Страница 887 из 938 « Первая 387787837877883884885886887888889890891897937 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #8861
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    100кг это велик + беговел на руле, плюс я + ребенок и велокроссом на багажнике.
    Я не скажу, что я прямо по горкам ношусь, но горки на тормозе, да. Ободные тормоза говорят ик и с каждым разом выжимаешь все сильнее и сильнее.
    Smart Sity Lady у меня.
    О, а как беговел на руле крепите? есть фото? А то я уже думаю передний багажник заказывать себе, чтобы шмурду крепить всякую.

    4.7 года - колеса на 18" - это какого роста ваш? Мой сейчас в 4 с трудом на 16 садится, но он маленький, метр с кепкой в натуре
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  2. ответ для Мелкая , на сообщение « Каждый велосипед выбирает с точки... »
    #8862
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    . Про тормоза что имелось ввиду? Тяжело отжимаются? Не подходят для детской руки или что?
    Кстати по ручкам - я когда искал велосипед для малявки, и был готов потратить 15-20 тысяч за вес и удобство, как ни удивительно, единственный велосипед с ручным тормозом, который легко могла достать детская ручка нашелся в Декатлоне Все хваленые детские ауторы,скотты и прочие ставили на эти велики обычные ручки. до которых мой просто не мог дотянуться пальцами. А у битвинов ручка специально выгнута к рулю. Отдельно таких ручек не нашел,к сожалению.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  3. #8863
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Дисковые тормоза лучше тормозят, меньше забиваются грязью (хотя если нырнуть в болото по вилку - то и им достанется, разумеется).
    Ещё дисковые тормоза бывают гидравлические - это вообще космос, они хватают просто мёртво ) никаких растягивающихся тросиков.

    Восьмёрки на ободах на дисковые тормоза не влияют.
    Там много минусов. Для меня один из основных - что в случае поломки вибрейк я починю на коленке, используя грубо говоря резинку от трусов и найденный на обочине гвоздь, а дисковые даже в такой супервело стране как Чехия , где буквально под каждой пивнухой веломастерская с ХОРОШИМИ, что немаловажно,мастерами - не могли понять почему тормоза глючат. Прокачивали, прозванивали, меняли все по очереди - через пару часов пути колодки просто начинали зажимать диск. И так на протяжении всего маршрута. т.е. порядка 450км. Уже брали телефоны мастерских,они созванивались между собой и решали сообща. В итоге заменили всю систему,что даже в Чехии обошлось недешево. Опять же.при активном катании погнуть тормозной диск - довольно легко. да даже паркуясь в стойку его можно погнуть на груженом велике.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  4. ответ для Galin , на сообщение « У меня вообще нет машины, поэтому пока... »
    #8864
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    У меня вообще нет машины, поэтому пока дочка была мелкой и каталась в городе на 4-х колёсном веле(беговелов тогда почти не было), я бежала или ехала на роликах. Если мы отправлялись далеко с дочкой в кресле и её велом, то только вдвоём с мужем. Один вёз ребёнка, другой - вел.
    Я не видела необходимости с младенчества учить ребёнка пользоваться ручным тормозом, на веле с 16" колёсами он был снят за ненадобностью. Простейший тормоз оказался плохо настраиваемым.
    Космик позиционируется как вел для мальчика от роста 115, соответственно с мужской рамой, она не бывает низкой. На Космик дочка села с ростом 107 по необходимости, предыдущего не стало, этот вел был ощутимо велик. Седло было немного приподнято для правильной посадки, но рама высока, длины пальцев не хватало для уверенного торможения, несмотря на все настройки.
    Кто такие сидушки не знаю, если вы имеете в виду седло, то нет, для этого его придётся опустить слишком низко. И окончание в предложном падеже Е
    Честно, лень искать, я не озадачивалась этим вопросом, на 20" колёсах рассматривала вел только со скоростями. И с 16" по 24" по цене/качеству только Автор. А список приличных гуглится, например тут.
    Про падежи - это вы моему телефону расскажите, ага.
    Все люди разные. Для меня 2-х летка, проезжающий вдоль проезжей части больше км, а до Сосновки у нас два или более, что бы покататься в безопасном парке - не вариант. И уж тем более если Мама на роликах. Я уже представила, как с беговелом в одной руке, ребёнком в другой, перехожу дорогу по трамвайным путям.
    Бежать тоже далеко не все могут, мне пришлось учиться и не сказала бы, что это было сильно легко, да и возраст уже ни разу не девочка. Бежать с рюкзаком за спиной, с вещами для озера, мне не вариант до сих пор.
    Ждать папу с работы, что бы покататься в ночи - сомнительное удовольствие, но тут уж каждому своё, конечно. Про отпуск так вообще молчу.
    Не, ну можно, конечно писать своё ФИ, кто же запретит то? (При том что я таки ни разу не написала, что у меня хороший велосипед, напротив, ура могу поменять). Это был мой первый велосипед, сейчас однозначно брала бы Швин. Но все же стОит делать скидку на то что у каждого свой ритм жизни, условия и задачи. А не навязывать свою картину мира, зачем?
    Я ни где кста не писала, что возила на руле велосипед. Мне даже не представить как это, он же огромный??? Да и зачем? Он вполне себе летом осиливал 10-15 км разово. Для большего вариант с велосцепкой рабочий. Но у нас таких задач ещё не стояло. 30-40 можно вполне себе накатать за целый день с перерывами на поплавать в озере, покушать дома, просто поиграть с машинками.
    Про езду ребёнка на велосипеде без тормоза в условиях города - эмммм это как? Ногами тормозить что ли?
    И при чем тут скорости? Я про скорости нигде не писала. Меня интересовало отсутствие ножного тормоза и хороший, рассчитанный на детскую руку ручной. На 16 колёсах он весьма бодро летом в горки поднимался стоя. Поэтому скорости для ребёнка до 5 лет целью не ставлю, будут - будем осваивать, нет - так ещё успеет.
    И я вроде нигде не писала, что хочу сэкономить на детском веле. Надеялась, что в Питере тоже приличные велы детские продают, тащиться в Москву для примерки не сильно радует.
    Да, про низкую раму это я не правильно написала, не низкую, маленькую, конечно. Что бы при езде стоя, не висеть на ней и что бы доставать до педелей сидя на седле. Ну и руками нормально доставать до руля. Короче Космик не айс, поняла, вычеркиваем.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  5. #8865
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    О, а как беговел на руле крепите? есть фото? А то я уже думаю передний багажник заказывать себе, чтобы шмурду крепить всякую.

    4.7 года - колеса на 18" - это какого роста ваш? Мой сейчас в 4 с трудом на 16 садится, но он маленький, метр с кепкой в натуре
    К сожалению фокус с беговелом реален на мой взгляд только на городском велосипеде. Хотя.... муж на своём вполне себе возит младенца в велокресле, а мне даже ногу не перекинуть, не говоря уже об остальном.
    Я его просто вешала на руль. Был один длинный перегон, прикручивала к раме. На небольшие расстояния и так нормально было.
    Если надо - поищу фотку. Но не уверенна, что это прокатит.

    Он у меня сентябрьский, к весенне надеюсь ещё подрастёт чуток. Мы сейчас на БМХ-овском ездим. Рама микро. Почти 104 ростом сейчас. И на фоне него уличный 16 смотрится как беговел. И ему летом совсем скучно станет.
    Мы кста весной примерялись к дикатлоновскому, там такая немаленькая рама. Про ручной тормоз - дааа, в прошлом году это был, казалось нерешаемый квест. Случайно у знакомой взяли покататься Frog и оказалось все на 100 баллов. И вес и ручка и рама. Но их только в Москве продают.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8866
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Я ничего не навязываю, просто был сама роняла вел с креслом, тяжело это.
    Велосипед возить не понравилось, купили штангу.
    Зачем без тормозов, есть такая штука, как ножной тормоз Вреда в нём никакого не вижу Я в живую не видела детских велов с без ножного тормоза и скоростей одновременно. Но они есть, хоть и найти сложно: Islabike, Frog, Early, Orbea, Raleig.
    Если есть деньги на Frog, то я бы его купила, тем более вы уже примеряли. Но заказывала бы в Англии.

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8867
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    О детских вела нужно читать и спрашивать здесь

  8. ответ для Galin , на сообщение « Я ничего не навязываю, просто был сама... »
    #8868
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я ничего не навязываю, просто был сама роняла вел с креслом, тяжело это.
    Велосипед возить не понравилось, купили штангу.
    Зачем без тормозов, есть такая штука, как ножной тормоз Вреда в нём никакого не вижу Я в живую не видела детских велов с без ножного тормоза и скоростей одновременно. Но они есть, хоть и найти сложно: Islabike, Frog, Early, Orbea, Raleig.
    Если есть деньги на Frog, то я бы его купила, тем более вы уже примеряли. Но заказывала бы в Англии.
    Вёл роняла один раз, пришлось опускать седло так что бы стопа полностью стояла на земле. Тогда устойчивость хорошая. Это не совсем правильно, но при езде 5-10км и не в один присест - оправдано. Штанга хорошо, конечно, но с беговелом совсем не вариант.
    Ножной тормоз нельзя, если ребёнок едет стоя. При езде на треке это просто опасно.
    Вопрос то как раз и был в том, что бы померить в Питере. 20-ку мы никакую не мерили, у нас 16-ый Фрог.
    Гуглю Прибалтику, там только Scott вижу из известных мне фирм. От 16 Scott была в шоке. Не знаю что там у них с 20-ой.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  9. ответ для Galin , на сообщение « О детских вела нужно читать и... »
    #8869
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    О детских вела нужно читать и спрашивать здесь
    О, прошла читать. Спасибо.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #8870
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    А почему не нравится ножной тормоз? На мой взгляд в детском веле тем более для 5 лет вибрейки и скорости не нужны у моих их , ножной тормоз просто крут - не ломается и отлично работает

Страница 887 из 938 « Первая 387787837877883884885886887888889890891897937 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena