Страница 88 из 969 « Первая 387884858687888990919298138188588 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #871
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Я почти и перестала. Надо волноваться о том, что еще можно изменить, а наш переезд- дело решеное. да и вторую бутыль я просто уже не осилю)))
    Судя по настрою, справишься и без второй Молодец Если не можешь изменить обстоятельства, меняй свое отношение к ним - золотые слова...

  2. #872
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
    А вот про то чтобы встретиться это здорово, я тоже в Гетеборге, может попробовать сначала гетеборгцам в Гетеборге а Стокгольмцам в Стокгольме? Nathali может загляните на чай ?
    Я - только за встречу

  3. ответ для Nathali , на сообщение « Лен, я тоже боюсь излишне давить - ей и... »
    #873
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    А я в свою очередь боюсь, что, если она пойдет в гимназию послабее, то потом не сможет поступить в университет. Вопчем, замкнутый круг
    В университет поступают на основе выпускного балла, поэтому у отличника из "средней" гимназии шансов поступить на хорошую программу больше, чем у середнячка из престижной

  4. #874
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    В университет поступают на основе выпускного балла, поэтому у отличника из "средней" гимназии шансов поступить на хорошую программу больше, чем у середнячка из престижной
    Так Это в корне меняет дело
    То есть при поступлении в Университет смотрят исключительно на быллы, а не на гимназию, которую ребенок закончил, я правильно поняла?

  5. ответ для Nathali , на сообщение « Лен, я тоже боюсь излишне давить - ей и... »
    #875
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    перед девочками она боится выглядеть , которую оставили на второй год.
    А я в свою очередь боюсь, что, если она пойдет в гимназию послабее, то потом не сможет поступить в университет.
    Мне кажется, Вы с российскими мерками подходите. Шведы очень уважают "трудяг". Она же не халявить остается (если при варианте на 2-ой год). Не живите с оглядкой на других... Опять же гимназия послабее - это не дворовая школа в Купчино. Главное - набрать баллы.

  6. ответ для Nathali , на сообщение « Так :support: Это в корне меняет дело... »
    #876
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Так Это в корне меняет дело
    То есть при поступлении в Университет смотрят исключительно на быллы, а не на гимназию, которую ребенок закончил, я правильно поняла?
    Правильно На гимназию не смотрят. Абитуриенты подают документы и зачисляются в университет централизованно через Högskoleverket и только на основе набранных баллов, поэтому разницы между деревенской гимназией и, к примеру, Östra Real, конкретно при поступлении в вуз нет.

  7. ответ для Olivje , на сообщение « Мне кажется, Вы с российскими мерками... »
    #877
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы с российскими мерками подходите. Шведы очень уважают "трудяг".
    Думаете, не объясняла ей? Объясняла Но российские стереотипы так просто тоже за окошко не выбросить.. Ей 7 лет объясняли, что остаться на второй год - это позор , за несколько месяцев это, увы, не зачеркнуть.

  8. #878
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    Правильно На гимназию не смотрят. Абитуриенты подают документы и зачисляются в университет централизованно через Högskoleverket и только на основе набранных баллов, поэтому разницы между деревенской гимназией и, к примеру, Östra Real, конкретно при поступлении в вуз нет.
    Вот огромное Вам спасибо А уровень знаний в "средней" гимназии намного ниже, чем в престижной? Или престижная гимназия - это всего лишь вывеска и вопрос престижа?

  9. ответ для Nathali , на сообщение « Вот огромное Вам спасибо :flower: А... »
    #879
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Я думаю, что в среднем разница не такая уж большая. Если, конечно, не принимать во внимание гимназии, расположенные в экстремальных районах Вопрос еще в том, какие линии есть в той или иной гимназии. Например, гимназии общего профиля, по умолчанию, более высокого уровня, чем гимназии с рабочими специальностями. Соответственно, уровень преподавания в последних менее ориентирован на продолжение образования в вузе. Т.е. студентов конкретно учат печь булочки, а не искать научные статьи в библиотечных каталогах

  10. #880
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Дети моего мужа учатся в какой-то "деревушке", км 70 за Уппсала, племенница в Стокгольме. Программы практически одинаковые, в глубинке даже спокойнее, и там, и там ориентация на каролинский университет

Страница 88 из 969 « Первая 387884858687888990919298138188588 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena