Страница 887 из 2684 « Первая 38778783787788388488588688788888989089189793798713871887 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #8861
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    4 991

    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    Поставить прочерк в графе "отец", и никаких проблем.
    Прочерк ставить не хотят.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Когда ожидается малыш?
    Вообще, они могут не переживать, по поводу "можно ли отказаться" итп.) во-первых, пусть сначала в план попадут
    Во-вторых, даже когда попадут, сейчас маленький метраж (2-ки и маленькие трешки) даже не асе из плана 15-го года получили! Жильч пока нет... Закупают...
    Ну и в-третьих, по поводу - отказаться от предложенного, всегда можно подойти в ЖО или в ЖК, к той же Дэжур, со справкой из консультации, и дождаться своего метража!


    А по поводу, посчитают площадь отца ребенка или нет, Вам Альбина ответила, что можно сделать
    Спасибо за ответ! Всё передала. Если прочерк не ставить, то посчитают?

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    А разве женщина не имеет права родить от кого хочет? И какая разница государству кто отец ребёнка? Его метры считать не должны. Если он отец в свидетельстве (при этом не состоит в браке с матерью ребёнка), это ещё не говорит о том, что он обязан делиться собственностью с наследниками при жизни. Как то грубо звучит, но тем не менее это юридический факт
    В ЖК, мне кажется, посчитают так "по умолчанию". Родить имеет право от кого хочет, а вот воспользоваться метрами от государства, вряд ли.
    Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8862
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Так вроде бы если не в браке то к свидетельству пишится бумажка "отец вписан со слов матери", если нет решения суда....

    Или я чего-то путаю?


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  3. ответ для sladkosha , на сообщение « Так вроде бы если не в браке то к... »
    #8863
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 337

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    Так вроде бы если не в браке то к свидетельству пишится бумажка "отец вписан со слов матери", если нет решения суда....

    Или я чего-то путаю?
    свидетельство об установлении отцовства оформляется.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8864

    Я с мужем в разводе, но при постановке на очередь по улучшению и включение в МДЖ никто не плюсовал собственность отца детей. В каком законе написано, что должны посчитать?

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8865

    Я так же жду третьего и папа один и тот же. Это не означает, что при присоединии третьего ребёнка откажут из-за того что у отца ребёнка достаточно собственности

  6. #8866
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    4 333

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Я с мужем в разводе, но при постановке на очередь по улучшению и включение в МДЖ никто не плюсовал собственность отца детей. В каком законе написано, что должны посчитать?
    Ну вам повезло, а некоторым считают метры бывшего мужа,считая развод фикция.
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  7. #8867

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Я так же жду третьего и папа один и тот же. Это не означает, что при присоединии третьего ребёнка откажут из-за того что у отца ребёнка достаточно собственности
    Но и не факт, что не будет проблем.

  8. ответ для FАНТА , на сообщение « Ну вам повезло, а некоторым считают... »
    #8868

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    Ну вам повезло, а некоторым считают метры бывшего мужа,считая развод фикция.
    А разве есть понятие развод фикция? Что это вообще значит? Есть брак по расчёту и то трудно доказуем. Если кому то посчитали метры бывшего супруг, то наверное надо оспаривать через суд. Прости видимо не все идут до конца. И так по жизни во многих вопросах, органы отфутболивают, но не все добиваются положительных результатов для себя.

  9. #8869
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    Девушки ,а подскажите по такому вопросу.
    Напомню на очереди по учшению стоит муж и 4ребенка,чуть позже присоединимся 5.Я на очереди не стою.Прописка в Питере только с этого года.У меня в собственности 1/2 2 комнатной кв.(примерно 20квм в моей собственности)В др.регионе.И вот вроде как мама хочет на пенсию и поближе к нам перебираться.Т. Е. Продать ту квартиру и купить здесь в ЛО.Если продадим,не попадет ли муж под карантин?Или надо покупать столько же квм.Или если продать разделить деньги и свою долю вложить например в стройку студию кв.25.(тем самым чуть улучшив )И да сейчас все прописаны в муниципальной кв 31кв м. При выдачи кв остаюсь прописано в ней я,будут ли ее высчитывать из выдаваемой кв?То что в собственности будут вычитать это знаю,А вот не приватизированную?

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk
    1. Если продать и купить что то аналогичное, то проблем быть не должно. Хотя я бы поостереглась рыпаться, получите вначале квартиру, потом колдуйте с переселением мамы.
    2. Перезаключите на себя договор соц.найма и квартиру должны будут оставить вам. Более точно и пространно ваи ответит Ольга Невская, найдите её вконтакте
    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Есть мама и 2 деток, один из них РИ. Они стоят на очереди и попадают в план 2016, если внесут поправки, ну или в 2017. Вопрос такой- если мама родит третьего малыша, посчитают ли жилплощади (собственность) папы третьего ребенка, если он с ними не прописан и брак не зарегистрирован? Предполагаю, что посчитают, так как ребенок наследник... Может, была у кого-то подобная ситуация? И можно ли отказаться будет от предложенной квартиры, если будут ожидать пополнения, чтоб получить квартиру большего метража? (ну, это в случае, если папины метры не посчитают, хотя очень сомнительно)
    1. Не должны считать, т.к. брак не зарегистрирован и папа не член семьи. Но на практике может быть разное, я бы вписала папу в св-во о рождении "со слов матери", без установления отцовства, а через пару лет папа признает его своим ребенком и все.
    2. Можно подойти к инспектору и почеловечески объяснить ситуацию, это нормальная практика, вы не первая и не последняя в подобной ситуации)) И ей меньше лишней работы и вам нервов. На практике, конечно вы можете отказаться уже в процессе и ждать следующего предложения, после присоединения ребенка к очереди. Но во всех отношениях лучше будет просто предупредить заранее

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. #8870
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Я с мужем в разводе, но при постановке на очередь по улучшению и включение в МДЖ никто не плюсовал собственность отца детей. В каком законе написано, что должны посчитать?
    Вот я и хотела написать... Мы тоже в разводе... Старшие родились мы были не в браке, детей на очередь поставили без вопросов, потом мы расписались, потом перед рождением младшей развелись, ее тоже без вопросов поставили на очередь и вот теперь мы со смотровым на руках


    И мама Аня

Страница 887 из 2684 « Первая 38778783787788388488588688788888989089189793798713871887 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena