а бабушки бывшего мужа обратно прописать - будет карантин? был там прописан, потом выписался, ща бомжует.

  8. #8888
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Макиато Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы! похоже в пролете. сестре 36) и чего раньше не нашла времени тему покопать. и я там раньше была прописана.
    ну она может и на другую субсидию претендовать, пусть меньше, но тем не менее хоть что то. Или вставать на улучшение и ждать отдельную квартиру, но это лет 5

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « ну она может и на другую субсидию... »
    #8889
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    ну она может и на другую субсидию претендовать, пусть меньше, но тем не менее хоть что то. Или вставать на улучшение и ждать отдельную квартиру, но это лет 5
    да, как многодетн и малоимущ. но главное - на всех прописанных должно быть меньше 9м2. я правильно же поняла?

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Ну, тогда надеяться, что не посчитают,... »
    #8890

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ну, тогда надеяться, что не посчитают, а если посчитают - оспаривать в суде. Закон - однозначно на стороне мамы, просто доказывать, что ты не верблюд, с новорожденным на руках затруднительно, даже если дело правое. Лучше, конечно, принципиально исключить возможность двоякой трактовки. Но раз отец ребенка против -см. выше: ждать и надеяться на лучшее
    А зачем папе быть вписанным со слов? Бред.
    Надо настраиваться на то, что считать не должны и спокойно рожать а потом идти присоединять ребенка. Если быть не уверенной и при подаче документов показывать свою неуверенность, то конечно велик шанс что плохие мысли материализуются. Я из собственного опыта могу сказать, что при первом обращении в МФЦ мне сказали что нужны будут документы о собственности на БС (отца детей). Я просто проигнорировала это. При подаче документов ко мне привязывались с документами и БМ и родственника, который отдельно от меня стоял уже на очереди в моем орделе (и собственности прописан). Я просто сказала - принмайте что есть, принятие решения -это дело другого органа. В заявлении указала, что прошу принять то, что указано. Чужие документы без согласия людей не предоставляется возможным подать. Я была абсолютно уверенна в своих действия и законном основании. Все нормально, приняли без проблем. Сейчас жду третьего и сразу пойду присоединять после рождения, не смотря на то, что папа тот же самый и мы в разводе (кого это волнует). Я не от богатой жизни прошу поставить на очередь, а потому что с рождения всю жизнь в коммунне провела и оставшийся родитель у меня не пробивной, просто плыл по течению и вопрос до сего дня не мог решиться без субсидирования. Если я не решу свой (и моих детей) жил вопрос, то моим детям ближайшие лет -цать никто в этом не посодействует.
    Настаивайте свою знакомую на положительный исход.
    Во многих гос органах есть задача отфутболить не уверенных просителей, которые не вернуться. Но нужно всегда просить подтверждения законных оснований в отказе. Конечно в судебные тяжбы вообще мало кто хочет ввязываться, но тут сами думайте насколько вам все это нужно.
    Несколько постов назад, еще одна девушка писала, что ее как и меня с третьим поставили без вопросов. Вот никто пока не написал, что в аналогичной ситуации ребенка не присоединили к очереди. Тем более что это ребенок, тут может еще и опеку можно привлечь если что. А аргументов про папу тоже можно много привести.
    Повторюсь, главное правильный настрой и уверенность в положительном результате.

Страница 889 из 2684 « Первая 38978983987988588688788888989089189289389993998913891889 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena