Страница 88 из 1242 « Первая 3878848586878889909192981381885881088 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #871

    Мне всегда нравилось то , что все, кто не имеет своего дела -говорят " Это просто( свое дело), когда хочешь ушел, когда хочешь -пришел".
    Наемные работники, уходя с работы , приходят в семью и забывают о работе, люди, которые имеют свой бизнес находятся на работе круглые сутки, не важно ГДЕ они находятся дома или в офисе, и ответственность они несут сооовсем другую, чем наемные работники.

  2. ответ для lekidebu , на сообщение « Мне всегда нравилось то , что все, кто... »
    #872
    Участник Аватар для Mamushka U
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравилось то , что все, кто не имеет своего дела -говорят " Это просто( свое дело), когда хочешь ушел, когда хочешь -пришел".
    Наемные работники, уходя с работы , приходят в семью и забывают о работе, люди, которые имеют свой бизнес находятся на работе круглые сутки, не важно ГДЕ они находятся дома или в офисе, и ответственность они несут сооовсем другую, чем наемные работники.
    Согласна на 1000 %!!! Даже когда спишь, в голове схемы и планы работы на ближайшие 3 дня, как минимум! Чтобы клиентов не подвести, чтобы рабочие материалом были обеспечены и не стояли без работы, потому что оплата труда у них сдельная, и т.д. и т.п....
    А по поводу работодателей тоже могу поспорить. У меня был опыт работы в западной компании с о-ооочень хорошей зарплатой, оплатой ДМС, фитнесом и корпоративами в Last Palace. Так вот, работали с 9.30 до 18.00. Особо задерживаться никто не напрягал, больничные пожалуйста, плюс в рабочее время отпускали на прием к врачам по страховке.
    Да, такую работу найти очень сложно, но здесь идет дискуссия среди людей, имеющих определенный багаж знаний и опыта, то есть имеющих возможность устроиться в такую компанию.
    Понятно, что рядовой менеджер, сидящий на %%, будет и ночами коммерческие предложения рассылать, но тогда о каком своем деле мы говорим?
    Свой бизнес - это как минимум три года ВАШЕЙ ЖИЗНИ, в которых не будет ни друзей, ни праздников, ни времени, чтобы заняться собой и ребенком, а ведь еще и дом в порядке надо содержать....
    Если кто-то поделится опытом как все это можно совмещать, буду признательна за ценную информацию!

  3. ответ для Mamushka U , на сообщение « Согласна на 1000 %!!! Даже когда спишь,... »
    #873
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    15 745

    Цитата Сообщение от Mamushka U Посмотреть сообщение
    Согласна на 1000 %!!! Даже когда спишь, в голове схемы и планы работы на ближайшие 3 дня, как минимум! Чтобы клиентов не подвести, чтобы рабочие материалом были обеспечены и не стояли без работы, потому что оплата труда у них сдельная, и т.д. и т.п....
    А по поводу работодателей тоже могу поспорить. У меня был опыт работы в западной компании с о-ооочень хорошей зарплатой, оплатой ДМС, фитнесом и корпоративами в Last Palace. Так вот, работали с 9.30 до 18.00. Особо задерживаться никто не напрягал, больничные пожалуйста, плюс в рабочее время отпускали на прием к врачам по страховке.
    Да, такую работу найти очень сложно, но здесь идет дискуссия среди людей, имеющих определенный багаж знаний и опыта, то есть имеющих возможность устроиться в такую компанию.
    Понятно, что рядовой менеджер, сидящий на %%, будет и ночами коммерческие предложения рассылать, но тогда о каком своем деле мы говорим?
    Свой бизнес - это как минимум три года ВАШЕЙ ЖИЗНИ, в которых не будет ни друзей, ни праздников, ни времени, чтобы заняться собой и ребенком, а ведь еще и дом в порядке надо содержать....
    Если кто-то поделится опытом как все это можно совмещать, буду признательна за ценную информацию!
    Вообще-то, когда ведешь проект на того же дядю....

    Мне кажется, тут зависит от того, на какие объемы претендуешь и как все собираешься организовать. Пока у меня получается те же деньги, что на дядю, а времени на порядок меньше уходит...

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #874
    gkis
    Guest

    Ищу пекаря для совместного открытия мини-пекарни.
    Нужен парень 19-25 лет. Со специальным образованием. С живым умом, энергичный, лёгкий на подъём, свободный от работы и учёбы.


  5. Цитата Сообщение от @... Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда ведешь проект на того же дядю....

    Мне кажется, тут зависит от того, на какие объемы претендуешь и как все собираешься организовать. Пока у меня получается те же деньги, что на дядю, а времени на порядок меньше уходит...
    Так у Вас только проект, а у ДЯДИ все остальное, и проектов таких куча и о всех надо помнить- Вы то помните только о своем проекте, а ДЯДЯ о всех .
    Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)

  6. ответ для lekidebu , на сообщение « Так у Вас только проект, а у ДЯДИ все... »
    #876
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    15 745

    Цитата Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
    Так у Вас только проект, а у ДЯДИ все остальное, и проектов таких куча и о всех надо помнить- Вы то помните только о своем проекте, а ДЯДЯ о всех .
    Так и у меня их бывает несколько. Опять же, повторюсь, что дело в объемах.

  7. ответ для lekidebu , на сообщение « Мне всегда нравилось то , что все, кто... »
    #877
    Старожил Аватар для РадующаясяЖизни
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург/Владивосток
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравилось то , что все, кто не имеет своего дела -говорят " Это просто( свое дело), когда хочешь ушел, когда хочешь -пришел".
    Наемные работники, уходя с работы , приходят в семью и забывают о работе, люди, которые имеют свой бизнес находятся на работе круглые сутки, не важно ГДЕ они находятся дома или в офисе, и ответственность они несут сооовсем другую, чем наемные работники.
    Так на то они и хозяева своего дела. Почему тут все сравнивают вещи, которые в принципе сравнивать нельзя: наемный рабочий и человек, имеющий собственный бизнес.

  8. #878
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от NATASHA @>-->--- Посмотреть сообщение
    Так на то они и хозяева своего дела. Почему тут все сравнивают вещи, которые в принципе сравнивать нельзя: наемный рабочий и человек, имеющий собственный бизнес.


    А вообще, история повторяется...помнится здесь уже были дебаты на эту тему.
    Мое мнение с тех пор не изменилось: это возможно всё успевать-всё совмещать, чтоб все были счастливы и довольны. Понятное дело-ответственности больше, но так даже интереснее, всё зависит от желания.



  9. #879
    Участник Аватар для Mamushka U
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от NATASHA @>-->--- Посмотреть сообщение
    Так на то они и хозяева своего дела. Почему тут все сравнивают вещи, которые в принципе сравнивать нельзя: наемный рабочий и человек, имеющий собственный бизнес.
    Ну, я просто ответила на Ваш вопрос о том, кто имел свой бизнес и как совмещал его с воспитанием маленького ребенка.
    А уж кому что выбирать - это дело каждого!

  10. ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « :014: А вообще, история... »
    #880
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    7 265

    Цитата Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение


    А вообще, история повторяется...помнится здесь уже были дебаты на эту тему.
    Мое мнение с тех пор не изменилось: это возможно всё успевать-всё совмещать, чтоб все были счастливы и довольны. Понятное дело-ответственности больше, но так даже интереснее, всё зависит от желания.
    только хотела сказать, что то Вас не видно

Страница 88 из 1242 « Первая 3878848586878889909192981381885881088 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena